1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Видео вообще не касаюсь... а вот в фото автоисошка вообще ни к чему.. совсем прям, особенно учитывая шумность... Хотя пересев на 77 с 33 вообще забыл о шумодавах, что в лайтруме, что в шопе)
     
  2. АвтоИСО в М режиме не хватает при сложных условиях съемки. Бытовой пример: ребенок бегает по квартире, надет 35/1.8, диафрагма нужна 2.2, выдержка, чтобы не менее 1/200. Времени на смену ИСО нет, когда он перебегает от окна в темный коридор.
    Второй пример: съемка серферов на телеобъектив. На вершине волны спортсмен ярко освещен солнцем, когда заходит в трубу, то попадает в тень. Выдержка желательно не длиннее 1/1000, диафрагма желательно 7.1 для большей ГРИП. Переходы из света в тень непредсказуемы и происходят в течении полусекунды.
    Результат: при отсутствии АвтоИСО приходится снимать в режиме приоритета диафрагмы с заведомо завышенным ИСО, что приводит к более шумным снимкам.
     
  3. да, АвтоИСО в М такая штука...очень плохо без нее...мучаюсь так же,как в примере с серфером... мечта есть конечно, что в какой-нибудь новой прошивке реализуют его...ну если нет,значит придется А99 покупать поскорей...

    вот объект в тенечке стоял...

    [​IMG]

    а вот бац - и на солнышко удрал..

    [​IMG]
     
  4. Режим "М" он и есть режим "М", там всё должно зависеть от фотографа! Другой вопрос, нужно добавить на колёсико новый режим - "AISO". Вот где Sony может сказать "новое слово". Всё ИМХО, конечно.
     
  5. sdrobkov

    д300 у никона последняя старшая на ССД вроде бы как... и дальше на КМОС было более менее, вот с ББв д7000 они накосячили, не сильно но есть проблемки.. но даже без этих проблемок лично мне например цвета с соньки приятнее...

    Moris

    ну у меня были а300 и а580... не помню там автоИСО... хотя я бы вряд ли пропустила у них такую функцию, особенно если бы она была описана в инструкции... ибо на никоновских камерах на тот момент активно ей пользовалась...
     
  6. Поснимал вчера свежекупленной а77, после кэнона есть ощущение что камера живет своей жизнью)) Абсолютно не понятно отсутствие автоисо в М, выглядит как издевательство, с таким же успехом можно было автофокус в ручном режиме отключать) В режиме приоритета затвора ведет себя крайне странно, на мой взгляд, сначала максимально задирает исо, а только потом открывает диафрагму, зачем это сделали?
     
  7. Меньше шумов, недосвеченные 800 хуже чем нормальные 1000.
     
  8. Именно начиная с Д300 никон стал вводить КМОС.

    Ну об этом и речь.. Просто добавить отключаемую функцию автоисо в режиме "М". Так и реализованно у других производителей. Глянул на свой телефон..GalaxyS2, обидно, даже там есть автоисо в режиме "М":)
     
  9. Мы не о том говорим..., камера не даёт открыть на 2.8 пока не подымет исо до предела.
     
  10. Да, с 2.8 есть такое, камера упорно пытается держаться вокруг 4, при удлинении исо на минимум потом уже диафрагму закрывает, при укорочении выдержки уже после макс. ИСО увеличивает дырку.
     
  11. Видимо в SONY считают, что не все их объективы рабочие с открытой. Как вариант))
     
  12. если скинуть все настройки на заводские,камера спокойно дает поставить 2.8 в режиме S.
     
  13. Дело не в этом - дает то она дает, просто в районе диафрагмы 4 - начинаются приколы с сменой ИСО в автоИСО.
     
  14. Вчера на свадьбе А77 отказалась работать. В ЭВИ можно заходить в настройки, также отображаются гистограмма (пустая) и прочие вспомогательные менюшки, но такое ощущение, что сигнал со второй матрицы на поступает. Диафрагма отображается как "- -" при любом объективе. Сегодня выходной, завтра понесу в сервисный центр, благо он есть в нашем городе, сами отправят в Москву, вот только все это может затянуться да и вообще жутко не приятно.
    Я не слежу за этой веткой, может уже кто-то встречался с такой проблемой?
    p.s. снял свадьбу на старушку А450, благо была с собой и не подвела, но понял насколько все таки к удобствам А77 за месяц привык.
    Фотоаппарат приобретался в плеере.
     
  15. Poofick

    вам уже написали, у а77 нет второй матрицы... с соньками такой проблемы не было, а вот у никонов проблема когда диафрагму показывало прочерками была, особенно на д90 с 18-105, это камера теряла объектив, проблема решалась протиркой аккуратной контактов от лишней смазки, в вашем случае может быть как такое так и проблема с каким-то из контактов на байонете... но пока есть гарантия лучше все таки в сервис.
     
  16. На мой взгляд лучше открыть дырку до 2.8 нормально экспонировать при 800 исо, чем закрывать ее до 4х и вываливаться в исо 3200. Не логично как то, пусть картинка лучше чуть мягкая будет, чем с убитыми цветами и шумом.
     
  17. Вот и я себе взял эту камеру! приятно держать в руках после 450 альфы, хоть мы с ней и прошли и огонь и воду, но да простит она меня...77 альфа хороша :)
     
  18. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    мне тоже пришла а77.
    после а900 конечно слабовата качеством изготовления (вопросы не по корпусу а по глюкам). хотя экранчик поворотный классный.
    с а77 возникло ряд проблем:
    1. камера теряет объектив.
    при зумировании 24-70|2.8 , выдаются прочерки на диафрагму, приходится потом немного "возвращать" корпус объектива. проявляется регулярно.
    люфт в байонете еле заметен, уж точно не больше четверти миллиметра.
    минольта 35 1.4G тоже разок терялась.
    на а900 такого не было ни когда.

    2. камера разок не увидела вспышку, хотя вспышка была установлена хорошо.
    ставила выдержку длинную и вспышка тож срабатывала , в итоге огромный пересвет.
    выличилось само..

    пытался найти режим sRAW - такого нет.
    потом вопрос этот отпал.
    так как RAW a77 весит 25 мегабайт
    для справки RAW A900 -40 мегабайт, sRAW -25
    при одинаковом количестве мегапикселей а900 и а77, рав а77 получается урезаней
     

Поделиться этой страницей