Объективная статистика. Фиксы. 2006

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем anzua, 22 авг 2006.

?

ну-с... у кого что имеется?

  1. 16/2.8 Fisheye

    3,4%
  2. 20/2.8

    4,1%
  3. 24/2.8

    13,7%
  4. 28/2.0

    7,5%
  5. 28/2.8

    7,5%
  6. 35/1.4

    1,4%
  7. 35/2.0

    7,5%
  8. 50/1.4

    54,1%
  9. 50/1.7

    26,7%
  10. 85/1.4

    17,1%
  11. 100/2.0

    2,1%
  12. 100/2.8 Soft Focus

    3,4%
  13. 135/2.8 [T4.5] STF

    2,1%
  14. 135/2.8

    3,4%
  15. 200/2.8

    1,4%
  16. 300/2.8

    0 голосов
    0,0%
  17. 300/4

    0 голосов
    0,0%
  18. 400/4.5

    0 голосов
    0,0%
  19. 500/8 Reflex

    1,4%
  20. 600/4

    0 голосов
    0,0%
  21. 3x-1x/1.7-2.8 Macro

    0 голосов
    0,0%
  22. 50/2.8 Macro

    6,8%
  23. 50/3.5 Macro

    1,4%
  24. 100/2.8 Macro

    15,8%
  25. 200/4 Macro

    0 голосов
    0,0%
  26. Фиксы? Мне и на зумах вольготно!

    9,6%
  27. 135/1.8 ZA

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. СПА-СИ-БО !
     
  2. не знаю как вы определили, что он неимоверно дорог? это был самый дешевый из всех систем! портретник 85/1.4 при этом он по картинке леечного качества. не мудренно, что после прекращения его выпуска цена на него стала расти, прямо в соответсвии с его качеством и будет и дальше расти. Стоил он $600 ближайший аналог у пентакса стоил более 800 и дальше больше..
    почему не выпускала? выпускала, есть такой 100/2.8 софт, если не крутить софт кольцо, то он просто хороший портретник, кстати как софт он тоже хороший, уж лучше кенона, поверьте мне. а есть еще 135/2.8
    по недоразумению наверное, вообще правильнее было бы брать 35/2.0 или еще лучше дорогой 35/1.4 G совсем красиво на цифре получается.
     
  3. Увы, они больше не выпускаются. Непонятно почему.
    Фактически новыми невозможно купить 85/1.4, 100/2, 100 soft, 135/2.8.

    В продаже из портретного диапазона новые только Zeiss 135/1.8 и 135 stf, оба длинноваты на цифре.

    У Пентакса 77 lim был сравнимым по цене с 85/1.4. Теперь тоже, увы, не выпускается.
     
  4. 77 lim пентакса можно свободно купить в Петербурге, вроде бы ещё и 43 lim в продаже есть, а он на цифре превращается в портретник.
     
  5. угу, в ростовой
    тут 50х1,5=75 далеко не всех устраивает, а 43х1,5=65 портретником не станет аж никак, будь он даже трижды лим
     
  6. Уважаемые, просветите пожалуйста, что это за объёктивы от Пентакса!?
     
  7. наверное, все же, за просвещением по поводу пентаксовоской оптики лучше сходить на их сайт ;)
    а то мы щаз тааакого понарасказываем :devil:
     
  8. Я к вам по-хорошему, а вы меня послали. Ладно, пошёл просвещаться на их сайт.
     
  9. действительно жалко, я бы еще один 85/1.4 прикупил бы, а лучше лимитед :))) да и 100/2 коего у меня нету, тоже бы не помешал, упустил уже как-то, причем демо! невыпускаются, потому что они имели цену относительно низкую и вряд ли их сейчас рентабельно производить, тем более что они некоторую оптимизацию под цифру требуют.
    135 stf это самый наверное расчудесный объектив, но конечно он особенно хорош на пленке, это верно. но и на цифре им можно делать чудеса, он там для глямура всякого очень пригоден. на цейсс 1.8/135 упал буквально вчера, должен прийти днями.
    я так как раз понял, что выпускаются именно лимы, т.к. без трудов приобрел все лимы в черном исполнении для коллекции, а вот как раз просто высококлассную оптику пентакса из серии * они не производят. 77 лим объектив чудесный, он правда такой цейссообразный по рисунку. если можно так выразиться, но вообще качество выделки и картинка меня очень приятно удивили, особенно понравились как раз 43/1.9 и 77/1.8 снимал ими свадьбу в форте Росс, невеста аж визжала потом. 31/1.8 для меня пока менее понятный. Я вообще в некотором смысле коллекционер оптики. т.е. у меня собраны все топовые пленочные 35 мм зеркалки разных производителей, за искл. никона. ну и соотвественно некоторое кол-во оптики, а да еще лейки R нету. имхо, если на цифру ориентироваться, то пентакс сейчас очень интересно выглядит, правда новые лимы мне понравились гораздо меньше старых! да там в большинстве схема тессар применена, со всеми вытекающими.
     
  10. Anzua, у меня появился новый фикс от sigma 28mm/ F1.8 EX DG добавь его в список пожалста :)
     
  11. а картинки с него можете показать?
    меня правда больше 24мм интересует, но у них довольно близкие характеристики
     
  12. Пока еще не довелось сделать хороших кадров, если получиться то в ближайшее время обязательно выложу здесь ссылку на фото.;)
     
  13. #74 3 май 2007 в 12:06 | Объективная статистика. Фиксы. 2006 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
    Через Геворга получил 24/2,8 первой версии, с КЕН'а, в состоянии ЕХ c блендой и крышками. Восхитился компактностью.
    Жду поездки в Выборг для теста и сравнения с 24-50 :).

    О субъективных впечатлениях, основанных на рассматривании карточек размером не меньшем, чем 20х30, доложу. :cool:

    PS, Anzua, внесите, плиз, изменения..
     
  14. Да, мне тоже нравится 24/2.8. Резкий почти с открытой дырки, маленький. Фильтр поляризационный нацепил на него, иногда на улице снимаю. Хотя редко, так как люблю портреты делать, а тут 135/2.8. 90% кадров сейчас им делается.
     
  15. а как же 70-210/4?
     
  16. 135/2.8 намного больше нравится. Во первых, он резче. Резкость именно портретная. То есть, волосы не сливаются, ресницы видно, но не перебор.
    Точнее фокусирется. На банке намного чаще промахи.
    Очень красиво фон размывает. Банка, я бы сказал, "обычно". А 135/2.8 очень плавно, красиво. Ветки не двоятся, каких-то ХА заметных нет.
    Конструция нравится. Маленький, легкий. Быстро фокусируется.
    Дырка /2.8 позволяет использовать ISO200 даже вечером в пасмурную погоду. В общем, очень хороший портретник. Бегать только приходится, ногами кадрировать. Но зато весело, спорт, типа.
     
  17. Купил внежданку

    Позавчера долго обсуждал с манагером что купить Тамрон1750 или КаЦ 1680. Между делом попросил потестить 50/1,4 с витрины. Посмотрел дома файлы - Ах красота!!!! Сегодня поехал и купил его хотя не планировал. Особенно потрясла точность автофокуса (особенно после страстей на это форуме прочитанных). На 1/1,4 резкозть - по зрачкам наводищь - так зрачки и радужка - идеально, а кончик носа еще не резкий а уши уже не резкие. Цвета 1:1. Супер!!!! Когда открыл файлы в Фотошопе, то не смог придумать, а что исправлять то??? Это все на открытой. А на 2,8 - вообще слов нет одни чувства. Тока вот рука по привычке все время кольцо зуммирования пытается нащупать, а его почему-то на фиксах нету :D . Ну и конечно не обошлось без стандартной российской заморочки. Манагеры вписали в гарантийный талон серийник от ADSL модема, который выдавали на соседнем терминале... :mad:
     
  18. vovstroy, присоединяюсь ко всем словам, сказанным в адрес 50/1.4. сегодня только появился.
    обалденный объектив. я всегда думал, что все, что шире f/2.0 на любом объективе - это мыло. как я ошибался. приятно ошибался. фантастический полтинник.
    зумы, продолжайте томиться на полке под тряпкой (чтобы не пылились). я люблю вас, минолтовские фиксы! :)
     
  19. В защиту "любых" объективов могу сказать, что мыло на открытой во многих случаях - это не вина линзы, а бэкфокус или фронтфокус в камере. При покупке 50/1.4 картинка на открытой меня тоже ввела в шок, но в другом смысле - такого мыла я никогда не видел. Но памятуя, что пишут об этом объективе, я не стал исторгать гневных отзывов, а вооружился шестигранником и сделал то, что давно пора было сделать - отъюстировал фокус в камере. Мыло сразу исчезло, поскольку его там никогда и не было.

    А объектив классный. Еще зимой заметил, что совсем перестал брать с собой зумы. Для большинства сюжетов хватает "полтинника" и 28/2. Последний тоже фантастическое стекло (надеюсь, что Сони будет его перевыпускать).

    Недавно взглянул снимки одного и того же сюжета с 50/1.4 и с Сигмы 70-200/2.8 на 70 мм. Разница была видна уже на превьюшках - и цвет и контраст у Минолты великолепны, плюс боке, с которым этой Сигме тягаться просто бессмысленно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей