APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну 50 и 80 это две большие разницы.:D
     
  2. Точно ведь! Сравнил позавчерашние жипеги и вчерашние, после прошивки - примерно в 1,5-2 раза меньше. :eek:

    Пардон... После прошивки качество поставил "Высокое", а было "Сверхвысокое".
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Может быть все они обладатели неких своеобразных карт памяти ;) ?
     
  4. А, кстати, идея... У меня на прошивке 1.03 на карточке сандиск экстреме ни разу не было такого сообщения... И увеличенные фотографии я листал без проблем...
     
  5. Может и своеобразных, у меня, как писал, Sandisk 95MB. Ром, а ты заметил закономерность или просто догадки ? :)
     
  6. Перепрошился. Быстрее меняется выдержка. Быстрее выключается. Чуть быстрее происходит переключение с одной ячейки памяти на другую. Дальше будет видно, что изменилось еще.
     
  7. Прошился. Самое приятное — мгновенная смена точек фокуссировки.
     
  8. Кто нибудь использует аналоги, оригинального аккумулятора, если да, то каким фирмам можно доверять, т.к. они различают своим напряжением и емкостью, а рисковать не хочется.
     
  9. если не хочеш рисковать, то зачем покупать не родные акумы... при ценнике в 45-50тыр за камеру пару акумов за 5тыр (2х2500р) можно себе позволить.
     
  10. Напряжением они не различаются на самом деле. Одни производители указывают "номинальное" напряжение, другие - максимальное, и т.п. У литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов номинальное напряжение кратно 3.6 вольта (3.6, 7.2, 10.8 и т.п.), некоторые производители указывают кратность 3.7 (3.7, 7.4, 11.1 и т.п.) или даже 4.2. Но внутри стоят всё те же литий-ионные банки, которые дают одинаковые параметры. А устройства, питающиеся от литий-ионных аккумов, естественно, рассчитаны на работу на всём диапазоне возможных напряжений, выдаваемых такими банками, от максимального до минимального.
     
  11. Думаю, дешевле возьму, ибей в помощь. Но стал интересен опыт использования аналогов, есть ли такие экспериментаторы.

    Upd: Jah, вы использовали/используете аналоги родной NP-FM500H???
     
  12. я брал на форуме 2 аккума неоригинальных, с ними нет проблем, но была проблема с зарядником. Их не заряжал зарядник от A77, я взял его от A580 и проблема отпала. К работе самих аккумуляторов претензий нет. Эту проблему на форуме где-то описывали уже
     
  13. На а200 использовал аналоги, на а230 использую аналоги, на а35 использую :) 77 у меня нету, к сожалению :) Зато есть ещё и опыт использования (и поставок) аналогов на мобильниках.
    Тенденция такова, что китайские батареи нормальных производителей (Pisen, Jin Dian, Japod и др) - отличные аккумы, иной раз втрое-вчетверо дешевле и на 5-10 процентов меньшей ёмкости (а инода даже более высокой), чем оригиналы.
     
  14. Это и навело на такой вопрос, либо взять 2-3 аналога, или 1 оригинальную, а цены на аналоги на ибее не могут ни радовать.
    Еще наверно не менее важный вопрос - на сколько кадров хватает заряда?
     
  15. А вот у меня непонятка - на мотопарке раз 5 камера выдавала - Ошибка камеры - лечилась выключением включением. Возникало так -
    режим Lo делаю один кадр - с неполностью отпущенной кнопкой хочу сделать еще кадр - механический звук из недр камеры типа шума фокусировки и сообщение на экране. После включения пару тройку секунд экраны оба с LiveView вообще без всякой информации, только картинка с матрицы, через несколкько секунд подгружается служебная информация.
     
  16. Попутно случайно включил в камере jpg (я его переключение повесил вместо AEL и похоже зря - кнопка нажимается случайно постоянно) так что небольшая галерея камерных JPG с мотопарка - можете оценить автомат баланса белого на 77 -
    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/4059482/
     
  17. У всех по-разному выходит, зависит от интенсивности нагрузки на камеру за раз. У меня лично больше 400 не выходило, но это совместно с видео - небольшими роликами.
     
  18. Совершенно верно,родной зарядник от а77 не заряжает неоригинальные аккумы.
     
  19. Выход: в дополнение к неродным аккумам брать аналогичный зарядник?
     

Поделиться этой страницей