1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Я озвучил цифры, которые называют сами свадебные фотографы. То есть те свадебные фотографы, которые уже давно на рынке и в целом репутация есть. Но имхуется мне, что всех можно подвинуть вниз по цене (что в целом по прошлому сезону я и наблюдал). Мое мнение, что ценник завышен. Точнее так, люди не готовы платить столько за услуги свадебной фотографии.

    Вот лично я сейчас беру 20 тыр. за съемку. За эти деньги молодожены получают меня на целый день. Через месяц получают в районе 400...800 фотографий. Съемка в РАВ. Никаких эффектов, сепий и ч/б. Только натуральный цвет. Вся обработка только в проявщике.
    Если потребны какие-то фотографий с дополнительной обработкой, тема отдельного разговора и отдельных денег.

    данная цифра взята не с потолка. Цифра рассчитана из трудочасов, амортизации техники, и на покушать фотографу.

    Те кто предлагают дешевле, они либо начинающие, либо случайные люди на этом рынке. Таким доверять нельзя. В любой момент могут халтуру прогнать. Ну и конечно все зависит от уровня техники я снимаю на ФФ, далеко на не бюджетные линзы и пр.

    Вот другая сторона вопроса. Если я работаю на студию Калугина, то ценник будет другой. Ибо фирмА, и как правило там съемка увязана с дальнейшим изготовлением фотокниги, которая включена в пакет.

    Если честно, то все что я видел с прошлого сезона (8 разных свадеб) из диапазона ценников 12-20 тыр... меня расстроило. Ожидал лучшего за эти деньги. По крайней мере 2 свадьбы за 16 и 20 тыр. Думал что будет добротно и без изюминки. Получилось без изюминки и не добротно.

    P.S. Можно кстати получить хорошие фотографии за меньие деньги если пригласить фотографов из малых городов области. В том году один фотограф из Кам-Ур. за 20 тыр снял так, что ни один из фотографов в диапазоне 30 тыр так не снимет.
     
  2. Сегодня позвонили с сервиса, сказали что стекло могут вылечить только в Москве, т.к. потом потребуется юстировка, попросили дать добро на отправку объектива в столицунашейродины. Дал
     
  3. Делаем вывод - чтобы выглядеть солиднее, поднимаем ценник.:)
     
  4. Ценник озвучили?
     
  5. Блин, к сожалению так все и делают. Типа год на рынке отсидел, на следующий год, поднимают ценник.
    Я тут одного гражданина знаю, еще по институту. Так вот он в позапрошлом сезоне начал снимать свадьбы. Халявных денег захотелось, он по жизни-то олень, поэтому по специальности как-то у него не сложилось (еще с учебы). Так вот брал в первом своем сезоне 5-10 тыр. Было 6 свадеб. 4 свадьбы из них у знакомых. У него возраст такой что все вокруг женятся. Я видел две свадьбы - сильно плювался.
    НА следующий сезон на выставил ценник в 15-17 тыр. Видел одну свадьбу из прошлого года - шлак примерно такого же уровня, единственно что подтянулся по композиции. Но все равно... совсем не фонтан....
    Я даже боюсь представить какой ценник он предложит в этом году :)

    И таких на рынке большинство.
     
  6. #2768 26 апр 2013 в 10:02 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    И мэтры не лучше, можно заключить договор со студией кого нибудь мэтра,
    а к тебе приедет тоже начинающий бомбила Вася за 5-10р,
    тока стоить он будет в три раза дороже и такого шлака тебе накатает. ))
    У меня есть такой пример с знакомыми.
     
  7. Зачастую так оно и бывает. Надо не просто со студией заключать договор, а с конкретным фотографом. У Калугина помимо меня есть еще один обезян, клиент приходит - ему показывают всякое. И предлагают выбирать: премиум съемка от метра (сам Калугин), либо его фотографы. Смотрят работы одного, другого и выбирают какой стиль съемки им больше нравится. Начинающих бомбил нет. Но в принципе это позиционирование студии такое. А есть конечно и другие организации.
    Кстати, Игорь, не подскажешь с какой студией знакомые обожглись?
     
  8. Дядьки! А у кого у нас есть плёночные тушки? Хочется ещё чтобы со всем нашим последним добром было совместимо, но это слегка вторично. Надо бы отснять плёнков. ))))
     
  9. У меня друзья заплатили за свадьбу дочери 35 тык фотографу.Фотки качественные техничеси,чистенькие,но такие,которые в школьный альбом клеть можно, вообще без постановки, без интересных моментов,все везде в рядок стоят и мило улыбаются на фото.
     
  10. Полно!
    Посмотри у меня в подписи.:)
    Рекомендую Москва-5 и Искра.
    Могу дать Звенит-19 и стопку мануальной оптики на М42.
     
  11. пока нет, сказали 1000 за доставку линзы в москву и обратно, а там + ремонт и детали если потребуются замены
     
  12. Таки есть, полностью ручные шелезяки и АФ тушка 7000i
     
  13. #2775 28 апр 2013 в 10:28 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    это которая "МАГНУМ - только лучшее!" :)
    Знакомым "на мозги капать" не стал, им нравится и хрен с ним, зачем людей расстраивать.
    Это ж только моё мнение. )

    Самая суперская минольточка из твоей коллекции не М42?
    Какого она года выпуска?
     
  14. Их у меня две. Байонет MD
    Это камера - разработка середины 70-х годов прошлого века.
    DSC00004p.jpg DSC00001.jpg
    Одежка немного разная, но конструктив у них одинаковый.
    Этот конструктив разрабатывался для Лейки. Ну и для себя тоже.
     
  15. #2777 28 апр 2013 в 17:21 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    во-во.. :) вот эта светленькая, блондинистая которая! ))
    По тактильным ощущениям и видоискателю, Звенит просто нервно курит в сторонке. )
     
  16. Они обе замечательные. У Х-300s в ВИ еще и значение диафрагмы видно.
     
  17. Во-во - это вообще ключевая проблема в свадебной фотосъемке. Как в стандартной свадьбе ( а они на 95 процентов стандартные) сделать стандартные фотографии (а они таки да, все такие) и сделать их так, чтобы они не казались стандартными на них были эмоции. Это самое сложное....
    Многое завсит от пары. Иногда как не бейся - вытащить людей на непосредственные эмоции не получается. Кроме умения фотографирвоать, еще требуется умение наладить контакт с молодоженами, раскрепостить их. Редко кому это удается. Я конечно пытаюсь идти по этому пути, но с переменным успехом. Пока я не вышел на 75 процентный рубеж эмоциональных серий. Где-то только в 60 процентах фотографий со свадеб есть эмоции в большом кол-ве кадров. так что как-то то вот так.


    А фотостудия "Магнум", это уже давно сарайка. Мне на него уже жаловались неоднократно. Это лично мне, а скольким он уже насрал.... наверное несчесть. Во многом это связанно с тем, что =люди не шибко разбираются в фотографиях, а те кто разбираются, предпочитают не расстраивать знакомых. Наверное так не надо делать... но блин каюсь, у меня у самого еще ни разу не поднялась рука разбиьт хрупкий идеал. И приходится мычать невразуительное.
     
  18. если люди довольны, зачем расстраивать? может они из тех людей, которые говорят: "а почему фон размытый?" а если недовольны, то сами все понимают.
     

Поделиться этой страницей