помогите выбрать телевизор

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KOSTROMA, 4 июл 2011.

  1. Уважаемые форумчане, порекомендуйте пожалуйста модель жидкокристаллического телевизора с хорошим звуком (экран 32 дюйма). Видел в магазине Samsung 32D6100SW. Всем хорош, но звучание плохое (в сравнении например с купленым мной 2 года назад маленьким жидкокристаллическим телевизором Philips с соотношением сторон экрана 3:4).
     
  2. У меня Samsung 42 дюйма,звук нормальный,хотел колонки к нему подключить,послушал и передумал.
     
  3. очень не плохой телевизор LG 32LD425.) помимо приличного звука имеет 2 HDMI, USB хост, с которого можно воспроизводить практически все форматы видео (включая mkv), музыку, картинки) плюс, если у тебя есть кабельное телевиденье, кроме твоих каналов, ловит ещё 40 своих.) пользуюсь уже пол года, нареканий нет)
     
  4. если звук интересует то однозначно филипс
     
  5. Ребята, вы о чем? Какой звук может иметь телевизор с колонками по 10Вт? :)
     
  6. Я так понимаю хороший звук телевизора это когда он не бухтит глухо и не сипит, не имея совсем низких. Ровная частотка - есть хороший звук, плюс управление звуком под разные нужды - кино, новости, музыка, итд...

    У меня ЖК 42" LG 42ld425, LCD (не LЕD), стоил 18т.р. всего, качество экрана офигеннгое просто, звук громкий и приятный, все слышно, рекомендую :)
     
  7. звук в топку, большой экран важней.
     
  8. Только не российской сборки (в частности не калининградской).
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    KOSTROMA, а что в Вашем понимании хороший звук? Если то, что сказал Snowcat, то таких моделей много, идите в магазин и слушайте.

    Но в любом случае, действительно более менее стоящий звук возможен только дискретно.
     
  10. в телевизорах главное качество звучание от динамиков а не мощность! от диагонали тоже многое зависит, но не поставишь же в комнату 16-20метров 46-50" диагональ
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А почему нет? FullHDхи смотреть - самое то. [​IMG]
     
  12. У меня от дивана до ТВ42" ~2,5 м.
     
  13. +1, у кого есть , тот знает что лучше большой чем маленький.
    у меня 52 Фулл, от моей головы на диване до экрана 2.6 метра.
    я сейчас хочу еще больше, например от 65:yum:
     
  14. То же самое, 50" и 2,6 м до головы. При просмотре FullHD хочется подвинуть диван поближе, ибо разница между 1080 и 720 не особо заметна. По данным Panasonic, оптимальное расстояние для просмотра Full на экране 50" - 182 сантиметра. Правда, обычный ТВ сигнал при этом смотрится весьма плачевно...
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, если верить обещаниям то с "обычным ТВ сигналом" мы скоро распрощаемся. :)
    Да и уже сейчас многие кабельщики предоставляют HD.
     
  16. Кстати у меня комната в которой стоит телек вышеуказанный - 240см в ширину. Стоит телек напротив него - диванчик. И ничего - фильмы ОТЛИЧНО смотреть.
     
  17. Я бы посоветовал Самсунг или Сони . Мой знакомый купил себе 2 Самсунга вот таких http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/index.idx?pagetype=subtype_p2 серию не помню . У меня все телевизоры Сони . Надо покупать чтобы было USB , на данный момент это непременное условие обновлять прошивки , смотреть фильмы .Подключение к интернету безпонтовая фишка нечиго путного там нет ( это не комп :) ) Самсунг более предпочтителен что читает MKV (матрёшку) у Сони этого нет (политика фирмы) . Звук по определению не может быть качественным , если важно то усилитель и колонки . Мне к сони пришлось купить медиаплеер а Самсунг читает всё ( в смысле видео форматы ) . По поводу размера 32й на кухню или в спальню для зала то 40 не меньше .
     
  18. медиаплеер сидирующий он лайн в сети зарулит любой ТВ с USB. :)
     
  19. USB не при чем...
    у меня телек (само собой) Sony 46CX520 подключен через Ethernet в сетку домашнюю (гигабитную) - и через DLNA читает ваще все файлы.
    Ну кроме образов BluRay дисков, но их хорошо читает мой HTPC стоящий чуть ниже телека в тумбочке...
    и обновления прошивки телека через инет даже проще, чем через флешку...
    ну и (хотя и с ограниченным функционалом) - есть поддержка inet-TV - например новости или программы 1го канала можно просмотреть и даже с перемоткой)))
    YouTube/Rutube и т.п. - тоже как и куча другого барахла - но сильно не разбирался.
    Смотрю немного эфирных вещей...
    В основном - 10-15% эфира и остальное время - фильмы-мульты скачанные...
     

Поделиться этой страницей