1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай Никон - здравствуй Сони?!. Есть вопросы

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Dikkens, 14 авг 2011.

  1. Хватит в каждой тебе раздувать холивар nikon vs sony. Человек решил уже, что sony, значит ему не надо преимуществ никона. Вопрос что взять из сонек и не более того.
     
  2. Помните я говорил что у нас засланные казачки находят какой то слух, или сами выдумывают и разносят по другим ресурсам? вот один из слухов то что камера а900 имеет только 1 рабочее исо, и никто в расчет не берет тесты и обзоры. там или кривые никоны-кэноны и тест "куплен". и вот этот человек даже на нашем ресурсе человеку "впаривает" слух выдавая его за действительность. имхо это конечно его проблемы, его боженька накажет, но совесть то иметь надо :eek:
     
  3. :)
    А Fyarik с его знаменем "Кэнон - говно!" - тоже засланец?
    Он в этом г...не нашел только одно преимущество перед СОНИ - малошумность.
    :)
     
  4. Угу
    я тоже брал поснимать никон д700 на недолго и он мне не понравился. Я же не кричу везде, что никон г...?

    Интересует вопрос по шумам - пожалуйста - у нас есть вполне адекватные реальные пользователи одновременно и д700 и а850 - можите поинтересоваться их мнием.

    ЧТо каксется использования высоких ИСО - понятно, что тут у каждого свои критерии, но часто таковым считается возможность печати фото А4 форматом. Так вот, я такие печатал с исо3200 - вышло отлично (отлично в данном случае это когда разница между отпечатком с ИСО 200 и ИСО 3200 заметна только под лупой). И мастером фотошопа тут быть не надо, главное - точно попасть по экспозиции.

    Если кончено рассматриать фото в 200% увеличении, то а850 шумит довольно прилично, но фотографы такой ерундой - я думаю - не занимаются.
     
  5. А где я кричу, что сони г...? Как раз в этой ветке я предложил, причем несколько раз, купить автору ветки именно А850-900. Но тут пришел Простой со своими примитивными знаниями и фанатством и закрутил флейм.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    На никон клубе! ;) Сылки приводились в ветке про А77.
    Тоже когда станет скучно, могу надергать с натурлайта фото с нЫкона где снимали новички или люди с кривыми рученками (или просто без учета применяемой оптики), приложить для сравнения фото наших одноклбников (или свои) и сделть вывод нЫкон гаУно...
    Но вот внутри буду сомневаться, что это так, или может быть так, или что вполне возможно так... :)
     
  7. Я не знаю, что там приводилось в ветке про А77. Она очень большая. По поводу сони я конкретно так мог говорить только о съемке в плохих световых условиях. Сони там действительно выглядит плохо, если, конечно, сравнивать с D700 -D3s. Но зачем раздувать флейм в этой ветке? Автору высокие ISO не нужны, и я предложил ему купить А850-900. Зачем вы тут начинаете бесконечные споры Никон-Сони-Кэнон?
     
  8. Тут должно быть что-то в стиле: "Купил Никон D700. Заресайзил до 24Мп. Вот кропы. В жилах стынет кровь!" ©
    :D :D :D
     
  9. примитивными знаниями? у меня вообще есть камера а900, я много о ней знаю, да я не владел д700 (в принципе не рассматривал никогда никон), я всего лишь уточнил у вас что вы НЕ владели, и спросил зачем так преувеличивать ? проблема у сони а850-900 начинаюцца с исо1600, но до этого исо все отлично и в пределах микронных изменений среди трех систем.


    и не стоит говорить про "примитивные" я могу этот камень кинуть обратно, я не сужу о том чего не знаю в отличии от вас.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Флейм и не только в этой ветке, но и в многих других по просвещеню темных сектантов раздувают последнее время представители других вероисповеданий.
    Мне например до лампочки кто и чем снимает и просвещение на сторонних фолрумах не сею ;)


    Если еще раз прочитать то что спроил автор???
    АГА А850 - это кроп и она точно дешевле :)
     
  11. Как уже писали выше, обратите внимание на А290, А390. Недорогие. Они конечно функционально урезаны, но зато ПЗС матрица с отличными цветами. Вам я так понимаю больше для пейзажей аппарат нужен.
     
  12. Моё сугубое ИМХО по теме (в холиварах скучно участвовать). Вы хотите поменять систему. Менять шило на мыло смысла нет. Надо менять на нечто, в чем будет как можно лучшая матрица, тогда вы получите от смены системы КАЙФ, а для фоторгафа любителя, коим являетесь вы, и коми являюсь и я сам - это главное. Когда следующая камера не "да, тут похуже, но зато там чуть получше", а "Вау как она в этом крута, все ее минусы можно простить за это!" - вот тогда будет у вас моральное удовлетворение.

    Лучшая матрица на нынешний момента А55/35 и А580. НО на вашем месте я бы дождался А77, благо ждать то не долго осталось, и перешел бы на нее. Судя по всему это будет бомба по многим параметрам.
     
  13. Вы что советуете??? А290 и А390 это вобще мёртворождённые камеры...
    Лучше брать б/у А100, А200 и А300 - дешевле и аккумулятор более ёмкий.

    Если основное направление портретная съёмка и есть желание использовать мануальные объективы, то лучше смотреть в сторону SLT камер, с ЭВИ промахов намного меньше, даже по сравнению с ОВИ в кропнутых полупро...
     
  14. 290 и 390 КМОП матрица, ССД - 100, 200, 230, 300, 330, 350, 380
    Из списка рекомендовал-бы наверно 200 или 300, как оптимальные именно из ССД (видео на них нет), ИСО выше 400 не стоит особо.
    Если КМОП - порекомендовал-бы подождать, пусть 77 и 65 анонсируют, по идее 55 тогда подешевеет, может 580 тоже.
     
  15. Utybq
    Там CCD матрица. Такая же как и в а380
     
  16. можно узнать, чем А55 более любительская чем А580?

    upd: ого, в теме уже 4 стр - ну её нафиг (у)
     
  17. Вот интересно, а за просвещение адептов других систем засланным казачкам что-нибудь отстегивают? А так, за дорма то......
     
  18. Dikkens Добро пожаловать... (тут всегда так)
    А580 отличная камера для ваших целей.
     
  19. Менее емкой батареей, отсутствием оригинальной бат-ручки, менее "ухватистым корпусом", наличием лага при съемке со вспышкой.
     
  20. А почему никто не обратил внимание на интересный факт. Топикстартер четко же указал - с D80 цвет нравится и легко править. С D90 уже плохо.
    ИМХО вся собка порылась в CCD и CMOS матрицах.
    Мне тоже CMOS меньше по душе.

    Поэтому для задач топикстартера A200 - A300 будет самое то. Недорого и с цветом хорошо (вроде бы :) )
    Но у меня вопрос, а чем тогда никон D80 не устраивает?
    не проще откатиться на него не теряя при этом в деньгам на смене системы?

    В этой связи совет Vitali Acote не так уж и плох - смотреть в сторону А850. Это существенное улучшение системы.
     

Поделиться этой страницей