1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma EF-500 DG Super MA-ADI совместимость

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем SwindlerS, 13 авг 2011.

  1. А Sigma EF-500 DG Super MA-ADI будет работать с Sony A700 ??
     
  2. Работает, но криво, постоянные промахи по освещенности, все таки она больше для цифро-компактов минольтовских (Z,A,Hi)
     
  3. совсем с этим не соглашусь, с цифро-компактами минольтовскими она вообще неработает или только в ручном режиме что неугадаешь, на Z5 в автомате одни сильные пересветы. На minolta 7D и сони А100 работать можно, но раз на раз неприходится, работает кривовато, однако приноровиться можно
     
  4. Однако не соглашусь, брал ее именно для Z3и на ней она в отличии от А350 и А700 работала корректно
     
  5. У меня на а55 по освещенности не мажет ( точнее, стабильный недосвет, корректируемый в настройках камеры), но вот камера периодически теряет пыху.

    Докупил ее к 36-той - поджигать внешний свет ( у 36-й нет "М" ). Да и вместе с 36-й использую как два внешних источника в ТТЛ режиме ( тут хорошо справляется, разве что по температуре с 36-й немного отличаются )
     
  6. вспышка полно г, достала она меня уже. то пересвет, то недосвет... выкину нах...теперь еще и с рейлабовскими радиосинхронизаторами не работает.
     
  7. У меня не SU а DG ST и таки действительно с KM A200 - дружит, а с A450 - косяк с экспозицией при любом положении башки, кроме "в лоб".
     
  8. У меня Sigma EF-500 DG Super MA ADI и на A700, и на A55 при установке на камеру дает стабильный недосвет около 2 стопов. Причина тому слишком сильный импульс замерочного предпыха у Сигмы. Достаточно успешно лечится коррекцией мощности вспышки в +2Ev. Причем, если основным источником света является вспышка (например, при пыхе в помещении в потолок), то лучше вместо коррекции мощности вспышки вводить общую экспокоррекцию +2Ev, результат будет стабильнее.

    А вот в WL режиме никаких претензий к вспышке нет, все отрабатывает четко и стабильно без всяких коррекций.

    На старенькой KM A200 нужно было вводить коррекцию +1Ev.

    Кстати максимальная мощность пыха в сравнении с недавно купленной новой HVL-43 одинаковая. Правда Сигме уже больше 5 лет и наработка где-то под 1000 пыхов.
     
  9. sashman
    Спасибо. Попробую +2. Правда на KM A200 вроде-бы и без введения коррекции было норм. imho.
     
  10. У меня есть похожая, но называется Sigma EF-500 DG Super SO-ADI (явно, SO - SOny, MA - MinoltA). Работала и на KM A200 и на Sony A100 и А700. Везде давала стабильный недосвет примерно в полстопа, экспокоррекция в +0,7 решала эту проблему. Ну и на цифрозеркалках ее обязятельно нужно переключать в режим когда на дисплее горят буквы FP, иначе сильно пересвечивает - это известный глюк (а на пленке и цифрокомпактах в любом режиме нормально все). Считаю, пользоваться вполне можно, но родные вспышки работают стабильнее.
     
  11. Действительно SO-ADI. Но на моей ST есть только TTL-MH-ML (TTL-100%-1/16) и коррекцию ей не ввести. Полстопа недосвета с км а200, если был, тянется легко и незаметно. :)
     

Поделиться этой страницей