APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо, просветили...
    А паникеры от Sony давно в других системах обитают...
     
  2. Я уже в наших пенатах умудрился ее купить. Смаз в видеоискателе абсолютно не напрягает. При проводке все прекрасно видно. Смаз усиливается при низком освещении. Но у меня не было ситуаций, когда я бы снимал с проводкой в условиях низкого освещения.
     
  3. Значит не ее ждали, ошибочка вышла.:)

    Начитавшись жалоб на ЭВИ, будучи на Горбушке, зашел полапать новинки (77 и 65). Ну и с пристрастием оценил эти самые ЭВИ. Ну что, не знаю, как в реальной жизни, а побаловавшись минут 15 в магазине я был весьма удовлетворен.
    Большой, яркий, с кучей инфы, чего еще и желать. Настойчиво крутил туда-сюда, ну если придираться - плывет, но не критично.
    Со мной был друг с висящим на шее Д90, он долго не мог понять, почему камеры (даже 77) такие легкие.:D
    Но ЭВИ ему весьма и весьма понравился. Он совсем не в курсе чего там Соня изобретает, но тут заинтересовался. Короче, будем считать, что рухнул маленький стереотип о нашей системе.

    Кстати, сам я достаточно консервативный товарищ, так что скорее настороженно смотрел в этот самый ЭВИ, ожидая худшего.
    Ан нет, все ок.
     
  4. И это говорит человек, живущий за полярным кругом!!!
    Учитесь позитивно смотреть на вещи!!!:)
     
  5. Ещё раз повторю свой вопрос: где производится А77? У меня товарищ в Таиланд скоро летит, думаю, стоит ли ему там её заказывать.
     
  6. У меня товарищ неделю назад вернулся из Таиланда, привез а77, где-то 56 т.р. стала с 16-50 китом покупал в аэропорту. Язык только англ. говорит на тот момент последнюю забрал, разбирают как пирожки.
     
  7. Именно там и производится, в Таиланде. Только, как уже сказано в предыдущем посте, русского в меню не будет, если там брать.
     
  8. А вот интересно, получается, что IDE замер теперь не работает ни на одной линзе ни с одной из новых вспышек. Это в чем же причина? А я-то думаю, чего на экране пыхи не указывается привычное расстояние... (((
     
  9. С 58й пыхой у многих хронический пересвет, пока не пофиксили коррекция -1.0 решает. Камера оказывается все больше и больше сырой.
     
  10. Коррекция линз - это не про Б/Ф-фокус.
    И да, похоже этот список совместимости означает, что дисторсия и ХА автоматом в камере пока только с 16-50 работают.
    Про вспышку - F43AM - при съемке ADI - пересвет, в ТТЛ - отлично. При пыхе в потолок, кстати, автоматически в ТТЛ не переходит.
     
  11. Не, у меня ADI чет не очень включался. Сейчас уже не могу перепроверить. И заметил ещё одноу осбенность, используя 43-ю как пускатель в студии, постоянно приходилось следить, осталась ли она в мануале или нет. Неудобно было. Кстати, а может кто подскажет, где у А77 включается приоритет видоискателя?
     
  12. у меня такое не проходит со вспышкой в ЛОБ. И в ADI и в TTL не производится замер расстояния до объекта и пыха выдает импульс со всей дури. При увеличении расстояния до снимаемого объекта, импульс долетает меньше и пересвет постепенно уходит. Коррекция резульата не дает, т.к. меняем расстояние до объекта и приходится менять коррекцию. Т.е. вспышка выдает импульс постоянной мощности без экспозамера. Не знаю, может у меня брак, но получается при вспышке в лоб, придется мощность импульса задавать вручную! Тогда проще снимать YongNuo, а не платить за 58-ю 16 тыс
     
  13. Да вообще странно - такое чувство что модуль работы со вспышками просто не трогали последние пару лет разработки. с 58 пыхой проблемы - косяк с самостоятельным переключением из TTL в M никуда не делся.
     
  14. Да отснял свадьбу на а77+58 пыха ((( спасает только -1 пыхи TTL не работает
     
  15. А как сравнение А700 и А77 при работе с 58-ой пыхой? Насколько отличается, в чем отличается и в какую сторону?
    Заранее благодарен!
     
  16. VSChe, а какое может быть сравнение с а700? У мня а700 уже вторая, есть и а900, 58-я уже третья. На а700 и а900 вспышка и эти же объективы. Вспышка работает без проблем. На а77 ни в TTL ни в ADI замера нет. Пых постоянен при работе в ЛОБ, при поднятой голове - все работает.
     
  17. это может быть из-за электронной шторки?
    просто, если поставить выдержку по-короче, то вообще кошмар получатся!
    но самое удивительное, что, если снимать на улице, то эта фигня пропадает...
     
  18. to bobo4ka
    Стоп. Как так - при поднятой голове все работет ? У меня любое отклонение от "в лоб", будь-то на бок или в потолок, и 58 становится на полную, перестает быть управляемым в авто. Как и было на 700ке.То есть у вас с точностью до наоборот ? :eek:
     
  19. Я в теме впечатлений писал в потолок вспышка ОЧЕНЬ быстро перегревается - там один неадекватный товарищ начал даже на эту тему троллить. По ходу ждем все-таки 1.04 или даже 2.0 :((
     

Поделиться этой страницей