Новосибирск едет на Алтай.

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем Владимир М., 31 май 2011.

  1. Для человека привыкшего путешествовать 600 км фигня, но не все же привыкли к таким поездкам на выходные, так то я конечно сам за именно такую поездку. В чемал мне например не очень хочется - так получилось что в прошлом году я там был 4 раза и доехал до Куюса и Орактоя... все, мне там смотреть не на что... я бы с удовольствием рванул куда нибуть за Семинский, а еще лучше за Чекитоман :)

    зы: видео маньячное :)
     
  2. Не, это была "радиалка", мы вернулись в тот же день. Машины были оставлены с теми, кто не пошел.

    Краденым лайтрумом.

    На выходные это не вариант. Никогда не понимал тех, кто едет от нас в Чемал в субботу, и обратно в воскресенье. Это только убиваться.

    В Чемале вообще делать нечего. Я когда увидел там верблюда, катающего отдыхающих, понял, что всё пропало.

    Можно и по Семинскому до упора, я вообще по жизни за любой кипеш, кроме голодовки :) Кто б позвал. У меня шесть дней от отпуска осталось (с выходными можно организовать девять), аккурат на конец лета, наверное...

    Там вся вылазка была безумная, с ползаньем по отвесным кустам, сыпунам...
     
  3. Кинь мне в личку, пожалуйста, где и как "украсть":D, а то скачал вариант на немецком, не видит файлы с 55-ой..
    А ехать, так действительно дней на пять-шесть.. На выходные - только мучаться, когда ж отдыхать..?
     
  4. Поехали 10-13 с нами (я с женой) в Сентелек.
    У меня хороший знакомый в Березовке, он там обещал организовать уазик с вылазками куда по дальше.
     
  5. о да.. зачёт! :) мы также текелю переходили.. это вообще по идее ручеёк, но попали в дожди, и там.. в общем, также примерно. жаль, видео нет :) ощущения непередаваемые )))
     
  6. Надо тему поднимать.. лето хоть и в разгаре, но кончается быстро..:).. в Сибири живём ..
    Юра предлагает ехать в район Колывани, или за неё, если правильно понял.. горы, озёра - в наличии, пещерно-палаточный отдых+почти полное отсутствие цивилизованной инфраструктуры для отдыхающих+рыбалка - хариус, таймень.. но далеко, 400 км от Барнаула. Этот вариант можно рассматривать как основной.. примерно на август, судя по тому, что у многих отпуск приходится на это время..
    Как промежуточный, предлагаю всё же водопад в Пещёрке, всё-таки недалеко от Барнаула и тем более, от Н-ска... есть домики, и палатки можно ставить в любом месте. Не обязательно собираться кучей в одном месте(не в зоопарке же..:D), можно приехать семьями/друзьями, остановиться где угодно, да хоть на разных берегах озера и просто собраться пару раз за пивом/чаем, с новыми, клубными кружками;).. На следующей неделе съезжу на разведку.. В Заринске нас трое, соневодов, договорились, что едем.. на любые выходные июля, кроме последнего.. давайте отмечаться..
    Ещё какие предложения??
     
  7. у меня отпуск не помню даже в каких числах.. разбит на 2 раза по 2 недели. первый раз - конец июля (вроде и начало августа тоже есть там, надо уточнить завтра в кадрах), второй - конец сентября.
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Увы, у меня тоже отпуск поделен, первую часть уже гуляю, а вторая в ноябре, т.ч. не получается :(
     
  9. У меня с отпуском вообще никак, в смысле по графику уже должен гулять, но я работаю.
    А расклад такой - в любое время отпрошусь и подменюсь (главное чтоб заранее узнать, когда нужно) …супруга очень хочет вырваться с работы, хотели в горный махнуть на недельку а сейчас рассматриваем клубное гуляние как основной вариант.

    По местности – мы не привередливы :)
     
  10. Давайте всеже смотреть на Пещерки, это вылазка на выходные и близко по расстоянию - думаю что многие смогут выбраться.

    Если же ехать в сторону Чарыша, то это надо конкретно готовиться и на выходные это получится галопом по европам... такую встречу надо планировать на какие либо праздники где 3-4 дня выходных подряд.
     
  11. я уже свой отпуск в апреле отгулял. так что мне предпочтительней вариант на выходные.
     
  12. у меня уже опять всё переигралось с отпуском. иду на 2 недели с 15 августа. ещё 2 недели будут когда-нибудь потом, вероятнее всего в октябре
     
  13. На Колывани у нас сейчас экспедиция стоит, т.ч. если решите туда можно поставиться рядом чтобы при вылазке не снимать лагерь, дежурные заодно проследят )))
    На Бирюзовой катуни еще лагерь, но там конечно слишком шумно, в августе возможно поедем на Б.Яломан
    если что знаю интересные места, преимущественно конечно с петроглифами и прочими археологическими достопримечательностями но все они довольно далеко в горах, ну за исключением всем известного кабылкташа с которого уже все порастащили (
     
  14. Лето практически кончилось, а так и не собрались на природе... жаль:(
    Давайте дружнее хоть дендрарий штурмовать..:) в октябре
     
  15. Согласен :)
    И вообще, нужно было наших новосибирских друзей, в тот же день с собой забрать. Приехали бы, отметили объединение. На ночь акумы на зарядку, а утром на природу.
     
  16. ... ружья и собак не брать, из автобуса не выходить!
     
  17. Да холодно, блин. Уже бы хоть золотая осень случилась какая-нибудь, бабье лето бы...
     
  18. вот на это время и надо планировать - золотая осень в дендрарии 1-2, 10-11 октября
     
  19. Во, дельная мысля..:D как же сразу не догадались;)

    чтобы не выходить из автобуса, он должен быть соответственно оборудован.. куда ж отработанное пиво сливать...:D:rolleyes:
     
  20. Господа и дамы, вы уже давайте правда собирайтесь к нам, до планируемой даты чуть чуть более месяца... они пролетят просто молниеносно, это я по нашим сборам к вам помню...
     

Поделиться этой страницей