Альфа с Индустарами

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Xatxi, 29 май 2011.

  1. Слишком близко и освещение поганое.
     
  2. разумеется! кухня 4,5 м2, освещение соответствующее!
     
  3. В таких фото хорошо хотя б в фотошопе делать блики в глазах ;) а то стеклянный взгляд выходит.
    А по поводу сабжа, И-61 л/д на нексе не вдохновил, заменила на такумар, все ж рисунок получше будет.
     
  4. Ну, на таире-11 ещё лучше... и без фотошопа даже... но тема-то не про это!:)
     
  5. Фотка по качеству даже не плоха. Это ведь Индустар. Он конечно специфичный объектив даже на альфе.Не любит блики и зайцы. Хотя к нему тоже можно приспособиться .Если знаешь его слабые и сильные стороны все поплечу....=))
     
  6. Ничего нет плохого. В индустаре 37 плавная диафрагма .Я от нее балдел.Лучше ,чем с щелчками .Можно более точно поставить свет. Без половинок...
     
  7. Может, не индустар, а юпитер? ;)
     
  8. #29 10 мар 2013 в 00:02 | Альфа с Индустарами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Индустар-50-2 поразительно резкий объектив для своей цены и размера..

    a100-

    [​IMG]

    [​IMG]
    По-моему неплохо для стекла за 300 руб.

    И вот еще, сугубо для оценки резкости. См. полноразмер:
    [​IMG]
    Возможно, кому-то будет полезно =)
     
  9. Господа, а почему у меня на альфе 37-й с индустаром 61 лз-мс не получается фокусироваться на бесконечность? Всё крутится как надо и с переходником и без. Но фокус заканчивается метрах в пяти +/-.
    На других 42-х объективах всё ок (гелиос 44-3, индустар 50-2)
     
  10. Наверно 61 ЛЗ не правильно работает или поломан или после ремонта чтото в нём не то.
     
  11. не ремонтировался, внешне в идеальном состоянии, взял у знакомых попробовать. снимает отлично, но на ограниченной дистанции. мож чего подкрутить в нем? -)
     
  12. Кто-то лишнюю прокладочку подсунул.

    Разбирается просто: со стороны хвоста линзблок просто прикручен двумя гайками - одна поверх другой. Смотрите на хвост, видете две закрутки с прорезями под ключ. Маленькая просто держит заднюю линзу, ее не трогайте. А большая - держит линзблок. И под ней вторая такая же. Обе закрутки надо открутить, вынуть линзблок. У него на хвост надето кольцо-прокладка. Если кольцо одно, то надо подобрать потоньше. Если два, то одно убрать и проверить, что получилось. Закрутки лучше всего, конечно, крутить специальным инструментом - спэннером (Spanner). Но народ умудряется крутить и штанген-циркулем, и пинцетом, и ножницами. В любом случае, нужно это делать осторожно и в кожаных перчатках. Закрутки затянуты плотно и когда штанген-циркуль с них срывается, то может нехило так проехаться по пальцу. По линзе, кстати, тоже.

    Да, для начала еще потрясите объектив. Может быть, там просто незакрученная линза болтается.
     
  13. И-50-2 забавный объектив, мне с него картинка нравится, как сказал знакомый (совершенно от фотографии далекий) "снимок как-будто из 50-х годов"
    [​IMG]

    [​IMG]

    З.Ы. Тут еще снимки http://wnp-wedmak.livejournal.com/63064.html
     
  14. не вижу какого-то ретро эффекта в и50-2. вот мир1 - вот там да, встроенный ретро эффект ) ссыль - http://www.deep-life.ru/mir-1/
     
  15. Кстати. Вдруг кто не в курсе. На индустаре 61лз можно пользоваться предустановками диафрагмы. По той же схеме, что и у юпитера 37. Поворачиваем кольцо до значения 16 и оттягиваем, крутим до нужного значения и отпускаем. После этого диафрагма регулируется только в пределах выбранных значений.
     
  16. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    А это с одним макро-кольцом, самым тонким из набора. Vivid colors, встроенная вспышка.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    На этом фото мне кажется или впрямь псевдо 3D эфект?
    Все эти снимки с Инди-61 Л/З, МС

    [​IMG]
     
  17. Индустар 61 л/з (правда это на XPro1, из обработки только корректировка светов-теней)
    DSCF5863 1080.jpg
     
  18. А я И61 ЛД от дальномерки тестил на А7 преже чем в приведеный в порядок ФЭД3 поставить. Фэд норм достался но с убитым объективом. И61 ЛД посчастливелось новый купить.

    Вот альбом: https://vk.com/album308930728_216877393

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впринципе объекив неплохой, очень даже рабочий, можно им снимать. При съемке для меня объектив еще задает настроение. Т.е. я эмоционально отношусь к харизме, которую имеет объектив. Возможно это субьективно и надумано, но этот когда надеваю на камеру - ощузаю дух пленки, чернобелой Свемы 64, которой с детства извел вагон катушек наверное. От того и снимки наверное получаются другие. А возьму-ка я его седня на съемку?! :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей