1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всё таки смотрю большинство согласилось с тем, что если ЭВИ+откидной экран, то третий нужен только для "приемственности" и "солидности" .

    Может завести таки опрос "нужен вам доп экранчик сверху"? Хотя конечно не на что этот опрос не повлияет, но...
     
  2. Это да. У меня он вообще мелкий и какой-то обрезанный.
    я в основном пользуюсь информацией в ВИ.
    надо попробовать поснимать с мелким. Видимо проблемы аккумов меня до сих пор не касались.
     
  3. #823 21 июл 2011 в 17:21 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    bobo4ka Что-то моя камера не протирается ни где на корпусе. Ты прекрасно знаешь, как давно она у меня. А с нашими условиями съёмок долбануть пластиковую камеру на свадьбе или ещё где-то не самое лучшее. Реально как раз топовый кроп будет основной камерой на свадьбах, ФФ только немного на постановке. Так что как раз наоборот. Вот в студии, это да. Тут А850 основная камера. Но ты-то как раз репортажник.

    Я вообще не понимаю, чего все так в этот экранчик уперлись. Как бы то ни было, те кто ждал эту камеру всё равно её купят и будут снимать в своё удовольствие. Лично мне всё равно, есть экран или нет, главное что бы камера со своей задачей справлялась.
     
  4. Кому не нужен верхний экран то берите А65, кому нужен А77. Различия насколько я понял только в экране и магневом корпусе. Чье спорить то?
     
  5. вся беда в том, что этого ещё никто не знает :D вот и спорим на пустом месте!
     
  6. обсуждаемая камера - SLR. оснащенна EVF. лично я предпочел бы вообще не отрывать видоискатель от глаз во время съемки.
    а верхний экран провоцирует убрать чтонибудь полезное из EVF (который вобщето позволяет показать _все_ параметры съемки) на этот самый верхний экран.. нафигнафиг...
     
  7. ну вот... такие были шансы потянуть тему экрначика до пятницы....
    :)
     
  8. Да! да! вместо него ещё одно колесо! а может переделают до Нового года? :D
     
  9. Как выяснилось легче всего долбануть стык со вспышкой или матричный стаб и никакой корпус не спасает, потому что слабые места.
     
  10. Новинка о a65 и a77 ?
    нет, не тем временем. Так это это вчерашняя тема найденная с Ylovephoto.com :D которую сонируморс вчера же и "перемыл" и батарейку мы уже забраковали! )))
     
  11. Но здесь же не сонируморс...или уже...
     
  12. #833 21 июл 2011 в 18:12 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Так мы уже второй год слухами о "новой" а77 живём и этими же слухами подпитываемся. А скольких прекрасных парней за это время мы "потеряли" ?
    Вот скоро снова всю тему в оффтоп скинут. Ужас, второй день верхний экран обсуждаем.

    А вот ссылка на французкий форум по теме:
    "вопрос-убийца: кто использовал прототип A77?"
    http://translate.googleusercontent....7116.0&usg=ALkJrhjcftX8RWSZ2zshA-FUf-pzemiOvA
     
  13. по слухам "новая" а77 (а75) будет иметь систему АФ с 11 крестами и всего один двойной центральный крест :(
     
  14. Имхуется мне, что на верхнем экранчике будет отображаться так нужный вам режим экспозамера, а одна из кнопок будет его переключать.

    Еще учтите следующий момент, откидной экранчик может перекрывать часть кнопок и возможно по этой причине и делали экран сверху и кнопки туда наделали.

    Кстати, кнопки достаточно удобно расположены. Никто просто так не набросал кнопок, все явно просчитано.

    Ну и я когда смотрел на верхний экран на никоне, фотоаппарат не опускал до пуза. ПРосто отрываю взгляд от видоискателя, отодвигаю фотоаппарат на 15 см от лица и поворачиваю его на 90 градусов вверх (то есть линзой вверх). По времени столько же, сколько и на большой экран смотреть.

    Удобно им пользоваться, удобно. Даже мне Минольта-Сонисту.
    Просто вы не пробовали.

    Так что думается мне верхний экран вещь полезная. ПРосто многие здесь привыкли к отстусвию данного аттрибута. Но если привыкунть, то возможно окажется удобным.
     
  15. Соглашусь с Starik, верхний ЖК-экранчик - атавизм, когда он появился, не было шикарных 3-х дюймовых цветных экранов, но sdrobkov прав по своему, если верхний экран информативен (не у а850), то удобен для штатива, опять же, если задний экран не поворотный. В этом плане R1 был идеален.
     
  16. По старой доброй традиции, Сергей завидует абсолютно всему - начиная от поворотного экранчика, и заканчивая большой ухватистой батарейной ручкой :rolleyes:
     
  17. А это по вашему очень плохо?
     
  18. двойных крестов могло бы быть побольше ;)
     
  19. С чего Вы решаете, что мы пробовали, а что нет? Вы попробуйте повертите Единичкой со 100-400 L, когда на башмаке вспышка. Особенно когда снимаешь второй час с рук. А потом уже решайте, что удобно, а что - нет.
    Хотя если снимать на какой-нибудь 18-55 - да, конечно удобно. Только какое отношение пластишь-фантастишь имеет к репортажному топ-кропу?!?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей