Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И думаю вряд ли поправят :(
     
  2. Я тоже думаю, что раньше новая линейка младших SLT выйдет, чем новая прошивка.
    По счастью, большинству владельцев эта проблема по барабану. А если уж очень нужно, то она решаемая.
     
  3. #1363 10 янв 2012 в 11:16 | Все разговоры | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Печально...

    Я же таки продал свою А33. Так странно себя без камеры ощущаю :)
     
  4. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Есть желание приобрести аналог LH7AM, предложения пожалуйста в личку.
     
  5. Всем привет! с прошедшими многочисленно-многодлинными праздниками! Удачных всем кадров :)

    yii в этом году путешествовали с друзьями у которых был новый некс +два объектива к нему, в течении 10 дней мы периодически менялись камерами может я конечно не восприимчива к новому, но я лучше пока буду таскать свой тяжелый рюкзак...некс меня как то не впечатлил, вернее сначала впечатлил...а потом ...
    разочарование что наши объективы на него не подошли (хотя крышечки от объективов мы благополучно перепутали т.е. они подходят)
    впечатлило автофокус отличный (ну по сравнению с моей старушкой коникой минольтой где я вообще вручную резкость навожу) отлично получились то что снимали не останавливаясь с ходу а то что снималось в темноте лучше получилось на моей старушке
    разочаровало крупные планы не понра...думаю что виновата так себе оптика
    и уже когда спустились с гор разочаровало то что оптики то для него и нет практически... т.е. камера то хороша...но вопрос для кого...в моем случае хозяином камеры был 15-тилетний голландский подросток ну да... у папы есть финансовая возможность подарить сыну такую вот игрушку ...с моей камерой мальчик не смог разобраться практически, ему было сложно поскольку он не знал русского я не знала голландского общались либо через папу либо по английски, но фототеминалогии не хватило ((
    вообщем ну можно эту камеру конечно брать в горы...там красоту сложно испортить а рюкзак реально легче ...но дороговато...в европе она тоже я так поняла не дешево стоит
     
  6. если кто собирается покупать 16-50, при покупке обратите внимание на работу ssm. вчера тестил один экземпляр - резкость хорошая, по фокусу все точно, а в последний момент обратил внимание на неприятный жужжание (пластиковый лязг шестерёнок) при фокусировке. Это заметно когда фокусированное кольцо делает большой оборот при не значительном смещении это не ощущается. Судя по форуму один владелец такого объектива жаловался на эту проблему.
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Опять в продаже появились?
     
  8. в техносити один стоит.
     
  9. Я сегодня буду заказ оформлять в сонистайле, переходник пришел! Кому чего нужно? сорно пишите!
     
  10. Оксана, оптика (читать как "родная, стабнутая оптика") дело наживное, появилась топ камера nex-7 и к ней начала появляться соответствующая оптика, уже есть 24ZA
    отсутствие ФАФ по матрице это единственное что сохраняет зеркало в камерах, с решением этой проблемы байонет А можно хоронить, ибо "должен остаться только один"
    а сделать из маленькой камеры большую не проблема, подобное уже было в других областях, вспомни например кассетные магнитофоны с отстегивающимся плеером, и это есть сейчас, посмотри анонс Asus padphone, так что все это только вопрос времени...
    уже можно помаленьку тариться Е оптикой :)
     
  11. Ну и SEL 50/1.8 к концу января будет доступен уже.
    Вот только ценники убивают - и на NEX-7, и на фиксы 24 и 50. Причем не только Сони, все подряд кинулись в беззеркальный сегмент и заламывают ценники. Как будто спохватились, что micro 4/3 там раньше в одиночку денег нарубила. ))
     
  12. ну им же обидно :)
     
  13. Будет альтернатива в лице Тамрона и Сигмы - подешевеет и родная оптика.
     
  14. Кстати, японский внутренний рынок в этом смысле интересен - у них бум беззеркалок заметно раньше пошел, и Micro Four Thirds постоянно в топах продаж была в своем секторе.
    А Сони на японском рынке последнее время вообще зеркалки не продает, только NEX и часть SLT. Там ни А450, ни А580 никогда не выпускались, и А35 нет, и младшие серии А2хх/А3хх давно забыты.
     
  15. Возможно, но, боюсь, не один год ждать придется.
    Тамрон вон сделал, но зачем-то 18-200, и зачем-то ценой почти с родной SEL.
     
  16. Хм, а я пропустил... пошел рассматривать :)
     
  17. Ну вот Самьянг, например, сделал же фишай по той же цене, что и для зеркал. Надеюсь, остальные всё же последуют примеру
     
  18. О, про Самьянг тоже не знал.
    Самьянгу, правда, со своими мануальными линзами проще - просто изготавливают к зеркалочным стеклам дополнительные хвостовики под нужный рабочий отрезок, с нужным байонетом. Но все равно хорошо.
     
  19. думаю не все так просто, с зеркалками да, расчитали стекло под систему с самым маленьким РО, а на остальные хвостовик-байонет-удлинитель... но у некса то РО в разы меньше любой зеркальной системы, линзы посчитанные давно думаю будут пересчитывать, зато с таким РО ширики должны быть просто шикарными при тех же затратах... (по чем их будут продавать вопрос другой)...
     
  20. Юра, я неточно выразился, я только данный 8/3.5 имел в виду. Там явно по размерам видно, что просто тупо хвостовик добавлен. Если бы переделывали, они бы его компактнее сделали (для Micro 4/3 они, кстати, уже сделали компактный 7.5/3.5).
     

Поделиться этой страницей