1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ISO и шумы

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем zykow, 27 июл 2011.

  1. На А850 снимал с iso1600 и смог распечатать 60 на 90, правда, на полуглянцевой бумаге (зерно бумаги прикрыло шум снимка) - получилось очень хорошо (получился очень приличный парадный портрет).
     
  2. ну исо800 тем более на а550 это вообще ерунда. даже исо3200 я там использовал иногда, там характер шумов совершенно другой нежели чем на старых матрицах
     
  3. Недавно снимал совещание на 580ку, все на 1600 ИСО. Абсолютно рабочее ИСО, можно и 3200 наверное поставить без проблем. Сам шум имеет совершенно др. структуру, не как с CCD. Цветовых шумов очень мало и вообще шум прекрасно давится любым конвертером. Аж взгрустнулось, не то, что с моей 200ки.
    А вот на свадьбе в солнечный день на природе, 580ка оставила прямо противоположное впечатление. Как не верти фотку в конвертере, на низкой чувствительности по цветам полный отстой по сравнению с 200кой.
    Так, что иногда CCD очень даже рулит.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Сказочникам привет! 1600 ИСО с А900 при нормально экспозиции отлично делается, а ваше хваленая Д700 и при исо 200 можно в шумы завалить, да еще и с цветом потом мучайся, спасибо не надо, только ЧБ нормально с никона д700 получается! при исо от 800 и выше :p конечно все ИМХО;)
     
  5. #65 15 авг 2011 в 00:01 | ISO и шумы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    покажите рабочее, даже интересно стало что для вас рабочее.


    по реальным рабочим до марка далеко будет, поэтому без фанатизма пожалуйста, ибо тесты в открытом доступе лежат в сети.
    хоспади, покажи мне идиота который купит за 100к камеру и будет снимать джпеги.

    эти сказки оставьте на никон форуме, исо3200 у никона д700 это каша полнейшая, у а900 исо 800 по сравнению с этим как капля росы - чистейшая картинка. могу сотни примеров и тестов даже с того же dpreview.com привести.
    это дикий фанатизм. сначала попробуй а потом имхуй. а не владея ни тем ни другим сочинять хрень это каждый горазд.
    мужик ты вообще здоровый? кто вычислил что проигрывают ? или уже тесты процессоров проводят у камер? в какой хоть программе? большей хрени не слышал. тесты д7000 и а580 смотрел?

    ну ты ваще. опять устриц не ел но мнение имею. иди на форум никона, я понимаю там совсем скучно и троллить не с кем, сектанты дакают по любой ерунде, соглашаюцца с каждой херней, а у нас тут люди с логическим мышлением и наличием мозга, поэтому такой ужасный и толстый троллинг не прокатит. или доказательства подавай или без бла бла бла сиди смотри и читай.


    з..ы. да я плавно перетек с Вы на ты , по объективным причинам, без личностей.


    http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/a900-one-month.shtml

    тут читай и впитывай, там даже сравнение с д3х есть. у которой та же 24 мпх матрица и почти такими же шумами. до исо 400 у а900 самая чистая картинка среди всех камер, до исо800 на равне с 5д2, на исо1600 чуть больше шумов но у обоих уже видны шумы.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Немного не в тему, но всё же)))

    Я на такое способен, и ни чуть не парюсь по этому поводу!
    Ну а насчет идиота.....
    Как говорится "Дура не дура, а свои 100 рублей в день имею")))))))
     
  7. привет меня зовут Артур
     
  8. #68 15 авг 2011 в 00:11 | ISO и шумы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Dinamitus
    Вот точно такие же впечатления от сравнения а55 и a100. При плохом освещении а55 наголову превосходит а100, а вот в солнечный день по цветам а100 нравилась больше.

    ТотСамый
    Понятие "рабочий" весьма относительное, тут нужно смотреть для каких целей. Если для печати а4 или просмотре в FullHD - то у а580 ISO 1600 абсолютно рабочие ( и у а55 тоже).
     
  9. да из тысячи! (С)
    оглянитесь на мажоров с дорогими камерами толпами бродящями на улицах ;)

    но вобще, если человек не хочет заморачиваться с постобработкой - его право. всё равно джипег-то лучше чем в мыльнице получается ;)

    ----

    ну и по теме спора - на корпоративе коллега нащелкал весь вечер с исо1600 (у него а700), хотел сказать ему своё "фи", а потом смотрю - ни одной фотки, где шумы были бы видны настолько, чтобы это бросалось в глаза. то есть вполне и вполне получилось.
     
  10. У меня такая же камера, и я знаю на что она способна в условиях низкого освещения, и поэтому не питаю иллюзий на это счет.
     
  11. Очень хочется повторить фразу из предыдущего поста - у меня та-же камера и я не питаю иллюзий на этот счёт.
     
  12. я уже говорил, что в этом деле важно эскопзиция, правильно выставленная она позволяет избавицца от красных шумов, но я опять же не утверждаю что картинка ресская, нет все замылено камерным шумодавом но при съемке +2/3 по экспе то все отлично при ресайзе.
     

Поделиться этой страницей