APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У меня источник света не пишется...Поидее то температура одна, должно быть всё одинаково)
     
  2. Кстати, в родном конверторе показывает всё. Я первый раз Неро вьювером открыл.
     
  3. В джипеге снято)тогда попробую завтра в равке)А родной лень ставить...В С1 вообще криво отображается, может потому что размер уменьшил в пейнте:D
     
  4. Ну вот я тупо на фотике смотрел, показывает одинаково 2500К G1
     
  5. Ну, скорее всего это и будет в экзифе. Тогда не знаю. Надо ещё раз пробовать аналогичную съёмку, прежде чем ум морщить. Может, чертовщина какая приключилась.
     
  6. А кто какие настройки шумодава использует в LR для А77?
     
  7. Никто книжку Гари Фридмана по а77 в свободном доступе не встречал?)
     
  8. Сегодня поохотился с 16-50 (первые 2) и банкой (последняя)
     
  9. может кто подскажет как бороться с такими искажениями на 16-50 с 16мм?

    Спасибо всем за дельные разъяснения.

    Вопрос снят!
     
  10. чё то нерезко всё...
     
  11. arganak Принести с собой лестницу по высоте, равной половине высоты храма,взабраться на верхнюю ступеньку и с неё снимать, причём оптическая ось камеры должна быть перпендикулярна стене храма (шутка).
     
  12. Уронили камеру примерно с 2-х метровой высоты, думал кронты стабу (есть печальный опыт с альфами...), видать упала "удачно", ни царапины - приземлилась на зациту под башмак пыхи.
     
  13. Так, чтоб прям звенело и не получилось бы. Свет-то откуда взять?
    В лесу, что пробилось сквозь ветки, то и есть.

    В следующий раз попробую выманить на полянку, где деревьев нет
     

  14. на белок я бы тоже поохотился- отличные кадры...

    [​IMG]
    супруга на невест футболисток охотится)) 77+старикан.

    мне остается тока вечером по игрушкам сына тренироваться..
     
  15. вчера и сегодня наконец то полноценно выходила фотографировать на 77-ую... что сказать, моя довольна полностью... ни разу не пожалела что купила именно ее, и что поменяла а 580 на нее... что бы тут не писалось, но для моих личных целей ИСО 1600 вполне себе рабочие... все таки авто ИСО вещь удобная, жаль что с выдержкой не завязать принудительно... но и так нормально :)

    сегодня брала свой 70-210 на прогулку... вот тут случилась печалька... поняла однозначно, что таскать несколько объективов не мое :( и всякие 80-200 и тому подобные мне не светят, из-за того что просто не буду брать на прогулки... в результате ищется что-то достаточно резкое (хотелось бы качеством получше чем 18-200) но универсальное.... у кого есть 16-105 и 18-135 на а 77, не поделитесь снимками? что бы не загружать тему пишите в личку я пришлю майл... хотелось бы глянуть полноразмеров с этих объективов... особенно на открытой...
     
  16. - я к такому выводу ( постоянно менять объективы - неудобно) пришел несколько лет назад. Смотрел все в диапазоне 18-200, 18-250, 18-270 - как вы говорите -"печалька", а по мне так просто "ужасть". Смотрел 18-135 - на удивление неплох, но не на открытых. Готов был купить, но экземпляр был единственный и кривой на один бок ( очень неплох был исправный бок). Надеюсь, что со временем найду исправный. Сейчас спешки нет, может быть к следующему лету, должны еще в цене провалиться.
     
  17. Завидую). Моя ни нексом ни а77 так и не соблазнилась.
     

Поделиться этой страницей