1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я это неоднократно упоминал во избежание холиворов. Изначально я хотел всего лишь обсудить необходимость хардверной кнопки стаба на тушке уровня А77. Ибо на стабнутом объективе ВСЕГДА есть хардверная кнопка.
     
  2. не цените вы стаб. недельку на кэнон поснимайте с фиксами и телевиками не стабнутыми, вы на него молицца будете :D
     
  3. дык небось как в а55, в меню... повезетЪ если хотя бы в "быстрое"
     
  4. #1964 15 авг 2011 в 17:11 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Почему это не ценим? И зачем Кенон? Можно у себя на тушке отключить и ощутить разницу. Наоборот. Активно им пользуюсь. Но часто бывает что отключаю. Никто не отрицает что вещь полезная. Народ лишь жалуется, что начинают экономить на хардверных кнопках и колесах. Если на А450 я еще могу как то понять то что кнопки стаба нет, то в А77 это вызывает недоумение. Такими темпами скоро кнопку спуска запихнут в сенсорное меню.

    Ну вот не пойму я, неужели кнопки так дорого стоят что на них экономят? Да и особой продолжительности жизни им не нужно. Это раньше тушки по 30 лет работали. Сейчас требования намного меньше.
     
  5. По крайней мере пока не пришли к сферической матрице в вакууме, которая станет самодостаточной и совершенной (или не упрутся в границы, когда будет непонятно в какую сторону улучшать).
     
  6. Странное обсуждение кнопки стаба:)

    как бы законы эргономики никто не отменял, и не важно к чему их прикладывать - к управлению танком или фотокамерой.

    Есть ли отрицательное влияние стаба на снимки при коротких выдержках, нет ли это не суть важно - отдельная кнопка удобно.

    У меня гипотезы
    1. Стаб будет неотключаемым. Сие невозможно, иначе будем нарушать инструкцию при установке на штатив:)
    2. стаб отключаемый, но только в через меню
    3. стаб отключаемый - ON, OFF и ON по достижению определенной выдержки, скажем при S >1/x Включается. Это Х на выбор пользователя.
    Чем не вариант?
     
  7. У меня предложение, давайте для эпизодических и перманентных "ждунов" заведем тему, которая так и будет называться "ждем новую камеру Сони.слухи". :)

    содержимое не будет иметь ничего общего с реальностью - слухи же. зато можно ждать все что захочешь :)

    а то мы так скоро до обсуждения диаметров кнопок и колесиков скатимся:)
     
  8. мне в этой теме столько раз написали что стаб портит картинку на коротких выдержках, что я почти поверил. но не поленился сделать серию (для объективности и на случай косяков АФ) снимков:
    [​IMG]

    РАВы могу выложить, если кому надо. Надеюсь больше про стаб сказок не будет?
     
  9. А мне одному кажется что на F8 1/400 без стаба лучше?
     
  10. верхние картинки как то более контрастны.
     
  11. а что вам кажется на 1/1000? ;)
     
  12. По причине "пляски" резкости что в верхнем, что в нижнем ряду, сравнить не удаётся...
     
  13. #1973 15 авг 2011 в 19:25 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Наоборот кажется. :)

    UPD:Правда если не увеличивать картинку, то верхний ряд конечно контрастнее и смотрится резче в веб размере....

    В общем я так и не понял как тема от хардварного переключателя переросла в тесты стаба, как по мне то я как собака понимаю что что-то не то, но что именно сказать не могу! :)
     
  14. #1974 15 авг 2011 в 19:27 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Little_boo, дался вам этот стаб) может, у нас(у тех, кто считает, что стаб может уменьшать чёткость) руки трясуться с такой амплитудой, которую алгоритм антишейка не понимает?:D
    Ни у кого же нет проблем со стабом. Просто у кого-то он включен всегда, а у кого-то не всегда :)

    Мужики, тема съезжает в другую плоскость)
    http://www.youtube.com/watch?v=7ebsZv8XVMk
    Ничё личного, просто на одном форуме вчера наткнулся =) главное название прочитайте)
     
  15. конечно, я же по честному сделал - выложил серию кадров. А не выбрал хороший и плохой, чтобы подтвердить свое мнение. Я же прекрасно понимаю, что выкладывая два кадра - можно получить любой нужный результат, главное не разбираться в реальных причинах падения микроконтраста.

    это вам тоже кажется ;)

    сдался... не люблю когда наговаривают, а делом не подтверждают. Я, если честно, поражен кол-во людей, которым кажется...
     
  16. Если у Вас так дрожат руки, что даже на 1/1000 подмазано без стаба, то повторите пробу на 1/2000 или 1/4000. Пробуйте до тех пор пока не будет смаза без стаба.
     
  17. Дааа, дела...
    Верхний ряд как-то "повлажнее" будет, с душой, чтоли.
    А нижний - сухой, неинтересный. Сразу видно влияние электронного стабилизатора - нет той души!
     
  18. А обсуждать больше нечего, релиз через 9 дней. Потом эту тему закроют и откроют новую по обсуждению первых тестов, а они наверняка пойдут сразу после релиза.
     
  19. Я б на месте модеров у закрыл тему. Тут какая-то арена битвы систем, а не обсуждение камеры, про которую только слухи есть.
     
  20. Ну где-то надо пар людям выпускать в ожидании анонса. Традиционно после анонса появится другая ветка
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей