1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Ребяты, реально-ли на цифровой камере выполнить мультиэкспозицию? Без фотошопа.

    800.jpg
     
  2. Внутри камеры или вне ее - какая разница? Процесс цифровой и в любом случае не аутентичный
     
  3. Иногда хочется на месте сделать, без всякой постобработки. Мультиэкспозиция - это тот повод для зависти никонистам (для меня), ну и их АФ до кучи))))
     
  4. Ян, у тебя отключена функция отправки личных сообщений? )
     
  5. #3546 16 апр 2014 в 20:28 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Приехал на день раньше Zайчик-зайчишшка SEL-35F28Z :)

    6956×4642
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Народ вопрос: почему одну пыху по светоловушке пыха с камеры поджигает позже, а другую когда надо и не важно как пыхи расположены (один режим стоит на всех вспышках). причем раньше от ИК-синхронизатора все включалось вовремя?

    З.Ы. Господа товарищи, кому нужна сезонная уборка помещений c1.jpg
     
  7. #3548 16 апр 2014 в 21:03 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Эх Ян бы тебе ответил Володя, но он к сожалению ушел с форума. (

    Ян сегодня мне настроил плёночный сканер, спасибо ему огромадное!
     
  8. Бокэшка конечно не F1,4, но для стрита отличное стёклышко.
    Такой вот кропик вырезал из кадра 36 мп.
    [​IMG]
    100%
    [​IMG]
     
  9. Средняя машина - DHL или ТНТ?;)
    Игорь, хорошее стеклышко!

    В смысле - ушел?
     
  10. Я с Яном сегодня встречался, так и не поняли в чем дело, надо на практике разобраться. Сам попробую потестить повсякому
     
  11. #3552 20 апр 2014 в 01:36 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  12. Объектив шикарный. И мастерство не пропьешь.
    Вот только чего тебе по утрам не спится?;)
     
  13. #3555 20 апр 2014 в 11:09 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    Лёха, бери семью, поехали. )

    В этом году на Чусовой должна быть большая вода, снега много,
    метра на три-четые подымется.
    У местных примета, если по весне кто нибудь утонул,
    значит река своё взяла и успокоилась.
    Я как приезжаю весной всегда спрашиваю, кот-то уже утонул? ))

    Спасибо.
    По вечерам Дима. )
    Утром солнце с другой стороны, если снимать то только на Переволочном (с обоих сторон) или Черную речку с противоположного берега.

    Я лопухнулся немного со съёмкой, другу дал попробовать А7, он перевёл "в жыпег" на выходе,
    а я заметил когда закончил съёмку. :)
    Так-что всё это внутрикамерный жыпег, по пост обработке жипеги "тянутся" очень прилично.
    После просмотра материала на компе, выявил много микросмазов, конечно по моей вине,
    внимательно не рассматривал кадр после съёмки, не правильно выставленная экспопара,
    нет стабилизатора, снимал без штатива с руки.
    Привыкать нужно к машинке, неопытный пока,
    можно сказать "первый раз замужем". ))

    То что А900, из-за стаба, делала без смаза,
    на А7r, снимая на приоритете диафрагмы, нужно следить за значением ИСО,
    если оно не настроено на авто, ставишь на авто и А7r задирает его (на мой взгляд) высоко.
    Другая машинка, нужно привыкать.
     
  14. Игорь, на 35 мм стаб особо не нужен. Формула 1/F справедлива для зеркалки (из-за хлопающего зеркала). Реально с объективом в 35 мм на А7 можно без стаба уверенно снимать на выдержках до 1/15 с. Жесткие руки - твой стаб.
     
  15. Дмитрий, оно это правило было справделиво для разрешений пленка-объектив тех давних времен, когда и придумали это правило.
    Для современных реалий 36Мп на ФФ... Уже такое не прокатит.
     
  16. Эх, молодежь пошла немощная.:(
    Эта формула была справедлива для ЗЕРКАЛОК! А А7 - это как дальномерка. Движением затвора камеру не сотрясти. Остается только шевеленка от рук. На Зорких, ФЭДах и т.п. спуск был жестковат. Поэтому сострясти камеру при спуске было легче. Сейчас кнопочки мягкие, расположены удобно под палец. Опять же - хват.
    Руки тренировать нужно. И никаких смазов не будет.
    Армреслинг наше все!:)
     

Поделиться этой страницей