(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну не совсем так же уже сейчас.
    И к А900 и а к А33\55 были выпущены прошивки с существенными изменениями "про просьбам пользователей" причем, что немаловажно.
    Да, изменили не все что хотели, но сам факт ! Таких прецедентов кроме Сони днем с огнем искать в фотомире.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Единственная проблема, что у меня встретилась с более чем тремя десятками флэшек разных в эксплуатации - это крайняя механическая ненадежность разъема CF и умирание именно самого разъема.
    ИМХО оправдан полный отказ от него, как архаичного и небезопасного механически.
     
  3. #1363 6 авг 2011 в 06:56 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    Второе утверждение вверху предыдущего топика не мне принадлежит, а тому же alecsundr)))
    А видео в А-77 пользоваться будут многие. Даже те, кто сейчас этого не представляет.
     
  4. Видимо вы уже много снимали видео на фотоаппараты, раз оно вас устраивает. Я снимал на d7000 и a33 - это шлак, а не видео. Когда будут решены проблемы автофокуса, управления диафрагмой, экспозицией - посмотрим. Но для этого придется выпускать специальные объективы для видеосъемки, а они пока только в патентах.
     
  5. + не думаю, что с А77 КМОП-матрицы смогут координально решить проблему "желеобразности" видео картинки при динамике.
     
  6. От новой прошивки для А55 толку кот наплакал,лишь бы отвязались.
    Что она была что нету,одни рюшечки на бабушкину тюль.
     
  7. Своеобразное получается обсуждение [​IMG]
    То, что многие фирмы сразу после вывода аппарата на рынок, выпускают обновления прошивок, которые, на самом деле, просто затыкают дыры в сырых прошивках и лечат ошибки - это оказывается достоинство.
    То, что вместо быстрой CF медленная SD, это тоже достоинство, так как у группы товарищей под кодовым названием "девушки" ломаются иглы разъема. Следуя этой логике, надо отказаться от сменной оптики, так как у многих, не только у "девушек", из-за этого на матрицу попадает пыль.
     
  8. ну дык, а вас чем СД карты смущают? я только за. проблем по скорости с ним не было, стоят не дорого и достать можно даже у нас в деревне.
     
  9. У панаса матрица как очко. А оптика от камер наружного наблюдения это совсем изврат. Или вы мне приведете пример оптики панаса для видео? А еще попробуйте поснимать на простенькую видео камеру и поймете о чем я толкую вам уже несколько постов.
     
  10. Просто интересно, а какие "другие проблемы" в GH2 ??
     
  11. А чем собственно отличается оптика для видео от оптики для фото?
     
  12. Насколько я знаю, при производстве оптики инженерам приходится балансировать между разрешением объектива и светосилой. Т.е. сделать светосильный но мыльный объектив легко, сделать темный но относительно резкий тоже легко. На бытовых видеокамерах применяется светосильная, но по фотографическим меркам мыльная оптика. В видеокамерах резкость не важна, т.к. объект съемки всегда в движении.
     
  13. Чего то я не заметил в свое время понижения цены на а700, брал спустя два года от выпуска (или чуть меньше).
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Был момент, когда они стоили 29-33т.р.
     
  15. #1375 6 авг 2011 в 18:40 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    Все это есть у панаса:D Такого нет ни на одной фотокамеры. О том и речь. И этого не будет у a77. Дай Бог следящий бы автофокус сделали. А еще нужна возможность менять диафрагму при съемке, плавную фокусировку, а не рывками как на фотоаппаратах, а еще непрерывная запись, для чего современные матрицы зеркалок не пригодны. 10мин - это смех.
    Panasonic Lumix G Vario HD 14-140mm F4.0-5.8 ASPH. MEGA O.I.S. для видео :D
    Спор считаю исчерпанным. Фотоаппарат для фотосъемки, а видео в нем дань моды.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1376 6 авг 2011 в 18:51 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    QWZ и BigSerpent совешенно правы.
    Тут вы зря спорите.

    Рассмотрите два предельных случая:
    1. Байер с практически идеальным цветоделением (очень плотные светофильтры)
    2. Та же матрица, но с прозрачными светофильтрами (т.е. ЧБ)

    на выходе имеем:
    1. Очень плотные цвета, но сниженная чувствительность (повышенный шум).
    2. отличные шумовые характеристики, но цвета нет. Вообще нет! И ни один процессор не позволит вам получить с нее цвет. КРОМЕ МОЗГА! :D
    Помните, что делал Прокудин-Горский?
    Правильно - три кадра с плотными светофильтрами, затем совмещаем их и, вуаля, есть цвет!
    ;)

    Между приведенными предельными случаями лежит множество вариантов разбавления светофильтров.
    Некоторые производители используют разбавление как способ снижения шумов. Они это частично компенсируют постобработкой, но как уже было замечено, из Г конфетку сделать можно, правда она будет попахивать... ;)
    Почему всем нравится малошумность D700 и C7D?
    Именно потому же, почему им же не нравятся с них цвета...
     
  17. гораздо "лучше" делать как лидер рынка. даже к 300d, укастрированному доневозможности, к которому была сделана хаккереская "васина" прошивка не было официального полнофункционального обновления.
    так надо делать?
     
  18. 10минут непрерывной съемки это очень много.

    почему сони не вытащат из "занашника" xi-объективы с моторным зумом для меня загадка.
    плавная регулировка пары "диафрагама-усиление" для удержания заданнной грип делается легко и ненапряженно.
    если б не маркетинг что б его :(
     
  19. Вы слышали, как они жужжат?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей