Sony a55 vs Canon 60D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vados715, 26 май 2011.

  1. У любителя вовсе не обязательно мало денег.

    Скорее, это у фотопрофа их негусто. Не самый выгодный бизнес :)
     
  2. Нет, тоже не верно.
    Верно то, что бюджетные стекла - окупяться гораздо быстрее дорогих. И для тех, у кого фотосъемка - хлеб насущный - это важно.

    ЗЫ. Малость не в тему, но я бы сейчас - если бы сел только на свадебную съемку - брал бы что то типа а580 +85/2,8 +35/1,8 + т/с 17-50 или фишай какой нибудь на кроп.
    Все весьма бюджетно, но с отличным результатом на выходе.
     
  3. дело не в количестве денег, а в готовности их тратить
     
  4. В этом плане профи до любителей далекооо... :)
     
  5. ну смотря что считать профи)

    свадебщиков в основной массе профи я не считаю. а вот спорт-репортёры, студийщики и тд эт другой разговор
     
  6. #46 14 июн 2011 в 15:09 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    холивар детектед! ;)
    спокойствие, и тока спокойствие - перечитайте первый топик темы. "Аппарат нужен для семейного пользования" (!)

    какие 1/80000000 ? какие светосильные объективы?

    разницу представляю. но любитель и даже начинающий профи найдет себе необходимое "стекло" достаточно просто в обоих системах. а стаб в тушке Сони позволить сделать это еще и дешевле :)

    ----
    з.ы. я не сторонник какой-либо "системы", а сторонник точки зрения что человек сам должен понять и выбрать что ему предпочительнее/ больше нравится
     
  7. И что?
    Тут, практически, все снимают для себя и близких.
    И у многих есть светлые стекла.
    И кто-то даже снимает солнечным днем на открытых...
     
  8. Я например, с фильтром nd8 :)
     
  9. Мне вот лично неприятно снимать близких людей на серые китовые объективы. Кадры со светосильных объективов получаются заметно красивее. При этом желательно иметь запас по выдержке, хотя бы в 1/8000 секунды. Это прописные истины, которые относятся ко всем фотосистемам.
     
  10. Такие выдержки только на ярком солнце будут. А на ярком солнце портреты ну оооооочень красивые :D
     
  11. на ярком солнце даже с фильтром ND8 полтос на 1.8, выдержка у меня порой 1/3000 - просто проверял. 1/8000 не хватит все равно :)
     
  12. я сразу "боди" брал, чтобы китом не мучатся )

    но даже с 50/1,4 в солнечный день 1/4000 (доступная на соне) мне не понадобилась (хватило 1/2000). но, спорить не буду - если нужна такая выдержка, значит нужна, но КМК она не может быть определяющим фактором при выборе системы.
     
  13. а не близких значит приятно? ;)
     
  14. Пересветы на цифровых матрицах не восстанавливаются, соответственно нужно иметь запас по выдержкам, и 1/4000 это реально мало. Но я ни разу не сказал, что это определяющий факт при выборе системы. Было несколько требований автора ветки, которые вы не совсем адекватно прокоментировали. Я неадекватные комментарии поправил.
    По факту, А55 и 60D камеры разного уровня, причем разница кроется не в качестве картинки, а в функционале. Если функционал А55 устраивает, то можно брать эту камеру, а вот если его не хватает, то можно обратить свое внимание на 60D, D7000, 7D. За каждую следующую камеру придется доплатить, и деньги эти беруться за функционал.
    Автор ветки опредилился с выбором объективов - 17-50 и 70-200/2,8. В таком варианте лучше брать 60D, ибо Кэноновские объективы в данном диапазоне на сегодня лучшие среди всех систем (правда и стоят они дороже), а функционал 60D позволит в полной мере воспользоваться этими быстрыми светосильными объективами.
     
  15. Ага. И вместо 70-200/2.8 взять 70-200/4LIS. :)
     
  16. Автор ветки - предположу- нифига не вкурсах - сколько эти объективы стоят. Иначе бы вопрос а55 или 60д - просто бы не стоял.
    А там всякие сигмы/токины/тамроны 70-200/2,8 и 17-50/2,8 стоят для всех систем +/- одинаково.
     
  17. Думаю, здесь уместно сначала задать вопрос - будет ли большинство кадров сниматься на "Авто", или хотелось бы получать вменяемые результаты в мануальных режимах? ;) Я перешёл на Сони с Никона, но долгое время раздумывал о покупке как раз 60Д, и очень жалею, что не купил!!
    Расскажу, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ в моей А580 -
    1) Во-первых, я заплакал, когда увидел Соньковский RAW! По сравнению с D40 и D80, которые у меня были - полнейший отстой!! На Никоне можно было делать ТАКУЮ цветокоррекцию, что на Соне никому и не снилась!!
    А на Альфе что JPEG, что RAW - особой разницы нет, встроенный проц своё отработал и вам уже мало что останется!
    2) Кроме чисто мануального "М", остальные режимы не рабочие... Попробуйте на приоритете диафрагмы (или выдержки) сделать подряд 2-3 снимка с разницой в полторы секунды ;) Я очень удивлюсь, если у вас они будут примерно одинаковые!!
    3) Видео в Соне хорошее, только если его сравнивать с S-VHS :D Ужасное мыло, и матрица перегревается очень быстро - 7 минут и трындец!
    4) Видоискатель на Соне рассчитан на то, что вы им пользоваться не будете - а будете всё снимать с автофокусом... И скажите мне, пожалуйста, кто в трезвом уме будет покупать на а55 стёкла, которые стОят как 3 этих самых тушки?! ;) Ну, не знаю...
    5) На мануальных стёклах, через переходники с "одуванчиком" подтверждения АФ на Сони не будет, если пользовать фазовый. А по контрасту он убогий. (по сравнению с 60Д)
    Ну и т.д.
    Короче - если денег жалко, уже есть хорошие стёкла на Соню, аппаратом будут пользоваться другие (жена, ребёнок, тёща...) в приоритете "Авто" ;) , или есть на примете тот, кто продаст а55 задёшево - тогда надо брать, однозначно! Во всех других случаях я бы взял 60Д... Либо - подождал осени и NEX-7 :)
     
  18. #59 16 июн 2011 в 08:54 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    Это вы погорячиись :D
    во-первых, сони как раз, в отличие от никона, рав не трогает практически - получаете его со всеми шумами и прочим - и потом уже сами, как вам надо давите все что хотите. И вот в никоне как раз на высоких ИСО особенно, процессор делает свое грязное дело прямо в РАВ (если не отключить в менюшке эту гадость). А JPEG у 580-й отличный между прочим.
    во-вторых, КАКУЮ ТАКУЮ цветокоррекцию нельзя сделать с РАВ от сони? :D С равами любого абсолютно фотоапаарата можно делаю любую цвето коррекцию.
    :D вы юморист

    Ага, ну посмотрите, сколько стоит хорошая оптика никон, кенон... У кенона так вообще, не L объективы - кака в большнистве своём.

    Ну ё-мое, да как это нет подтверждения? вы в видоискатель то вообще смотрите?
     
  19. Возможно ваше негодование связано с тем, что на ваших предыдущих Никонах стояла матрица CCD, а у A580 стоит CMOS. Разница в цветопередаче у них есть, но это общая проблема технологии.
    А вот это уже в принципе неправда.
    У меня - одинаковые. Что я делаю не так...
    Может у вас брекетинг включен? :D
    Отключите стабилизатор (которого нет в 60Д) и будет снимать полчаса.
    Любопытный пассаж. Т.е. те кто снимают с автофокусом не пользуются видоискателем? Это надо в раздел Юмор. :)
    По меркам кропнутых тушек с режимом Live View видоискатель у А580 очень хорош. Но, если уж вы упомянули A55, то там видоискатель, хоть и электронный, но имеет поле зрения 100%, чего нет ни в одной кропнутой камере. И, кстати, благодаря возможности увеличения картинки на A55 удобно пользоваться мануальной оптикой.
    Так вам что нужно, автофокус или мануальные стекла?
    Пишите еще! :) Но вообще, лучше сначала почитайте инструкцию к камере.
     

Поделиться этой страницей