APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вы меня категорически отказываетесь понимать (я то вашу позицию понял с самого начала:)), КОСЯКОМ я это не называл;). Мы чуть выше с другим пользователем, думаю, сошлись во мнениях. Я ни в коем случае не пытался Вас переубедить (бесполезно это делать с людьми считающими окружающих лишь "больными извращенцами и фантазерами страдающими галлюцинациями":))
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А с чего вы взяли, что это просчет?
    И какие последствия он должен был повлечь?

    И как можно вас понять. Других ссылок тоже не обнаружено.
    А людей пытающихся, придумать что-то в обход разума или существующих технических возможностей во все времена называли фантазерами. Правда от некоторых из них все таки бывала польза ;)
     
  3. GViC:
    1. "(скорее всего)" - характеризует, то что это мое предположение
    2. Сообщение от sav74 Посмотреть сообщение
    То, что исправленно ( или будет исправленно) в новых прошивках, нельзя назвать косяком. Это детские болезни, которыми болеет почти вся электронника всех производителей последних лет 10.
    С вами полностью согласен, потому и применил уменьшительно-ласкательный суффикс
    3. И снова напишу: данное мое замечание не несет никакой практической нагрузки - той которую Вы пытаетесь вложить, а имеет чисто теоретический характер.
    Это Вам удалось в очередной раз пропустить:)
     
  4. Итак мое предложение: закончить данное противостояние))) и разойтись миром! Хочу добавить только одно, не ради вызова очередной волны гнева, а так, чтобы Вы меня постарались понять, проведите параллель между Вашей камерой и мобильным телефоном (понимаю как это звучит, но все же:)) ведь во время разговора он не перестает отмерять время, да и когда выключен тоже, не теряет связь с интернетом, не отключает гироскоп и т.д. хотя это все в данный момент (в момент разговора) Вам как правило не нужно.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ну моя не с кем и не воевал.
    Опять основное неверно.
    Во время разговора, он таки прекращает пакетную передачу данный, даже при включенном тЫрнете. И возобновит ее таки после прекращения разговора.
    Так и здесь все будет, но после съемки кадра. Так сказать в режиме ожидания.;)

    Смею предположить, что не поправят чтоб уровни работали в момент непосредственной съемки какдра ни в следующей прошивке, ни в следующей за следующей.
     
  6. Как далеко ушли от темы, но все равно напишу:). Вы путаете теплое с мягким: я написал про связь с интернетом и она не прекращается, а передача данных да - приостанавливалась (технологии шагнули вперед и телефоны стали "умными" и позволяют не приостанавливать передачу).
     
  7. почитайте раздел "объективы"
     
  8. Тест штатных зумов на Sony A77 (Sony 16-50 SSM vs Sony 16-80 ZA vs Tamron 17-50)
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50325

    Сравнение Sony 16-80/3.5-4.5 ZA и Sony 16-50/2.8 SSM на 24-мегапиксельной матрице
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50924

    Краткий обзор SONY 16-50/2.8 и сравнение с Sigma 17-70/2.8-4 OS HSM
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=54311
     
  9. Вопрос конечно глупый,но мне до матерых фотографов далеко поэтому спрашиваю-шкалу дрожания камеры прошивкой можно вернуть?Пулеметом стрелять и надеяться на 1 кадр из 5-12 как-то непрельщает.
     
  10. Со вспышкой даже в лоб та же беда - снимаю в мануале 1000 - 1500 снимков без перегрева. В ТТЛ 100 - 140 снимков и куку. Но вообще это следы более глубокой беды - ну не хочет автомат при слабом свете ставить короткую выдержку - а при S режиме и жесткой ISO по ходу пытается добиться того же повышенной мощностью импульса - так что только мануал - а на выставках это ОЧЕНЬ неудобно. Все таки репортаж и ручные настройки это потеря нервов времени и кадров.
     
  11. Кстати, как в сравнении с А750/А850/А900. работает пыха? Можете примерно охарактеризовать?
     
  12. Какие выдержку и ИСО в помещении (на выставке) Вы ставите?
     
  13. Ну у меня Exif в отчетах открыты - на продэкспо на 400 попробовал снимать на дисплее ничего, но результат не очень порадовал. На охоте рыбалке поставил 800 и с ним и бегал - небольшой пересвет для 77 предпочтительнее, чем недосвет по результатам. Выдержка 1/100 - 1/160 вспышка с Фонгом на 1/8 - 1/16 импульса в потолок.

    Собственно обещанная галерея из студии - тут и студийный свет и мой - http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/4043620/

    размер фото - без повышения резкости просто такой размер поставил в ACR по умолчанию по сути - соотношение качество размер оптимально. Джипеги по 7 - 10 Мб слишком толстые получаются.
     
  14. извиняюсь,не удержусь,вставлю кадр обалденной красоты

    [​IMG]

    автор Alan Willis
     
  15. На вторую А77. ))
    http://500px.com/photo/4310973
     
  16. Красивый кадр! Эта птица Kingfisher - на ГОА сорт пива такой есть... :)
     
  17. Никаких проблем не заметил. Все отлично работает.
     
  18. Я не правильно задал вопрос. Хотел узнать при каких ИСО и выдержке перегревается 58 вспышка с бустером работающая в автоматическом режиме после 100-140 кадров? Вы действительно уверены, что это особенность именно А77, а на других камерах с такими установками не перегревается?
     
  19. 2Yhunter - на постановке и не будет проблем. Проблема всплывает на репортаже - его просто нереально снимать в P/P* режиме.
     

Поделиться этой страницей