APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. логично,но Вы посмотрите на тест РулераМ, ну и другие тесты, и скажите, почему тестерам в Греции выдали камеры с первыми прошивками? :D ведь, их основная задача - коственное продвижение камер на рынке...:confused:

    з.ы. вроде, 1.02B - "В" это бета. Т.е не окончательная версия тоже?
     
  2. Почему выдают с бета-прошивками? Потому, что это как правило самые первые камеры, с первыми же прошивками. Других то нет.
    И все тесты с них и делаются с оговоркой, что прошивка камеры бета-версии.

    Вполне возможно.
     
  3. А как там угол выставляется?
    В http://www.alienskin.com/bokeh/examples/toy-model.aspx#_self - это понятно, а в а77? :confused:
     
  4. Какая шустрая собачка :) неплохо я считаю фокусируется
     
  5. Нет, бета версии таким образом обычно не обозначаются. Более того, бетами и альфами ОБЫЧНО именуют последние этапы х.0 и х.5 версий. То есть 1.0 бета или 1.5 бета. Для всякой мелкотни типа х.0215 слова бета и альфа ОБЫЧНО не применяются. Но если предположить что 1.02В это все же бета версия, то релизная версия по идее должна называться 1.02. Либо для солидности назовут 1.1.

    Что касается нового примера "красной салфетки" повергшей некоторых в шок... улучшений особых не вижу. С другой стороны, по моим личным наблюдениям, красный цвет вообще капризен... попробуйте пофотографировать красные тюльпаны... Так что особых улучшений с "красной салфеткой" я и не жду.
     
  6. Вадим АФ
    никак - только место полосой на кадре
    баловство это
    (я как человек с 4х5" говорю;-)
     
  7. А вам друзья рассказали как у них принято? А я вам рассказываю, как я делаю когда пишу прошивки. ;) Т.е. каждый делает как бог на душу положит.

    Нумерация прошивок это внутренняя кухня. Допустим 1.2.8В вполне может оказаться релизной 1.0. Ваши вам забыли об этом сказать?
     
  8. Не нахожу Ваши реплики ни остроумными ни правильными. Вы можете понять что в каждой профессии есть определенные устои? Толкаете меня на офтоп... Так же как у фотографов считается дурным тоном держать локти врозь, так и у программистов есть свои манеры. Нормальная нумерация и коментарии версий и строк кода одна из таких манер.

    Нет никакого смысла выходить на 1.2.8В а потом спрыгивать на 1.0. Для этого существует нумерация 0.ххххх. Если программисты не вложились - то одно из следующих:

    1. Резкое изменение требований сверху
    2. Чрезмерный оптимизм при оценке сложности перед началом работы
    3. Неряшливость программиста, но поскольку нумерует координатор проекта, то неряшлив именно он. Вы можете предположить наличие неряшливого координатора в Сони?
    4. Выявление злостных багов в версии 1.0 - но это опять таки упирается в предыдущие пункты.

    Если же скачок был резкий, например с 0.57 на 1.0 это также может говорить о том что писать начали ЗАНОВО. Но в таком случае скачок был бы на 2.0. Либо это говорит о том что решили 0.57 сделать релизом, но после утверждения были найдены злостные баги/недоработки.
     
  9. Да ну, ерунда всё это. По своему опыту знаю (если что, сам прошивки не пишу, лишь "общаюсь" с различным оборудованием), что нумерация может быть любой. Тем более, когда идет переход от пред релизной микропрограммы к релизу. И скачок ни о чем не говорит: показали тестеру 0.57, нашел баг, исправили и назвали 0.58. Тут же сами внесли какие-то поправки и это уже 0.59 и т.д. В общем не стоит на это внимание обращать
     
  10. Вы уж простите, но это ПОЛНЫЙ бред. Версии имеют авто нумерацию, она трехзначная например 0.1.12. Такие версии дает компилятор, но они как правило не выходят "в мир", оставаясь лишь внутри команды, а чаще всего за ними просто не следят.

    "Внешние" версии (то, что видят пользователи) присваиваются из каких то внутренних соображений, так, как удобно РАЗРАБОТЧИКАМ. Они, чтобы не путаться в версиях, присваивают им некие цифры, по которым им сразу понятно, что за продукт перед ними. Как именно даются версии - НИКАКИХ правил не существует, как хотят разработчики, так и называют. Легко может быть что при бета тестировании версия уйдет далеко от единицы, например будет 2.08. А при релизе ее "сбросят" на 1.0 уже специально для пользователей. А может и не сбросят.

    Это я вам говорю как программист, как участник многих проектов, и как руководитель одного проекта. Хватит нести пургу, ныть по поводу номера версии прошивки - это уже просто верх бредятины, уж простите.
     

  11. Чушь. Нумерация релизных прошивок - сугубо маркетинговое дело. Программисты пользуются номерами билдов. Между прошивкой 1.0 и 1.1 может быть 1000 сборок, и вы об этом никогда не узнаете.
     
  12. Вчера подержал этот аппарат, видоискатель и экранчик понравился, более подробно познакомиться не успел, попробую купить, когда выйдет :)
     
  13. Во первых, где и в чем заключается нытье? Конкретней пожалуйста. Не люблю голословных обвинений.

    Во вторых, Вы, программист, представляете сколько билдов уже было? По Вашему они настолько глупы, что задали всего два разряда после запятой? И не нужно путать бильды с версиями. Это совершенно разные вещи.

    В третьих, почему же не сбросили на 1.0 прошивку А55?

    Какие то непоследовательные у Вас утверждения.

    Следуя Вашей логике было найдено всего 57 багов? Между 57-й и 58-й есть еще куча бильдов.

    Где я утверждал что не может быть тысячи сборок? Не нужно клеветать. Народ, Вы вообще разницу между версией и бильдом ощущаете?

    Короче, проехали. Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показать, а есть люди которые не видят даже если показать.

    То ли я не могу вам объяснить, то ли вы не хотите увидеть. Останемся каждый при своем мнении.
     
  14. kMART, бросайте вы это дело. Ну ерунду несете полную. Вам уже все сказали, что искать какие-то закономерности в номерах прошивок бесполезное дело. Каждый как хочет, то и делает. Как вам такой номер прошивки BRD15.17800.35, следующая прошивка выражалась цифрами BRD15.22370.37.
    Уловите взаимосвязь.....

    Так что признайте свою ошибку, и все, тема закончится
     
  15. Это так делают при плохой органозации котроля и отсутствии интеракции с закзачиком. Разные компиляторы в самом деле дают разное число разрядов в нумерации версии, но каждый разряд имеет своё значение и если клиент серьёзный, он потребует отчётность по значениям главных цифр билда. Если скажем разрядов четыре и два младших предназначены для отслеживания частных исправлений и функциональных изменений в пределах одного релиза, то они могут в самом деле не разьяснятся стороннему источнику, но все разряды имеющие логическое значение в релизном билде имеют не только чётко зафиксированное значение с перечнем изменений/улучшений/исправлений, но ещё сопровождающую документацию отправляемую потребителю билда. В том числе, если это разные проектные сектора в пределах крупной организации, а тем более если это идёт третестороннему разработчику. Соответствие стандарту ISO подразумевает заранее определить ведение всего процесса построения билдов, записать это в соответствующий циркуляр, открыто распостранить его и скурпулёзно придерживатся.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что вы спорите о ерунде ? Показываемые юзеру версии прошивки консьюмерских продуктов могут означать что угодно и иметь сколько угодно разрядов, ибо они не имеют никакого отношения к реальной нумерации внутренних версий.
    И нет соотвественно никаких правил и закономерностей.
     
  17. Ребят, я конечно все понимаю, но давайте не будем "делать другу другу мозги" по ничего не значащим пустякам, не стоят они того ;) В компетентности каждого из участников никто не сомневается :) Уж если ТАК приспичило побеседовать на темы мироздания, то будьте любезны перемещеться в соотв. ветки (сори, если сорвал с языка ув. модератора).

    Есть вещи и поважнее, давайте что ли о производителе красной салфетки побеседуем :D
     
  18. А нет ли случайно новостей / слухов о новых моделях полнокадровых ф/а от Сони? У самого А850, остро стоит вопрос о покупке второго ф/а, и хотелось бы получить и LiveView, и запись видео, или хотя бы что то одно...
     
  19. Ошибку не признаю, не убедили меня. Ну хоть bas076 уловил к чему я вел. Ну а тема... я уже выше написал, что прекратил, в офтоп ушли... и предложил каждому остаться при своем мнении.

    Ну-с... о чем же будем говорить? Что обсуждать будем?
     

Поделиться этой страницей