APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. не надо так категорично, видимо что-то у вас с камерой ..глюк какой-то..:confused:
    только что попробовал три моих светосильных объектива, все нормально отрабатывают 2,8 в указанном вами режиме, а полтинник - начиная с 1,4..:)
    больше всего мучил тамрон на разных настройках, по моему, больше и нечего было переключать в меню - всё равно 2,8, как при фокусировке, так и на снимке..
    пробовал на всяких режимах и ручном исо в том числе, нигде указанная проблема не вылезла.
    я вообще-то не совсем понимаю, нужно ли автоисо в приоритете выдержки..? автоисо не использую нигде, что там камера поставит..:D
    недавно попробовал режим миниатюры, побаловался и выключил.. так вот, при фокусировке он включался в ЭВИ, иногда на экране:(:
    копание настроек не решило проблему, пришлось сброситься до заводских и опять всё настроить.
    Только такой совет -попробуйте тоже, думаю решится проблема.
    Ждём 1.04, пока это наше всё:cool:
     
  2. У меня на 35/1.8 и 85/2.8 никаких проблем в этом режиме не было.
     
  3. Еще раз повторюсь, у меня на Tamron 28-75 тоже все в порядке, дырка 2.8 выставляется на всех режимах. Вчера вечером специально уделил этому время.
    Верно Вам подсказали - попробуйте сделать сброс.
     
  4. to larsik, а вы какую выдержку в режиме приоритета выставляли ? ;) Попробуйте выдержку побыстрее - 1/200, например, сразу диафрагма и приоткроется.
     
  5. куда-то исчезла ветка "а77-первые впечатления". Повторю здесь. а77 плохо отрабатывает экспозамер при работе с 58-ой вспышкой в лоб. Будто не замеряет расстояние до объекта и пых постоянный. Т.е. с 0.5-0.7 м жуткий пересвет, который постепенно исчезает при удалении от объекта съемки. При работе с поднятой головой - не замечено.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    В режиме ADI, попробуйте поставить TTL и все будет норма.
    Почему, не знаю.
     
  7. Исчезла, да.. ну и к лучшему, а то приходилось скакать по двум, практически одинаковым темам..:)

    bobo4ka, вот у вас есть родные батареи от других камер, скажите они нормально заряжаются зарядкой 77?
     
  8. а где искать? не вижу ни какой полосатости..
     
  9. GViC, брешет экспозамер в ЛЮБОМ режиме и ADI и TTL при вспышке в лоб (при поднятой голове небольшой недосвет) не учитывает расстояние до объекта. Объектив и вспышка роднее некуда - Цейс 24-70 и 58-я. У земляка 16-80 та же история
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    bobo4ka
    Именно при вспышке в ЛОБ.
    Нарвался на это с 35-ой, то что написал помогло.
    До этого снимал с 70-400 в лесу пробовал все режимы с серийной съемкой проблем не было.
     
  11. У меня умерла зарядка от А77(((. Отказалась заряжать родной же аккум,и все остальные тоже. Сдала в магазин,поменяли без проблем.

    По поводу неоткрывающейся дырки и выдержки - если бы это было только у меня,я бы грешила на свою камеру. Но данный факт мне подтвердили сотрудники Тамрона. На их А77 так же в авто ИСО и иприоритете выдержки дырка более 4х не открывается. Они же установили,что и на родных объективах сони та же беда.Я воткнула сегодня макросотку 2,8 сони ,не откывается! Хоть убейся! На любой выдержке,даже когда задираешь!
    Напомните мне плиз, люди добрые,как этой штуке сделать хард-резет, а то тема по впечатления исчезла.
     
  12. последний пункт меню - инициализация - сброс настроек
     
  13. Владимир М.
    это возврат к заводским настройкам,я знаю,спасибо.Я хочу ее перезагрузить тремя кнопками,но не помню какими(((
     
  14. ББ на снимках явно разный:eek: Ещё будто режимы эскпозамера разные...
    Вот после таких снимов думается, нужно ли оно вообще это прозрачное зеркало:(
     
  15. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/downloads/FW_A77_V103_WIN
    В конце страницы есть схема для сброса. Зажать Menu, Movie, Play...
     

  16. но думаю, что не в зеркале дело.. как-то оно странно экспонирует части кадра)
    посмотрел на двух камерах еще в магазине - тоже самое))
     
  17. У меня metz 58, что в лоб, что вверх отрабатывает все правильно. Проблема видимо в связке а77+sony58.
     
  18. Подскажите пожалуйста, где собирают эту модель?
     

Поделиться этой страницей