1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. интересные "предварительные" выводы. камера еще в народ не пришла, а на ней уже крест ставят. может все же дождемся результатов тестов рулера?
     
  2. (y), эту тему еще на предыдущих SLT полностью разжевали, а тут всё так же и осталось, только в 12fps автофокус работает.
     
  3. DonSergio откуда столько пессимизма? По мне так камера вышла очень удачной, а для поклонников системы вообще хит - первый полноценный репортажный аппарат на уровне конкурентов, а в чем-то и лучше. Единственный минус - шумная матрица, но для сони-минолтистов это не проблема. Те, кто хотел маленькие шумы в большинстве своем ушли в другие системы.
     
  4. Да я на ней крест поставил, как только узнал что она будет c ЭВИ. Вот новый кит в сравнении с младшим зайцем — это интересно.
     
  5. Ставьте тогда крест на всей системе, ибо чистокровных зеркалок Сони выпускать ненамерены... ;)
     
  6. Если честно, то я удивлен вашими высказываниями, не ожидал....

    Если по пунктам:
    1. АФ по спекам,.... это вы мощно! По спекам на всех камерах стоит супер пупер АФ, даже на самых самых дешевых. Судя по склейке в видео следящего АФ, я могу сделать выводы (конечно же кривые, ибо сам не делал), но АФ у А77 однозначно лучше 60Д, которую держал в руках и смотрел ее АФ. Ну не может 60Д так отслеживать объект. Видел как отслеживает объект на Никоне Д7К. НУ там не так много тестил следящий.... Но тоже не скажу, что то что я увидел хуже. Ну а марк4 вы приплели.... смешно однако

    2. Из того что видел, камера не хуже по цветам и шумам, а даже лучше, чем А55. Ваше мнение не верно, скорее всего вы смотрели кривые тесты. Нормальные тестовые картинки говорят,что с шумами все ОК. Ну а 7Д... не смешите у меня в сети полная папка РАВов с нее лежит, смотрели.....

    3. Ценник мы еще посмотрим. Думается упадет ниже. Цена на него будет как там 1400-1500 USD. На 7Д ценник больше не упадет. Оптовики говорят, что по цене не особо то и сгуляешь вниз.

    4. Полупрозрачное зеркало - такая технология, есть свои плюсы, есть и свои минусы. Любите мануальщиной пльзоваться - NEX берите. А эта камера не для мануальщиков, а для нормальной съемки.

    5. Отсутствие слота CF, конечно же расстраивает, но мне ехать, а не шашечки. Вообще пофигу. Но конечно же посмотрим, как там со скоростью.

    6. Вообще плевать, за все необходимо платить. Если куча наворотов, то они и жрут. Я никогда с одним аккумом не ходил. 2 штуки всегда со мной. Будут теперь еще два в плюс. Китайские, не дорогие, отлично работают уже не первый год.

    7. У никона тоже нет таких датчиков. И что, какие теперь выводы делать? Типа Никон гумно? НО вот я считаю, что у Никона лучший АФ среди всех систем.

    8. Перечисленные вами фичи никак не делают эту камеру хуже. Ну хотя бы потому, что я ими не пользуюсь. Тот кто ими пользуется.... ну пускай он страдает. Я вот к примеру уверен, что вы сами никогда этим не пользовались. Зато есть другие фичи, которые гораздо полезнее и нужнее.

    9. Вообще не понятно что вы имели ввиду

    10. На мой взгляд нормальная серия. Ну и тот факт, что у конкурентов серия не больше..... Идеала не бывает.


    ИТОГО: По моему вам на фиг не сдалась эта камера, и уже давно. У вас есть какое-то представление и вы под него подгоняете все. ПО всем вашим приведенным пунктам есть обоснованное сомнение и иногда даже прямо противоположные взгляды.
    Я сам не делаю пока никаких выводов, я просто отмечаю разные нюансы. Посмотри что и как дальше. Имеется дефицит адекватной информации, но некоторые уже навесили ярлыков и написали кучу категоричных выводов не имеющих никакой связи с реальностью. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)...

    Я очень глубоко скорблю (с)....
     
  7. Не соглашусь - матрица на мой взгляд нешумная. По попиксельным шумам вроде как даже лучше А55. Это из последних нормальных тестов. Плюс однородность шума лучше, соответственно лучше и качественнее давятся шумы. Я вообще в восторге от фактуры шума. ТО есть мне не шум нравится, а то что его шумодавилки лучше будут понимать.
    Так что по шумам все хорошо. Конечно Д700 и старшенький топ на той же матрице выяско лучше, но это жирный пиксель со всеми вытекающими.
     
  8. grumbler1
    Они что изменят что-то в спеках или рекомендованной цене? как максимум может быть будет изменён вывод о качестве матрицы. Остальное-то останется тем-же.
     
  9. Я люблю и мануальным стеклом снимать, и вручную фокусироваться на автоматическом. Для этого у А77 есть огромный видоискатель высокого разрешения + peaking режим (подсветка части картинки, которая в фокусе) + увеличение. И Nex для байонета А или М42 не нужен.
    И еще у А77 есть быстрый, точный фазовый автофокус, в отличие от Nex.
     
  10. Складно поете, но все сказанное Вами - домыслы.
    Не в обиду, но слова таких "диванных теоретиков" я давным-давно перестал принимать во внимание. ;)
     
  11. Прочитал. 25р нет. Сравните 24р (24р, 48 Гц) и 25р (50i, 50 Гц) на плазме которая поддерживает оба режима. 24р намного приятнее. ИМХО.
     
  12. Ага, щаз. :)
    У меня, как миниум, есть Минольта-семерка-пленочка-конфетка с автофокусным цейсом и суперудобной вспышечкой HVL-58 )))))) Может, А850 купить еще успею, пока есть.
     
  13. Есть и долго будут. А850 наше все:)
     
  14. Vitali Acote
    для противововеса "хвалебным одам". По традиции 1000 странице темы до первого владельца на форуме.

    первый полноценный репортажный аппарат на уровне конкурентов, а в чем-то и лучше
    в части каких репортёрских фотофич A77 лучше canon 7D и d300s? FPS что ли (при никакующем буфере и медленных карт памяти?)? Не говоря уж о 1dmk4?
    Кэнон 3-4 года разрабатывает единички, а камера уровня 60d конкуренты выпускают как бы между делом.

    там на кропах уже есть матрица существенно лучше по шумам, чем матрица 580?
    Как раз таки по шумам в последнее время Сони была в лидерах, а тут на тебе, хавайте.

    да для меня это (вкупе сзаявлениями о том что SLT наше будущее) пожалуй вообще крест на a-mount as-is. Вот когда сделают фазовой АФ по основной матрице на а-маунте тогда можно будет снова глянуть в эту сторону.

    VSChe
    ну я рад, что Вам смешно. Мне вот грустно.

    Из того что видел, камера не хуже по цветам и шумам, а даже лучше, чем А55.
    сравнение с А55, равно как а900, и так же а100, minolta 7D, и плёночным ФФ на пушеной 1600 плёнке как бы неактуально. актуально сравнение с лучшими кроп. матрицами. 18Mpx кэнона и 16Mpx от Сони в лучших камерах. Так вот, предварительно, А77 по шумам на уровне а900. 580, 7D, K5 по шумам заметно лучше а900. и соотвесвенно лучше а77.

    типа Сони официально запретила ставить STF на SLT камеры? Прекратила выпуск/продажу STf? Или для STF уникальная технология SLT позволяет улучшить bokeh?
    ну и как бы на след год вроде есть слухи о ФФ SLT, а о ФФ NEX никаких слухов нет.

    ну лично у меня даже близко ни одна SD из тех что покупал за последний год не приблизилась к CF Sandisk Extreme III, а ведь уже есть CF заметно новее и быстрее третьего extreme. Что как бы для серии и быстрого очищения буфера было бы полезно.

    сравнили жопу с пальцем. Где АФ у никона и где он у сони. По мне так у единичек АФ получше при выборе точки, особенно светлые кресты на краях радуют. Хотя следящий у никона я бы сказал более адекватен. Нет в жизни совершенства. Нет ну мы конечно подождём. Только чую будут это кресты уровня пентакса.

    это какие например? видео что ли?

    хардварные кнопки, тот же стаб.

    ну значит у нас с Вами разный взгляд на вещи.

    Это так. но я же написал выше, что расстроило больше всего a-mount == SLT. Отсуствие роад мапа линз. отсуствие анонса долгожданной порф линзы 500/4 G (я её не собирался покупать, но как бы намекает на дела в отделе оптики компании).
    ну и очередной сырой анонс (как было с 16mm Nex блином, как было с шумодавом в a700). Неужели за 4ГОДА нельзя вылизать камеру? Можно конечно сказать что и у кэнона в единичках случаются баги, но как бы хочется что бы компания перенимала лучшее, а не худшее.

    некоторые возможно и "категоричные" (вон там выше уже много спрашивают куда бабки нести), я свои "предварительные" по камере и безрадостные о выбранном направлении развития.
     
  15. Дожили, с единичками сравниваем :D Дай бог, чтобы просто следящий приличный был
     
  16. newon
    однако Вы их комментируете.
    "я три дня гналась за вами чтобы сказать как вы мне безразличны" (с) ;)
    ну и за диванного тиаретика спасибо, это очень по теме, и без переходов на личности. Совсем.


    Алексей КАА
    да в принципе есть такие мысли в сымсле покупок новых камер, а так а900 есть, можно "жирнопиксельную" 850-ую про запас прикупить.


    Le-Xa
    камеру разрабатывали 4 года. единички обычно меняют через 3-4 года. меняла бы сони камеры раз в год в два, сранивали бы с 60d/d7000.
     
  17. DonSergio, все уже прекрасно поняли вас, и услышали. КАНЕШНо а77 - г..но!!! Особенно если сравнивать ее с 1дм4.

    карты CD мне даже больше по душе чем CF, ибо они тупо меньше размером, и я могу спокойно подклеить 2 запасные флехи себе под экранчик, и не копаться в недрах карманов. Ну и что что они медленнее? было дело за 12минут настрелял более 800 фото, пока камера писала на карту (она реально чуть не захлебнулась) я спокойно переодел стекло и продолжил.

    а850 - машинка клевая. будет время, она станет дефицитом.
     
  18. Это же хорошо, что сравнивать начали с лучшими камерами конкурентов.
    Sony растёт, и уже не ребёнок.
     
  19. sonyapharumors
    Типа, пока не смотрите на фотки в сети он получены в непрофессиональных условиях, людьми державшими камеру несколько минут и не на Топ стеклах. а для 24МП нужны лучшие стекла для наилучшего результата
    Я так понимаю, что для А77 нужно будет брать только CZ или по крайне мере G стекла... минолтовский парк нужно будет распродать?

    В общем жду Нового Года и нормальных тестов. А пока это все флуд на уровне слухов... надо было продолжать его в старой теме.
     

Поделиться этой страницей