APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Если кому интересно про скорость серийной съёмки HI в режиме М...
    Первое что хочется отметить- идеальная стабильность в разных сериях- с точностью до одной сотой секунды. Скорость съёмки в серии не постоянна- между первым и вторым кадром- 10 кадр/сек (интервал 0,10 сек), далее равномерно уменьшается до почти 7 кадр/сек (интервал 0,15 сек), начиная с 4 кадра остаётся на том же уровне в течении штатной серии. Карточка использовалась дешёвая Кингстон на 8 ГБ.
    Кстати, в режиме брекетинга, скорость тоже около 8 кадр/сек, а не 12, как считается, по устоявшемуся здесь мнению.
    Для измерений использовался электронный секундомер, с выведенным синхроконтактом с старт-стопной кнопки (выводить с кнопки "ЛЭПС" нельзя- менее 0,15 сек не воспринимает за "круг", хотя было бы удобнее, именно с этой кнопкой работать- для А850,например, без проблем- там 0,33-0,36 сек).
     
  2. Друзья, вопрос! как включить пикинг в камере? И колесико которое спереди оно фокус переключает или как?
     
  3. пикинг включается и настраивается в меню, а отображается в режиме MF. Да.
     
  4. так эт понятно, друг, что в меню:) а где именно?:)
     
  5. у Вас инструкция есть?
    136 страница.
     
  6. Сегодня наступил для моей (редакционной) а77, период сервисного, гарантийного обслуживания. прямо посреди репортажа встал затвор, пробег примерно 250-300тыщ. камера в нещадной эксплуатации с начала ноября 2011г. В день от 500 до 3500 фото...и так каждый день, с перерывами на редкие выходные... еще параллельно заменят шлейф внешнего дисплея, стал рябить при отведении в 2-х сочленениях, при отведении в нижнем сочленении - все нормально.
     
  7. Было бы очень полезно получить от Вас фидбэк о камере и закрыть многие вопросы в много плачевной ветке :)
     
  8. а фидбек это что в переводе? в англицком не силен((
     
  9. Вот как... а мне тут кто-то говорил, что там ломаться совсем нечему... :) Ну я-то по своей старой-доброй Минольте A2 знаю, что шлейфики при частом пользовании тоже дохнут. :)
     
  10. Леш,это связь обратаная по-умному)))
     
  11. Интересно, это с электронной шторкой или без?
     
  12. Постоянно с электронной... но при очень частой серийной съемке, короткими и длинными очередями...

    Ломаться всегда есть чему.. если один человек собрал - значит другой сможет разобрать:D
     
  13. Не дурный пробег при гарантированном ресурсе затвора в 150 000 (могу ошибаться).
    Фит бэк - отзыв о продукте.
    Вас не затруднит отписать после окончания ремонта - стоимость, сроки. Да и впечатления от работы с этой моделью.
     
  14. Гарантированный пробег 150 тыс, это без электронной передней шторки, т.е. затвор щелкает 2 раза.
     
  15. У меня А55 умерла,вот вопрос,затвор в каком положение крякнул,в моем случае закрылся и не открывается.Написал "Ошибка фотоаппарата"
    Пробег поменьше но больше 50 тысяч точно.
     
  16. в момент нажатия на кнопку спуска, был очень короткий вжик, без последующего щелчка, Эл.затвор и так тихо и резко работаетт, а тут аж на слух стало понятно что, что-то не так, через пару сек появилась надпись "ошибка фотоаппарата", вынул аккум, вставил, включил - "0"реакции, еще раз внул аккум... подождал около 5мин, вставил, включил - "0"реакции... попытался перезагрузить мею-муви-плей... без ответа, все таже ошибка. Рядоб был магаз соницентр, сходил к ним - они сразу отправили в сервис, те забрали. Сказали если получится - сами сделают, если нет - в Москву.

    "Фидбек";) - камерой очень доволен по многим причинам, нашлись и минусы, но "+" оч много.
    с прошивкой 1,05 стало очень приятно работать. На репортажи ношу с собой 7 стекол (ибо часто не знаю в каких условиях придется снимать.) часто снимаю самъянгом 85/1,4 и пикинг здорово помогает снимать даже движущихся людей.

    Довольно хорошо продумана эргономика, все кнопки под рукой, и есть возможность не глядя, по "мышечной" памяти изменить настройки (бб, серия кадров, исо, область фокусировки...)

    Отображение съемочной инфы в ЭВИ, равно как и возможность просмотра фото и видео - классная штука, можно не отходя от кассы, оперативно оценить кадр не махая камерой...

    Не устраивает работа боковых групп точек АФ, часты промахи... центральная группа срабатывает часто безукоризненно, но промахи тоже случаются, обычно при кривом ББ...

    Следящий АФ хорош даже с сигмой 50-500 не ХСМ, снимаю футбол, редко когда футболисты вне ГРИП.

    К сожалению бывает что задний план провоцирует на уход фокуса с переднего плана, периодически соскальзывает с футболиста на пустые ряды стадиона...

    хорошая работа с вспышкой (ф43), задержки нет, или крайне несущественные.

    защита от влаги и пыли... от влаги защищен вроде нормально, но вот от пыли? снимал пляжный волейбол. видимо песчинка попала под шлейф, он стал барахлить. при отведении экрана в 2-х сочленениях начинает рябить, при отведении в нижнем сочленении - все хорошо.

    батарею жрет лихо(( у меня на 1 съемочный день (1000-1500к) с просмотрами, удалениями... 1-1,3 батареи уходит.

    Цвета... на вкус и цвет - товарища нет, как известно. вот и мне как-то не оч понравились цвета. снимаю репортажи в JPEG 12mp AdobeRGB нейтральный стиль 0,0,3, , прогоняю в ЛР с автотоном, иногда с своими правками... становится более-менее нормально. ББ не совсем точен, и иногда во время съемки приходится выставлять в ручную. Шумы - хрен с ними... детализация - если хорошо попадешь - умотаться как хватает (на выставку печатали кропы с 12мп в формате А2, нормально смотрится)

    В общем тушкой доволен, из серьезных минусов только малый буфер, непереназначаемость всех кнопок (кроме плей, меню и корзины), недосовершенство работа АФ (при всем его улучшении по сравнению с предшественниками).
     
  17. +100500
    Я еще конечно 300 000 не наснимал А77, но соглашусь со всем вышесказанным слово в слово. Особенно касательно АФ.
     
  18. Алексей КАА

    в свете недавних разговоров про чистку полупрозрачного зеркала, при таком пробеге, и частой смене объективов, приходилось ли его чистить? или была ли необходимость его замены, а то люди вон переживали страшно что могут быть проблемы...
     
  19. Да, с ББ камера может накосячить иногда так, что поди его разбери. Она не только температуру, но и тинт на автомате подбирает. Скинтоны уходят в зелёный частенько, причём вытянуть их бывает нелегко. Отсюда и на цвет нарекания.
     

Поделиться этой страницей