D7D. Поцыэнт скорее мёртв, чем жив, или

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lyoha, 7 авг 2011.

  1. есть варианты? Симптоматика следующая. Всё, абсолютно всё было хорошо. Отформатировал флешку. После чего камера вдруг перестала снимать. Заводится, всё как обычно, но после нажатия на спуск умирает. При этом затвор щелкает, зеркало туда-сюда прыгает, зажигается индикатор записи, гаснет, и всё. Камеру можно перезапустить с тем же результатом. Я подумал на драйвер карты, полез почитать, а тут всех пугают чорным кадром.

    Как диагностировать проблему?
     
  2. не, черный кадр - он другой )

    Или флешка сдохла или загнули ногу CF-разъема в камере.
    Попробуйте (А) без карты, (Б) с другой картой.
     
  3. Позавчера случилось такое же горе... да еще в 7500 км от дома ;(
     
  4. Valera_spb, самые очевидные варианты уже изучал. Без флешки и с другой то же самое. Ножки визуально в порядке. По УСБ доступ нормальный: могу писать и читать файлы. Записанные с компа ранее сделанные фотографии фотоаппарат видит, но открыть и просмотреть может не все.
     
  5. Настораживает, то что это произошло почти одновременно... Кстати у меня поначалу ( с этой зимы) была проблема "ЧК", описанная многими пользователями)
    Решите проблему, дайте знать... Я соответственно, сделаю так же
     
  6. Lyoha! Только, что ,производя эксперименты с больной, удалось ее вылечить. В момент подвисания снял объектив без выключения питания и пошевелил зеркало. После этого пациент зажил ;) Надеюсь не на пять кадров.... Ура
     
  7. Короче, никакие манипуляции не помогли. Купил А580. Семёрку буду и потрошить по-взрослому.
     
  8. А попробуйте врубить режим чистки матрицы, если зеркало и затвор не открываются или открываются но сразу же закрываются то трабла с затвором а точнее с контактом который сигнализирует о открытии и закрытии затвора, мне помогла настройка затвора - там 2 барабана с пружинами - отвечают за скорость движения шторок - 2 недели долбался с этой проблемой но всё же осилил, теперь работает как надо!!!
     
  9. #9 18 окт 2011 в 20:02 | D7D. Поцыэнт скорее мёртв, чем жив, или
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Был 7Д с проблемой чёрного кадра. Однажды потребовалось кадров пять чтобы пошли нечёрные. После этого несколько месяцев снимал нормально. А на днях наступила "чёрная полоса". Флешка и её ноги в порядке, всё пробовал сбрасывать, доставать батарейку, менять объективы. При включении режима чистки над матрицей видны три полоски шторки, наглухо её закрываюшие. Как её починить?? :eek:

    не уходят шторки - как включаю режим чистки матрицы видно что они её плотно закрывают.
    Что надо настроить, какой контакт?
     

Поделиться этой страницей