Совместимость Sony Alpha A100 с объективами Tamron и Sigma

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kind_gluck, 15 сен 2006.

  1. Думаю у многих обладателей Sony Alpha A100 возникает такой вопрос, т.к. оптики от Sony пока мало, и она очень дорогая. Так что, все кто пробовал Sony с объективами Tamron и Sigma, высказываете своё мнение, отзывы и замечания.
     
  2. Полная совместимость Альфы со старыми Минольтовскими и Коника-Минольтовскими объективами уже ни у кого не вызывает сомнения. Как и совместимость "Соневских" объективов с прежними камерами системы Dynax/Maxxum.
    Отсюда можно делать смелый вывод о совместимости Сигмы и тем более Тамрона (последний - дочернее предприятие Сони).
    В разделе "Объективы" существует достаточно много тем и отзывов об оптике Сигмы, Тамрона, Токины для байонета Minolta-A.
     
  3. тестер всея рунета Keoniger как раз сейчас во всю примеряет на себя А100 с сигмовскими 24-60/2,8 и 50/2,8
    так что проблем с совместимостью - 0,0%
     




  4. Меня больше интересует Sigma AF 100-300 mm f/4 APO и Sigma AF 70-200 mm f/2.8 APO, с ними некто не тестил?
     
  5. ну и какие могут быть проблемы? даже теоретически?
    ведь данные линзы работают на байонете-А? а у сони заявлена 100% совместимость!!!

    проблемы будут с теми линзами которые не работали на минольтах
    это старые-старые 75-200/3.8, 400/5.6, 70-210/2.8 APO (Ø82мм, может быть перепрошита)
    и наверняка еще с пол десятка чего-нибудь еще
    если хорошо поискать, то полный список можно найти на сайте сигмы
     
  6. Ну народ поговаривает что может начать лететь механика как с КМ 7D случалось...
     
  7. а что случалось? где? с кем?
    что-то я таких разговоров не слышал...
     
  8. 7D рвала механику на сигме, гдето в этом форуме обсуждалось помоему тоже.
     
  9. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=190

    с линзами серии EX/ EX DG проблем таких нет, их и стоит брать
     
  10. А на практике кто нибудь пробовал эти объективы то???
     
  11. доброго времени суток...

    фоткал A100 + 70-200EX - без проблем... (за месяц около 1000 снимков)
     
  12. подобное случалось, кажется, только с сигмой 70-300
    а вот минольта там 7д ли или еще какая другая тушка вовсе не принципиально - фиговая шестеренка просто конструктивная особенность этой конкретной линзы
     
  13. Есть вопросец Sony a290 совместим с Tamron AF 18-250mm F/3,5-6,3 Di II LD Asp. (IF) Macro
     
  14. если он для Сони, то совместим

    фигасе тему откопали 4,5 года никто не писал... :)
     
  15. Уважаемые коллеги! Кто объяснит, почему китовый объектив от SONY A390 не работает на A100? А так же и про объектив Tamron 17-50, который на Sony А390 работает, а на сотке - нет! Заранее благодарен.
    PS. Прошивка на Sony А100 обновлена до версии 1.04.
     
  16. ^У вас с а100 проблемы. И что именно не работает-то? Другие объективы пробовали?
     
  17. Проблема явно в чём-то другом, потому что, ради интереса, я цеплял кит DT 18-55/3.5-5.6 SAM на KM Dynax 5D - и он работал! Хотя во времена Коника Минолты SAM был только в виде мыслей и фантазий у инженеров.
     
  18. Развейте мои сомнения, но мне кажется, для камеры не имеет значения SAM мотор или SSM? Ведь во времена Коники Минольты уже были SSM объективы: 70-200, например.
     
  19. #19 26 июл 2012 в 10:47 | Совместимость Sony Alpha A100 с объективами Tamron и Sigma
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Да, не работает именно сотка. Когда я пробовал для нее различные объективы в салоне, во всех случаях было одно и то же: объектив подергивается и не работает. Кстати, стекло Sony 75-300, который я приобрел года 2 назад, одинаково успешно работает и на сотке, и на 390-й
     

Поделиться этой страницей