1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Да вродь даже пишут что ничего :) к тому ж полнокадровый а значит самые углы будут отрезаны. Просто 35 это не такой длинный фокус как хотелось бы от штатника... Если хочется попробовать, то конечно стОит. В любом случае никогда не поймешь пока сам линзу не поюзаешь
     
  2. Пришел к аналогичному выводу после первого же обращения…
     
  3. Вопрос к тем, кто покупает на eBay и AliExpress. Как безопаснее оплачивать товары? Ну и вообще -- какие (если есть) "подводные камни" существуют при покупках?
     
  4. На ebay через PayPal, на Али по карте. Лично я для этих целей завел отдельную карточку (лет 10 назад) Кукурузу, она бесплатна, деньги по необходимости ложу на ее, она зарегистрирована на палке,ею же оплачиваю наАли и в др. магазинах.
    Да особо никаких, но всякое случается, тут готовых рецептов нет, ну разве что если описание скудное нужно более подробно спрашивать у продавца, тем самым мы не только получим инфо о товаре, но и себя перестраховываем в дальнейшем, если что ни так, можем предъявить продавцу, но это больше касается б/у товаров. Попробуйте для начала сделать пару покупок дешевых, что бы "освоиться" на площадке. Ну а так по ходу спрашивайте что не понятно.
     
  5. Начал читать информацию на форуме о RAW конвертерах, но пока не нашел какого нибудь сравнения проявщиков, собранного в одном месте/посте. Вопрос, конечно, избитый, но все таки... Что попроще и понятнее для ознакомления с RAW для любителя? Кто что использует? Может для начала Capture One Express (for Sony) или SILKYPIX Developer Studio? Или уж с чего начнешь, на том и останешься? Может есть ссылка на форуме для таких как я? )
     
  6. Лайтрум стопудов. Для начинания лучше нет. Но так то да, к чему привыкнешь на том и сидишь это точно.
     
  7. Этот потом можно попробовать, после Лайтрума, после Лайтрума имхо и Фотошоп проще осваивать, интерфейс схожий.
     
  8. #4409 23 сен 2015 в 16:16 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Привет ВСЕМ!
     
  9. Ну, Лайтрум, так Лайтрум. А Силкипикс-то что -- не годится? Вроде бы там все простенько с интерфейсом пишут...
     
  10. Привет Всем!!! Я тут новенький... Павел Петрович - мое настоящее имя, проживаю в Среднеуральске. В наличии SONY A6000 c набором объективов. Принимайте в свою кампанию :)))
     
  11. Вам ещё сюда имеет смысл заглянуть http://www.sonynex.ru
     
  12. Никогда не пробовал даже, как то пару лет назад пробовал RPP , но что то не сложилось, то ли усидчивости не хватило, то ли опыта и знаний...скорее всего второго.:)
     
  13. #4415 23 сен 2015 в 21:00 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    По РАВ-конвертерам можно сказать следующее:
    1. Лайтрум лучший по воркфлоу, то есть дает мощный инструментарий без особых заморочек. Удобно работать с большим кол-вом фотографий. Но проблематичен в плане микроконтраста, шарп не очень и есть проблемы с цветом, особенно с красным. Но лично мне хватает его цветовых возможностей.
    2. Capture One оригинальная, она дает цвет по лучше чем Лайтрум, хорош микроконтраст, шарпенинга у него вообще выше крыши. Но удобство и скорость не очень по сравнению с ЛР
    3. ДхО отлично работает с цветом, знающие и главное видящие люди говорят что с цветом там все прекрасно. Отличные алогритмы шумоподавления. Но не для большого кол-ва фотографий, ибо тормоз жуткий. Инструментария всякого не очень.

    А все остальное.... так производные... Первые три это самое лучшее.

    P.S.
    RPP - это для истинных джедаев, да и вроде он как только под мак ось. Пишут, что самую лучшую картинку можно получить только из RPP. Но там все геморно и предполагается, что человек работающий с ним адски прошарен в работе с фото
     
  14. Вы забыли добавить в начале, «исходя из собственных привычек и предпочтений могу сказать следующее» )
     
  15. Вот и у меня сложилось такое впечатление.
    "Играюсь" с ним иногда (нравится) когда времени много, вот скоро долгими зимними вечерами опять начну "ковырять" вспоминать то что забыл за лето:)
     
  16. Приветствую, земляк! Я не одна теперь =)
     
  17. :) Привет! Это здорово! :) Теперь буду знать что и я в Среднеуральске не один :)
     
  18. Всем спасибо, начнем с Лайтрума. Там видно будет.
     

Поделиться этой страницей