APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. почему тогда
    1) Sony A77, RAW+jpg, длина серии 11 кадров, флэш – Memory Stick Pro-HG Duo 16Gb, время опустошения буфера – 57.5 сек. Хочу сказать – это трындец полный, камера при этом зависает и минуту висит без признаков жизни. Выключаю жпг.
    2) Sony A77, RAW, длина серии 12 кадров, флэш – Memory Stick Pro-HG Duo 16Gb, время опустошения буфера – 45 сек. После 15-20 секунд повисона камера начинает делать снимки, в освобождающийся буфер.
    3) Sony A77, RAW, длина серии 12 кадров, флэш – SanDisk Extreme 30mb/s, время опустошения буфера – 17 сек. Через 2-3 секунды камера позволяет дальше доснимать. В принципе это уже нормально – жить можно.
    4) На DP (http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/page10.asp) есть информация использования на А77 флешки SanDisk Extreme Pro 16GB (45MB/s) при этом длина серии составила 14 кадров, а время опустошения буфера 12с.

    Как бы пофигу, что на 95мб флеши пропускная способность по вашим расчетам 35-42Бм, главное что на 45мб/с флеши хуже
     
  2. Не корректные сравнения... у Сони переэкспонированное получилось изображение - на пару стопов его уменьшить и картинка такая же будет... Да и объективы разные...
     
  3. Более чем корректное: разница в экспозиции минимальная, объектив одинаковый (Sigma 18-200mm). Картинка с сони получилась детализированнее.
     
  4. Подскажите еще плиз, если в жипеге снимать, например в низком разрешении, камера так же будет затыкаться как в РАВах или пошустрее будет? Ну и в высоком качестве жипега как?
     
  5. конечно быстрее
     
  6. фтопку эти мемористики....
    читал что Кингстон ультимейт ХХ вроде как одни из самых быстрых. Ну и Сандиск экстрим тоже.
     
  7. Не знаю, что там за кингстон. Всё что есть в продаже - вот:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...45-VIS=70-CAT_ID=432805-EXC=1-PG=10&hid=91032
     
  8. Что-то странное... У меня недорогая Transcend SDHC 10 класса, заявлена скорость записи 15 МБ/с. Сливает буфер за ~17 секунд. Правда камера - А65. Если снимать серию до "затыкания", потом отпустить кнопку спуска, подождать секунды три, то можно снять еще серию кадров из трёх - никаких зависонов.
    Да, это всё в RAW.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Алексей, в пропашей ветке "Первые впечатления владельцев..." сравнивал указанный мемори стик с трансценд класс10. МС выиграла за явным преимуществом ее скорость была близка к предельной по ТТХ.
    Посмотри должно быть интересно правда А77 там нет. Но учитывая данные от туда, можно предположить, что предел А77 в районе 40-42мб/с. Тем более где проскакивали пробы ее с катрами на запись 80-90 все укладываются в те-же самые пределы.
     
  10. Сорри, что не в тему.
    А тема пропадает, если создавшего ее юзера удаляют с форума?
    Если да, то пропала она из-за того, что меня кто-то случайно шваркнул))))
     
  11. Я на A65 использую SanDisk Extreme Pro 45 MB/s. Серия RAW (8 к/с, до полного буфера) сливается секунд за 10-12 (точно не замерял).
     
  12. А нет ли у кого русской инструкции как перепрошиться до 1.04?
     
  13. Прошится не сложно, подключаете камеру к компу, запускаете прогр. с прошивкой и выполняйте указания, которые появляются на экране.
     
  14. эта инструкция лежит на оф.русском сайте.
     
  15. так она там полностью на ангельском...
     
  16. Прочитал эти положения. Вроде ничего такого нет, но все же: перепрошивка может повлечь за собой проблемы с гарантийным ремонтом? Бывали такие случаи?
     
  17. скачайте файлик с сайта.
    там все по русски инструкции.Я ток поэтому и шился потому что русский увидел)
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если во время прошивки у вас отрубят электричество, а ИБП отсутствует, то вполне возможны проблемы с работоспособностью.
    В остальном проблем прошивка/гарантия не слышал.
     
  19. гугль переводит ее хорошо))))
     

Поделиться этой страницей