1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. А Ян хороший кофе готовит. Скромничает, однако.:)
     
  2. #3323 24 янв 2014 в 13:35 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Плюнул на всё, штатника на полный кадр нет, взял свой убитый SAM 28-75, попробую наверное ща на него пофоткать в мануале =))) Посмотрим, софтит ли он также как и на кропе на открытой... Вдруг для плёнки это станет хорошим плюсом-спецэффектом (на кропе этот софт выглядел удручающе).
    ЗЫ. DT-шная 50/1.8 совсем не алё на плёнке, хоть и кадр почти кроет, ни попадания в фокус, ни резкости, ни целостности, ни контраста, нолище без палки полное. Младшая 35ка много лучше, но кадр не кроет совсем. Младшая 85-ка полнокадровая, попадает, но всё равно картинка не фонтан. Получается из того что можно из моего юзать -- только банка. Ах да, DT 16-50, если попала в фокус (что 50 на 50) -- неплоха, до 24х не кроет кадр, дальше норм. "Отчитался" короче. Вывод: плёнке - плёночное.
     
  3. Ян, у Алмаса есть 28-85 за недорого и куча малышей.
     
  4. #3325 25 янв 2014 в 19:23 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Да я нацелился на 28-70g но пока изучаю. Денег нету все равно, так что хоть 28-85 хоть цейсс -- всё одинаково, лишь рассматриваю картинки =)))
     
  5. Тай был хорош раньше, теперь там филиал рашин Ё-бипта, особенно в Паттайе, почти весь быдлоконтингент туда переехал.
    Что бы найти прежний Тай, нужно ехать на юго-восток страны, в район Пхукета.
     
  6. У меня полКонтура (шучу, конеш, но четверо а с семьями так и все 15 :D наших) на Пхукете живёт :)
     
  7. Если есть желание могу дать поюзать пластишь фантастишь 35-70/3.5-4.5. Это аналог малыша, но чуть-чуть другой. Согласно многочисленным исследованиям практически ничем не уступает железному малышу. Соотношение цена-качество просто ураган. Я когда покупал тушку А700, денег было нема, поэтому был прикуплен данный объектив. Практически год снимал на него. Отлично!
     
  8. Все кто "в состоянии" валит из страны.
    "Спасибо Владимир Владимирович что Вы родились!" ))
     
  9. Ну они, как я понял, не свалили с концами, а типа живут там, а работают все таки здесь. Удаленная работа для тех кто сидит за компами (дызайнеры, программеры и пр.) позволяет жить в красивых местах :)

    Но таки да, я знаю двух человек, которые за последние 3 года резко поменяли свое мировоззрение. Если раньше говорили:- во первых за границей нас никто не ждет, а во вторых мы же русские и это наша родина и надо пытаться здесь строить свое. С чем в принципе я согласен полностью.
    То теперь они говорят уже по другому. И ибо у одного отмели бизнес, что у второго отметают заводец. Еще пока судится и пр. но там против него слишком сурьезные силы (губер Курганской обл., судьи родственники оного и пр.). Так что вероятность потери бизнеса очень высока.

    Спасибо тебе В.В.Путин и лом тебе в сраку!
     
  10. Они свалили в компанию (российскую) которая дислоцируется там. Они не дизайнеры, они, скажем так, руководящие кадры, менеджеры высшего звена ) Со всем остальным согласен как всегда ровно на половину. Есть много обстоятельств в жизни, плохих и хороших, и много чего зависит от конкретного человека. Иногда, завидя пьяную кампанию в 10 человек лучше перейти с девушкой на другую сторону улицы. Но нашему русскому это кажется трусостью, унижением, и он, бравируя перед девушкой (а неважно, что она уже ему жена как 10 лет), идёт напрямую сквозь эту кампашку, как итог... Не будем о печальном.
     
  11. Есть у кого-нибудь на продажу тушка+объектив штатник на продажу за 15 тыс руб?
     
  12. Какой именно интересует фотоаппарат? Модель хотя бы =)
     
  13. ребята в восторге были от моей альфасотки и старого кита (17-70). просто совесть мне не позволяет сотку так дорого продавать))
    им нужен большой черный фотоаппарат))
     
  14. Есть вот такая красотка http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=507663
    В комплекте как на фото ( с батарейной ручкой, доп аккумулятором, и картой на 8 гб ) всего за 8.000
    Состояние на твёрдую 4
     
  15. #3338 11 фев 2014 в 14:23 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Экранный сриншот отображения снимка фликер VS яндекс-фотки :)
    Яндекс мылит материал, фликер более-менее приближен к загруженной картинке.
    http://www.flickr.com/photos/116173064@N02/12266316403/

    [​IMG]
     
  16. Мда... Это, конечно, скрипт, который ресайзит фотки, да? Или это прям вот файлом вынутый из Я.Ф. джипег так побит?
     
  17. нее это скриншот, т.е. снимок экрана сделанный по клику на кнопе клавы "PrtScn", т.е. экранное отображение,
    затем вставить в ФШ из буфера, монтаж и вэлкам. :)
     

Поделиться этой страницей