1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Круто, аж дыхание перехватило. Я высоты боюсь))
    А планы сверху с квадрокоптера снимались?
     
  2. С ветртоля, квадрик так не умеет (движение камеры на подвесе).
    Это проект новозеландца, так что у них всё там норм, вертоли есть. Они даж с них прыгают )
     
  3. Ян, тоже запаздамши, с ДР тебя!!! Творческих успехов, энтузиазизма и удачи!

    Алексей, как объектив, пашет? Или помирла паночка?
     
  4. Помер к сожалению. (Или убили). Во время съемка РАЭ стал хрустеть неистово и толком не наводился. В редакции сидя разобрал его, прочистил зубцы шестерини, но т.к. было поздно - решил собрать потом. все разложил, резделив винтики по группам, детали по группам. а как собрался собирать - не обнаружил детали важной, той самой, кторая переключает режим фокусировки. Грешу на уборщицу((
    Помянем бигму добрым словом. Ибо служила она верой и правдой, ни в дожде, ни в грязи, ни на морозе меня не подводила.
     
  5. Всем доброго утро переходящего в обед.
    Мне приспичило узнать, в инете пока ненагуглил конкретных ответов.
    Берем для примера любой объектив (например 50/1.4, или 85/2.8, да или даже 50/1.8). Сколько конкретно в миллиметрах будет у данного объектива диаметр диафрагмы 2 и диафрагмы 4 по отношению к передней линзе.
    Кто-нибудь владеет такой информацией или вычислением?
     
  6. Насколько я понимаю, Вы можете посчитать только эффективный физический диаметр диафрагмы. Как Вы, наверное, уже нашли, это D=N/f, фокусное расстояние поделённое на относительное отверстие.
    Реальный же будет зависеть от линз, которые обрамляют диафрагму, так что для каждого объектива он "уникален". Только померить или найти данные производителя.

    Относительное отверстие ввели лишь для того, чтобы чётко (но относительно) определять количество света, попадающее на плёнку, вне зависимости от фокусного расстояния объектива. Реальная диафрагма есть активный "кусок" конструкции объектива, окруженный такими же "кусками" в виде линз, которые могут как сужать световой поток, так и расширять его.
     
  7. Для каждого объектива физический размер диаметра свой это да, согласен.
    Хотя бы для основных своих найти или вычислить, было бы неплохо. )))
    Тоже подумал что наверное попробовать поискать какие-нибудь конструкторские данные завода, если таковые есть. Или придумать способ измерить диаметр на своих объективах.
     
  8. Я написал видимо немного непонятно, он не просто свой, он "уникален", я эти подразумевал, что посчитать его исходя из каких-то измеримых показателей навроде диаметра кнопки стоп-фокус не получится. Там такой раздел физики как оптика участвует.
    Так что только померить на разобранном но работающем объективе =:))))
     
  9. Или на неработающем и разобранном.:)
    Еще имеет значение какой объектив - старый или рестайлинговый.
    Как добраться к диафрагме полтинника можно прочесть тут
     
  10. Ну тада трудно будет понять, когда f/4 =)
     
  11. Ян, думаю, что корректнее говорить про площадь отверстия (которое может быть и не круглым), чем про "диаметр".:)
     
  12. Дима, напомни мне напомнить тебе чтобы ты не занудничал. :)
     
  13. Я может что-то упустил, но нафуя это нужно - знать в милимтирах сие цифры???
     
  14. В этом есть какая-то сермяжная тайна.:)
     
  15. #4457 20 окт 2015 в 09:21 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    А вот нада... :-D
     
  16. Ребята, все кто стучится ко мне в личку за одобрением на акции.
    Без Вашего представления в теме http://sony-club.ru/showthread.php?t=37611 я вряд ли буду иметь возможность вам помочь. За ником может быть кто угодно, у меня нет памяти помнить ники всех тех, с кем мы встречались на сходках и общались лично. Я вас помню в лицо, но не знаю как вас зовут, а уж тем паче, какой у вас ник на форуме. Прошу всех, кто желает участвовать в акциях клуба, представляться. Это как минимум вежливо. Спасибо за понимание.
     
  17. #4459 13 ноя 2015 в 21:50 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Акция это хорошо, но пока неизвесно дадут ли на работе чего к НГ, даже регестрироваться пока не буду :sorry:
    зы. Никому не нужен 35 1,8 ?
     

Поделиться этой страницей