APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А стиль какой стоял?
    Мне лично наоборот показалось, что а77 скорее желтит чем синит (сравнивал правда с а850, стиль и там и там - портрет)
     
  2. Пробовал ли кто снимать 77й в условиях яркого солнца?
    На выходных сам попробовал, солнце светило сзади и чтобы чтото разглядеть в ЭВИ в таких условиях приходилось ладонь к лицу подставлять, иначе почти ничего не видно.
     
  3. Спасибо! Очень интересно! Но, на сколько я понял, A77 тоже ошиблась в этом тесте? Сделала снимок теплее чем есть на самом деле? Но не так криминально не естественно как A700...
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Поправочка, невнимательно прочитал. Вы утверждаете, что в ЭВИ не видно, если сзади светит солнце? Как такое возможно?
     
  5. Китаясы оценили а77 :)
     
  6. Видно, но заметно хуже чем в ОВИ, засветка в общем идет неслабая, т.к. наглазник не плотно к глазу прилегает.
     
  7. Стекло было одно и тоже? чтот снимок с а77 мыльный совсем, а а700 все четко.
     
  8. У 580 автомат точнее был. 77 теплит при искусственном свете - все снимки без вспышки с встречи на Горбушке минус пара тысяч Кельвинов в конвертере. Очень похоже на то, как 300 снимала.
     
  9. Ну тут надо понимать, что работа автомата ББ вещь двоякая:
    - первое, это технические аспекты, как правильно камере "понять" текущую обстановку в кадре
    - второе, это на базе "выясненной" текущей обстановки выставить цифры ББ.

    Это примерно так же, как и тогда, когда мы сами ставим ББ ручками в РАВ. Вот, нашли условно белое(серое место) или же какой-нибудь известный нам цветной объект. ТО есть это и есть первый этап работы автоматики.
    Далее мы ставим ББ чтобы цвет эталонного совпадал с нашими представлениями. А потом еще докручиваем так, как на наш взгляд и должно быть. Это и есть третий этап.

    Вот и выходит, что первый этап он механистичен, и зависит от алгоритмов работы камеры. А двлее это уже то, что ему зададут программисты, то есть чистый субъетивизм. Кто-то любит изображение по холоднее, кто-то по теплее...

    Видать в Сони посчитали, что изображение должно быть в целом теплее. Ну в принципе мне такой подход ближе.
     
  10. Согласен, не люблю холодные картинки. Пусть лучше ошибается в плюс чем в минус.
     
  11. Стекло одно и тоже 70-400, просто на 77 коррекции на стекло еще не было сделано и резкость была несколько во фронте. Потом после коррекции сравнивал - за счет матрицы 77-ая деталей больше выдает.
     
  12. Стилями никогда не пользуюсь, поэтому и там и там стоял "стандарт". Сейчас специально проверил. Только тут очевидно все - я при проявке рава поменял ББ и получил картинку как на А700. Это А77 промахнулся. Странно другое, что с использованием пыхи я получил такой же результат.
     
  13. Приветствую всех. Напишу в эту тему: сегодня пробовал А77 с синхронизаторами, так вспышка м3500xi срабатывала без определения на камере 42я нет. Завтра попробую еще раз.
     
  14. Товарищи!
    кто подскажет - где в Питере надёжнее и повыгоднее купить 77?
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    С 42й не первый случай, и на других камерах слышал об этом. Так что это не особенность А77.

    gingivit, я-маркет, прайс-ру, ищите. Если подберёте что-нибудь, устраивающее по цене, обязательно позвоните, узнайте, есть ли (обычно нет). "Надёжнее" непонятно, подделок пока не продавали, все шли росстандарт. А проверять обязательно нужно в любом магазине.
     
  16. В Юлмарте последняя осталась. ulmart.ru
     

Поделиться этой страницей