APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вот именно поэтому "Китовым" стал SSM - объектив со светосилой 2.8. По моему, впервые в истории не только соневских, но и минольтовских камер в ките объектив такого уровня. А просто видео требует SSM мотора, а автофокус, чтобы "раскрыться в полную силу" - дырки не менее 2.8.
    P.S. Вот поэтому я и взял кит с 16-50/2.8.
     
  2. Вставлю свои "пять копеек" по поводу батарейки - вчера отснял на домашнем "саммите" 170 кадров. Примерно половина - со встроенной вспышкой. Почти все - с послепросмотром и показом ближайшим соседям. Индикатор батареи упал с 96 до 55%. Насколько я помню 700-ку - показатель примерно адекватный. Видео не снимал. GPS выключен. Вывод - нормально там всё с батареей.. Кому мало - берите батблок. :)
     
  3. о чьорт..это реально неудобно...:mad: придется привыкать
     
  4. Выложите, пожалуйста, пример съемки А77 в формате .mp4 c разрешением 1440x1080.
    Заранее спасибо.
     
  5. Довольно тихим является ещё объектив 28-70 f/2.8. При этом он не SSM. Но я тоже взял 1650. Что касается диафрагмы, то инженеры Sony пришли к выводу, что устойчиво при съёмки видео автофокус работает при диафрагме не более 3.5, поэтому большая диафрагма при работе автофокуса не устанавливается. Увы 2.8 для видео можно поставить только в мануале.
     
  6. Да не сказал бы, что 28-70 сильно тихий. Хотя может быть. Он довольно медленный, поэтому делает не так Вжить-вжить, а потихоньку жжжжжж-жжжжжж. Может для видео как раз и ничего.
     
  7. вы слегка не в теме, но предположение сделано правильно - шумят объективы в режиме видео совсем по-другому. Для видео важен не только малошумящий в движении мотор, но и плавно стартующий и плавно тормозящий, чтобы не только при вращении на было "вжить-вжить", но и при старте и торможении не было "тук-тук". Например у Сигмы 17-50 2.8 нет "вжить-вжить", но у него такой "тук-тук", как будто молтобоец внутри сидит :D
    Я год назад, когда купил A55, протестировал на предмет шума очень много объективов и этот в видео оказался самым тихим. А 1650 ещё тише.
     
  8. а почему так принципиален звук жужжания при съемке видео? Если вы снимаете видео с диалогами, то надо использовать микрофон,иначе звук все равно плохой будет, а если вы просто клипчики снимаете, наложится потом музыка, и никаких проблем.
     
  9. В Питере уже почти по 61 тыру продают! Когда уже в столице начнут так и ниже...
     
  10. На самом деле с ЭВИ, в который видно реальную экспозицию, автопросмотр бывает нужен настолько редко, что проще вручную просмотреть именно ==когда нужно==.
     
  11. Mephisto,совершенно верно, я и потом могу поглядеть что оно там наснимало, "когда нужно",а так я вынуждена ждать, пусть и миллисекунды,пока оно в ЭВИ отснятое кажет
     
  12. Ну и отключите совсем :)
    Я после года пользования А33 был вынужден перейти на А100 и осознал, что я вообще отвык смотреть что там получилось :)
     
  13. Ну не скажите, в студии как раз таки смотреть кадр желательно, ибо экспзиция на экране отвзяна от реального света... но согласен, да - для студии включаем режим с просмотром.. хотя я думаю дело привычки нажимать кнопку просмотра))
     
  14. Ну я в студиях не снимаю :) Скажу больше, со вспышкой - наверное процентов 5 кадров.
     
  15. Я тоже просмотр после съемки отключил - но вообще в меню был бы рад видеть опцию - предпросмотр только на экране - захотел посмотреть что получилось камеру от глаза убрал и смотри. Я то как раз 70 - 80 % съемок со вспышкой делаю.
     
  16. На самом деле, мозгов японским инженерам-программистам нехватает. Достаточно и одной "видеокарты", просто по датчику отключать ЭВИ и включать на экране просмотр отснятого фото, а потом снова включать ЭВИ, когда в него смотришь. Таким образом ЭВИ и экран включаются по-отдельности, и проблем с одной "видеокартой" нет, зато есть просмотр на экране.
     
  17. Это вообще вопрос только привычки. Я по началу тоже камеру дергал и пялился в черный экран по привычке. А сейчас - без отрыва от производства (от ЭВИ) снимаю, там же вижу результаты, удобно.
     
  18. А я с А100 перешел на А77 и по пока привычке то и дело гляжу на экран, хотя просмотр после съемки отключил... :D:D:D
     

Поделиться этой страницей