APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У неё(А77) свойств много. Предлагал сделать разделы по тематике.
     
  2. Мда, тут тот же модератор похозяйничал.

    Придется пересказывать удаленное.

    Суть в том, что сначала человек выложил фотографию с А77 на ISO 8000, и начались разговоры о том, что не может быть такой чистой картинки на таком ISO. Стали обсуждать, а как делаются такие тесты, актуален ли JPEG, только ли RAW - аргумент. А потом... тот или другой пользователь - не помню, выложил еще одно фото. Тоже ISO 8000. И оно было воспринято спокойно. Дескать, нормально все - вот это реальные шумы на 8000.
    И, собственно, с этими спокойными мыслями все легли спать :)

    Кстати, на днях скорее всего встречусь с девушкой, владелицей А77. Может, получится что-нибудь шумотестирующее сделать с ней. :)
     
  3. Вот это уже вдвойне интересно будет.
     
  4. В принципе уже ответили по этому вопросу. Обычно кратно выбирается: 25р - 1/50, 50p - 1/100.
     
  5. Уважаемые Господа, владельцы А 77.
    Есть два вопроса:

    1. Кто нибудь слышал про супер улучшение качества картинки и ISO ,если вручную снять зеркало?
    2. Как выключить следяший автофокус в режиме ЭВИ ?
     
  6. Честно сказать,мне удалось сравнить 77-ю с никон д7000...Естественно сравнение не в пользу 77-й,я вообще думала покупать именно 77-ю(даже была уверена что куплю).
    Хотелось чтобы камера давала хороший результат в условиях дома,где освещение ограничено,на тот момент у меня был сони а35,у знакомого взяла на день д7000,посмотрела сделала несколько сотен фото и поняла что 35-я сливает конкретно,особенно в тенях...
    Второе сравнение было уже с а77 при покупке,картина была примерно такая же...
    Поэтому было принято решение купить д7000 и потом взять младшую тушку сони для минолты(которая у меня осталась)
    Если кому-нибудь будут нужны фото на высоких исо с д7000,пишите--сделаю!
     
  7. 1. Да никакого супер улучшения не будет
    2. Нажмите на джойстик.
     
  8. Вот здесь в комментах читал об этом:
    http://prophotos.ru/reviews/14787-polevoy-test-sony-slt-a99?page=3
    Там так же сказано: "Без зеркала качество безупречное на большом увеличении. АФ конечно не работает без зеркала но камера хорошо наводится на резкость в мануале по цветной окантовке."
    И еще ниже в комментах предлагается: "Так не проще ли купить Sony NEX-7? Матрица та же, только без зеркала. И ничего курочить не нужно, и автофокус есть." Тоесть получается что на этот вопрос можно ответить просто сравнив результат с некса и результат с сабжа данной темы?
     
  9. Вот вы мне объясните, нахрена покупать А77 и выламывать из нее зеркало, если можно купить NEX 7 с такой же матрицей и УЖЕ без зеркала? Это лишено всякого смысла!

    А что касается сравнения, сеть полна сравнениями А77 vs NEX 7 - гугл вам в помощь.
     
  10. Да, этот товарищ и здесь это утверждал, и в этой ветке, и в теме про ППЗ. Там были "поразительные" примеры снимков!:rofl: Я не могу опровергнуть его суждения, чего и не делал в диалоге с ним, прежде всего из-за отсутствия камеры на руках, но то, что было выложено в качестве примеров для оценки не поддается никакой критике. В комментах по ссылке он так и не выложил снимки, кстати, хоть и обещал. но там народ не злопамятный. :rofl: Тему не хочу ворошить вновь, поэтому на этом и закончу.
     
  11. объясни принцип твоего заключения?:)
    я в ужасе
     
  12. У меня в режиме "М", диафрагма лочится на 3,5, это если с автофокусом. Если же в МF, то кроме исо(100-1600), ничего не регулируется. Как вы регулируете диафрагму и выдержку?
     
  13. Это не его заключение - это общемировая практика :)
    Рекомендации такие - для отсутствия строба и задержек, более детально - гугл.
    От чего Вы в ужасе? :)
     
  14. Предварительно прочитав с камерой в руках инструкцию. На колесе ражимов есть видеорежим, меню предлагает нам в этом режиме 4 позиции: P A S M. M позволяет, при условии отключения АФ, регулировать все три экспозиционных параметра.
     
  15. Михаил, спасибо за подсказку. Теперь действительно все встало на свои места.:)
     
  16. скорость затвора общепринятая 1\40-1\60 да бы отсутствовал строб при 25 к\с 50 к\с 60к\с 120 к\с гуглите наздоровье учитывая прогресивную развертку, при межстрочной кадр строится из двух полукадров вот в этом случае можно укоротить скорость затвора
     
  17. Не все так просто, исо в камерах шука эфемерная, т.е. то что для а77 исо1600, для более другой камеры будет исо3200 (ну или где-то между)
    Поэтому если есть желание потестировать, то надо делать так:
    1) На камерах должны стоять примерно одинаковые объективы, например полтинники
    2) Обе камеры на штативы, ставим рядом, наводимся на один и тот же объект, желательно чтобы угол съемки совпадал, т.е. камеры поближе друг к другу, а объект подальше.
    3) Камеры ставим в мануал, выдержку и апертуру одинаковую, для примера: S=1/100 и F=4, а вот исо какое получится, так чтобы кадр был нормально проэкспонирован (смотрим по гистограмме)
    И окажется, что у разных камер при равной экспопаре и равной экспозиции, разные исо.
    Пункт 3 можно по другому сделать, исо и скажем выдержку одинаковые, а диафрагма какая получится.
    Вобщем сравнивать по шумам камеры надо сначала убедившись в идентичности их исо, или делая выводы, принимать во внимание различие в исо.

    Я предлагал сделать сравнение а580 и а77 по этой методе, да потер модератор, ладно не буду, я результат и так знаю.
     
  18. Это Вы знаете . А я даже не догадываюсь , но как владелец А77 надеюсь на определенный результат :) . Если Вам не трудно , сделайте пожалуйста . Действительно интересно ! :)
     
  19. Купил два новых оригинальных аккумулятора, но в зарядном устройстве они заряжаются минут пять только до 30% и отключаются, хотя комплектный заряжаетя нормально. Были ли у кого такие проблемы и что делать?
     
  20. А я все равно выложу то фото на 8000 исо....Это ж возможности а77 - зачем он удалил ума не приложу...
    Выдержка: 1/20 сек
    Диафрагма: f/2.2
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 8000
     

Поделиться этой страницей