Куплю фишай

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем sadykov, 17 авг 2006.

  1. Хочется, конечно, Сигму 8мм, но можно посмотреть и другие варианты :)
    vsadykov [at] yandex.ru
     
  2. Могу предложить ПЕЛЕНГ 8мм F3,5A.
     
  3. Как раз такой я полмесяца назад и взял :)
     
  4. ну и как впечатления от пеленга?

    boss17, что Вы хотите за свой?
     
  5. Ну для своих денег вполне нормально, мне многого от него не надо было - брал в первую очередь для того, чтобы снимать сферические панорамы, а там требования по качеству картинки не очень высокие. По длинной стороне кропнутого кадра 180 градусов влезает - и хорошо. К ручным настройкам быстро привык, а с фокусировкой ваще никаких проблем - глубина резкости просто офигительная. Есть ощущущение, что просветление неровное, но как-то не напрягало пока.
    Если интересно посмотреть мои сферические панорамы, то это тут http://w3.korolev-net.ru/city/panorama.html хотя понимаю, что рискую быть забаненным за оффтопик :)
     
  6. Вау!

    особенно класно смотрится при вращении камеры на максимальном удалении
    ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ!!!

    а за сколько взяли? а то из доступных мне предложений пеленг выходит дороже чем 17-35/2,8-4 или 28-75/2,8 :'(
     
  7. Есть такое дело :)

    Взял в мастерских РСУ за 8000 руб. с переходником для Минолты (7400+600). Можно было бы найти дешевле, но мне, что называется, приспичило ;-)
     
  8. вот блин, я то думал что такие цены только для буржуев ломят на еВау, а оно оказывается что для в России ничуть не дешевле :'(
    ну значит прийдется в корне задушить этот свой порыв и вложить эти 200 с лишним Е в телевичок
     
  9. У нас тоже буржуи теперь есть :)
    Удачи! Тепевичок тоже достойное приобретение :)
     
  10. кстати, а из скольки кадров создаются Ваши панорамы?
     
  11. Из 4-х, снятых под 90 градусов. Но можно и больше делать, 4 просто удобнее, а качества хватает :)
     
  12. А с телевичком, что за 200Е, наверно, кадров 400 надо...
     
  13. :D Пожалуй :)
     
  14. эй! не стоит передергивать - я имел в виду что теперь с чистой совестью могу к финансам выделеным на телевик добавить "200 с лишним Е" :yum:
    хотя 80-200/2,8 G все равно не потяну :'(
     
  15. Сигму 70-200/2.8 надо потянуть :) Стоящая вещь! :) Сейчас Сигма ее новую версию анансировала, еще краше ;-)
     
  16. Можно Вас попросить подробно описать технологию изготовления таких фишайных панорам? Интересно самому попробовать :)
     
  17. Очень подробно не обещаю, но в кратце так
    1) Делается 4 кадра фишаем. Если с кропом, то вертикальных. Очень надо постараться при съемке крутить фотоаппарат вокруг нодальной точки. Понятное дело, что в ручном режиме, чтобы меньше мучиться разной экспозицией.
    2) В PTGui сшивается все в одно полотно (в настройках надо сказать, что это фишай и угол зрения 180)
    3) Полотно редактируется в ФШ - уровни, контраст, тени вытягиваются и т.п.
    4) В PanoKube, а последнее время в Pano2QTVR, преобразую это полотно в 6 граней куба, которые затем собираются в mov-файл.
     

Поделиться этой страницей