(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нужно срочно сообщить в ООН тётя Соня жутко не толерантна по отношению к носатым:)
    США тут же введёт войска в Японию и будет там демократию организовывать
     
  2. Алаверды. На сонислухах при обсуждении 7-го некса один товарищ написал, что не понимает концепции - зачем эта камера? Размер большой... Самый разумный ответ был - это цифровой задник.
     
  3. кстати это идея, почему не сделали подъемный эви как на видеокамерах. это же так удобно и не надо даже угловой наглазник покупать, и если сделать отстегивающим эви, и там сделать специальный слот для разного размера эви, допустим для шахты или с увеличенным размером. эх :rolleyes:
     
  4. может, это в А99 сделают. типа, 100% все навороты - только во флагман.
     
  5. Ну я думаю всё впереди, Sony фирма инновационная, я думаю если кто и отменит "Плёночно-зеркальный" дизайн фотоаппаратов так это Sony^) и все кэнонисты и никонисты бдут ходить и грустно вздыхать
     
  6. to kMART

    на счет дизайна...простите, может я чего не догоняю...а что собственно идейно изменилось с заменой пленки на матрицу? Идея то сохранилась - "регистрация изображения на плоскость". Была пленка, вместо нее такая же плоская матрица, причем прямоугольная. Следовательно узел сопряжения, обеспечивающий перпендикулярность Ось_Объектива-Плоскость_матрицы никуда не денется.

    ну сделают форму корпуса вместо куба/тетраэдр:)
    -------
    а на счет выносного ВИ эту идею тут же на форуме и предлагали:)
    И то что его не сделали это действительно странно. Нынче хватает мощностей у ЦП чтобы обеспечить беспроводную передачу видеосигнала от камеры на ВИ, который мог бы спокойно висеть на глазу - этакий гаджет а-ля экиприровка "универсального солдата" :)

    можно было сделать сменный ВИ, покруче и попроще, и на этом драть деньги тоже:)
     
  7. а я ещё хочу встроенный мр3 плэйер, мобильный телефон и.. ии..... иии..... прошивку на базе андроида и конечно жопорез-модем
     
  8. Вот наверное для того чтобы угловые наглазники покупали :)

    Форма классической зеркалки продиктована была:
    1. Местом куда заправляется полная кассета
    2. Местом куда накручивается пленка
    3. Местом для мотора протяжки (между прочим, место механизма ручной протяжки видимо и продиктовало местоположение колеса)
    4. Наличием пентапризмы/пентазеркала
    5. Собственно отверстием байонета

    На сегодня остался только пятый пункт. Во всех направлениях дизайнеры вольны двигаться. И уж никто не будет спорить, что если отойти от формы кирпича- то можно придумать форму которая будет удобнее лежать в ладони и руки от нее будут меньше уставать.
     
  9. Насчет поворотного ЭВИ - найдите где нибудь мануал от Минольты А1 ;)
    Чего реально Сони тормозит я не понимаю.
    Я просто с нее на А100 переполз - не могу сказать что было супер удобно но чтото скадрировать можно было
     
  10. Вы видимо коллекционер, или победитель конкурса зоркий глаз. У меня A900 c M єкраном (усиленное матирование) но попадать на открытой вручшую - проблема. Именно попадать, чтобы фокус был там где задумано а не на одну - две ГРИП всторону. Несколько друзей начинали с бюджетных тушек и мануальщины - забыли это как страшный сон. Еще один друг с детства занимается фотографией, у него пленочный и цифровой никон и олимпус ОМ. Он любит снимать на пленку но утверждает что ручной фокус на зукой пленке даже с клиньями это лотерея. Покупать юпитер ради оценки 135/1,8 это всеравно что покупать запорожец ради оценки мерседеса. У меня Юпитер есть. Купил за экв $10 на барахолке пока толпа с бюджетными зеркалками не взвинтила цены до небес. Ставил на камеру пару раз и больше не хочется. К стеклу притензий нет, просто автоматическое стекло удобней. Брал поснимать 135/1.8 и остался очень доволен. Теперь думаю покупать его или нет, ведь портреты снимаю 2-3 раза в год. Конечно LV по основной матрице на A77 особенно с увеличением куска картинки будет намного лучше для ручного фокуса чем просто матовое стекло. Но диапазон применения мануальных стекол не так широк как кажется. Даже в портретной сьемке надо ловить выражение лица и позу модели, а не фокус, ведь не профессиональные модели не умеют держать позу.

    О смене нет, второй камерой - можно подумать. Если бы я снимал за деньги я бы взял A77 чтоб была, и чтоб снимать с двух камер телевиком и штатником параллельно.
     
  11. ИМХО не так. форма продиктована именно идеей - фиксирование изображения на кусочке плоскости.
    Мысленно отсеките от камеры все кроме объектив-байонет-матрица. Что останется? Цилиндр с маленьким кирпичиком:)

    Как ни крути, но для двух рук и задействования "в слепую" хотя бы 5и из 10и пальцев, элемент кирпича должен присутствовать:)
     
  12. "новое это хорошо отмытое старое"...мы еще увидим воплощение этого дизайна в камерах Сони под соусом "невиданный и неслыханно удобный дизайн" :D
     
  13. А вот объясните мне, какая форма должна быть у камеры в цифровую эру? Такую как у видеокамер - нафиг. Так какая же?
     
  14. Был у меня такой аппарат. Вернее и сейчас есть. Вон на полке стоит со сгоревшей матрицей. Нереально удобный был. Скучаю.
     
  15. если сделать ВИ съемный и висящий на глазу, то в общем то без разницы, но от кирпича далеко все равно не уйдешь:)
     
  16. Товарищ наверное еврей :) в Талмуде сказано, что любой размер больше маслины уже имеет значение (правда это по отношению к еде, но неважно) :)
     
  17. #2458 22 авг 2011 в 17:58 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    по альфаслухам можно будет переназначать почти все кнопки....

    Мне вот не нравятся ушки для ремня... какие-то они для тонких веревочек, а не для широкой полоски ремня.... это я к вопросу о безопасности ношения камеры...
     
  18. В то, что поворотный (а то и, чем черт не шутит, выдвижной) ЭВИ мы еще увидим - не сомневаюсь. Непонятно, зачем убрали выступающий, как было в А33/А55. Может быть, было много каких-то нареканий от буржуйских пользователей, которые мы не знаем? У нас-то только на отлетающую резинку жалуются, и то - у меня вот ни разу не слетала.
     
  19. #2460 22 авг 2011 в 18:05 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    я канеш не офтальмолог, но у себя не замечал наличия зума в глазах. хотя, от 70-200/2.8G в глазу не отказался бы)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей