APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Мне конечно очень неудобно вносить дополнительные уточнения в вопрос :D но выходит что и А700 сливает А77 по работе АФ?
     
  2. Айван все очень наглядно, благодарю!
    Да, на А77 дисплей НАМНОГО удобнее ...
     
  3. ха,
    а77 по работе АФ сливают вообще ВСЕ фотокамеры сони, а так же большинство конкурентов из других станов.
     
  4. Ещё как сливает. Да и ФФ тоже сольет, так как действительно рабочая при любых условиях точка там только одна - центральная
     
  5. Немного дополню =@-LeXX-@ -a
    Несколько разные эти камеры для того, чтобы сравнивать у кого и чего лучше :D

    Да, АФ на А77 более продвинутый в плане современных технологий -возможность использования контрастного вместе с фазовым АФ !
    + однозначно лучше боковые дачики (конкретно те которые крестовые) + следящий АФ А77 гораздо лучше следящего на A900!

    Да! у А900 центральный АФ - двойной крест ;) Но самый большой плюс -это специaльный сенсoр для фoкусирoвки oбъективaми сo светoсилoй F2.8 ! Чего нет у A77 :( Выбирайте на свой вкус! ;)
     
  6. Интересно, а как у 77 с точностью фокусировки с дифрагмой F1.4 ?;)
    (только с фазовым АФ)
     
  7. Да, безусловно, АФ а 700 значительно хуже, там только цент по сути. Про А900 я просто не знаю. Если они одинаковые с А700, то да, сливает и А900.
     
  8. Мда ...
    Я уже настропалился работать центральной точкой. И думал что все фичи ( контрастный + фазовый ) нового АФ на А77, в основном для следящего. Получается что если я буду снимать на А77 в прежней манере, то разницы в работе АФ по сравнению, к примеру с А580, совсем не увижу?
     
  9. как было сказано в презентации аф у а77 на 30процентов лучше,чем у а700
     
  10. Увидишь, например подстройка АФ есть программная :) А так да, думаю, по центру не особо разница. Только вот со светлыми стеклами перекадрировать не всегда возможно
     
  11. А580 - всего три креста в ряд (сверху вниз) и всё....Точность на открытых желает лучшего. Центральный в таких условиях менее точнее, чем у A700/A850/A900....

    А77 АФ гораздо быстрее чем А580 ;)
     
  12. позвольте с вами не согласиться.
    да, мы все разные, и то что у одного вызывает восторг, второго оставляет безразличным, а третьего бесит. и вкус апельсинов у каждого свой.
    но.
    но, все таки здесь то большинство (поддерживающих сони), говорят не постулатами "ЭВИ круче ОВИ потому что это ЭВИ" или "24 МП круто, потому что это круто", а как-то доказывают свою позицию, приводят логические обоснования, тестовые сравнения.

    да, некоторые доказательства спорны, и не могут быть однозначными, но чем этот форум ценен (думаю не только мне), что именно он не ДОГМАТИЧЕН и не ДЕСПОТИЧЕН (а-ля: "за похвалу ОВИ бан на неделю" ;)).

    ну и за счет того что мы разные, одно и тоже доказательсво для одного является "очемздесьещеможноговорить", для другого "опятьвымненитогогиппопотаммаподсунули", ну а для третьего - "этопроблемысони"

    ---------------

    Например: в вопросе стоит ли так сильно разносить функционал и урезать чисто программные фичи, мое мнение - нет, не стоит.

    Но если Сони-маркетологи так подсчитали, их право так сделать, только время покажет насколько они ошиблись. Писать об этом 10 страниц бессмысленно (опять же моё мнение)

    (*разводит руками*)
     
  13. А-77

    А Вы хотя бы держали 77 в руках то,чего ж тогда занимаетесь умодомыслами...?!
    Разница в скорости автофокусировки между 700 ,850 ,580 ...ми просто колоссальная! Тестировал эти камеры и они не идут ни в кокое сравнение с 77 ,у нее скорость фокусировки просто убойная... Так вот когда подержите тогда и беритесь судить ! Работаю с ней уже несколько дней,честно скажу Вам господа,после нее уже не хочется брать в руки 700-ку.
     
  14. А-77

    Я писал в ветке выше что на моей 700-ке Цейс 85/1,4 и 50/1,4 до 2,8 нерабочие -мыло и нерезко . У 77 все ОК! Но при репортажке лучше зажимать до 2,8-3,5 .
     
  15. Неотъюстирована камера?
     
  16. Все очень просто.
    1. Шаг брекетинга - просто число в памяти камеры. Ограничение - исключительно маркетинговое.
    2. Почему брекетинг не равен съемке в режиме М? Потому, что время между кадрами в режиме брекетинга определяется скорострельностью тушки, а не секундами вращения колеса выдержки. Соответственно за это время и облака не сдвинутся, и листва меньше сместится, и с рук можно снять без заметного смещения точки съемки.
    3. Зачем брекетинг? Для любого кадра, в котором присутствует в каком-либо виде солнце.

    Так что можно дружно попросить нашу любимую фирму сделать 5 к/с в А77 и брекетинг хотя бы +-1EV в А65. Если будем дружно просить, вполне возможно, что получим.
     
  17. Про репортаж- это отдельный разговор...
    А вот про мыло. Странно. :eek: может промах АФ или ещё чего? 50/1,4 на А550 у меня было всё ок. Не так резко, как хотелось бы, но не мыло (насколько сам полтос позволял)
    Больше доставали постоянные микропромахи АФ на открытой :(
     
  18. Это радует. А что с точностью? Процент попаданий в фокус?

    +стопицот. От себя добавлю - вполне возможно, что это не маркетинговое ограничение. Теперь становится ясно, что я был прав - А77 доделывалась в авральном режиме, и в этом аврале просто могли упустить такой момент как брекетинг на 1-1,5 стопа как не самую востребованную фичу. Когда все устаканится - могли бы и добавить. Просто главное чтобы была определенность. Взяли бы да заявили перечень того что было упущено и будет исправлено/добавлено. Но нет... корона ведь упадет признать, что что-то не успели сделать. Поэтому определенности не бывать.
     
  19. Коллега... Я всё это прекрасно знаю... И согласился с тем, что "мне это тоже не нравится"...

    Я просто к тому это говорю, что в общем брекетинг и +- 0,7 ЕВ тоже имеет определённый смысл. А в исключительных случаях можно и с М заморочиться...
    Это конечно "чёрный" маркетинг конечно... Но всё же для 99% покупателей этот момент будет незаметен...


    Маркетинг это плохо конечно, на первый взгляд... ... Но на самом деле хорошо... Вот Минольта отличные камеры делала, а ведь просрала момент и сдулась.... А Кэнон... поймал момент... Сделал обрубок 300Д и вошёл в историю, и захватил рынок... Так что маркетинг нужен... Иначе производители фототехники не будут получать прибыль и не будут делать камеры... И будем мы снимать вечно на Минольту 7Д...

    Чем лично мне нравится СОНИ?... Как раз мне она нравится честным маркетингом... Вы скажете, что это не так... Ну хрен его знает... Давайте порассуждаем...

    Вот я уже говорил про А900 и Пядвак... Пядвак по маркетинговому параметру впереди на три корпуса... Но... Я убеждён в этом и всем говорю, что 900-ка на голову выше в плане результата работы... Дутые высокие ИСО, достигнутые конченным цветом - разве это не чёрный маркетинг?
    850-ка... Это ли не лучшая камера? Это камера на все времена... Разве нет? Отрезали только реально то, что удешевило камеру... НИКАКОЙ маркетинговой хрени... Только инженерная...

    Потом... Сколько тут уже говорили про отвёртку, которую надо убрать... И не убрала же ведь никуда... Всё на месте...

    Короче... Я вижу ситуацию так... Тут будет долго обсуждаться вопрос шумов, дифракции и говнопУкселей... Но при этом камеру будет приятно взять в руки, она будет быстрой в работе... И самое главное... Картинка с неё будет очень радовать... И все эти разговоры - собака лает, а караван идёт...

    Конечно нам всем хочется бОльшего... Хотелось бы и серию длиной 25 кадров, как у 1дм4, хотелось бы и ИСО, как у Д3, хотелось бы и две карты... Ну тогда бы это уже был бы тот же самый Д3... Но если смотреть на всё то, что сейчас есть на рынке, то...

    Д300 - очень быстрый и всё такое... Но вот только картинка сами знаете какая... Да и видео без фокуса - на любителя...

    Д7000 - интересная камера... Стоит мало, фокус достойный, серия нормальная... Лежит в руке хорошо... Но разговоры про цвет меня реально напрягают очень... Ужасно напрягают... Как уже относится к этому, если даже Никонисты называют эту камеру самым большим проколом Никона...

    Д7 - тут пожалуй всё в принципе нормально.... Но всё же видео без фокуса фактически... А экран у него откидывается? Нет... Про картинку я ничего не говорю... Но у меня уже какое-то предубеждение выработалось...


    В общем... Я хоть и не любитель снимать быстрые сюжеты... Но прямо захотелось 77-ю... Хотя очень подумываю про Некс 7... Сейчас посмотрим сколько он стоит... Надо подумать короче... Или ждать 99-й... Чё уж мелочиться то... Или купить 850-ку и не парить мозг...
     

Поделиться этой страницей