Наглазник

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RBKP, 26 апр 2011.

  1. День добрый.
    У меня нет наглазника для Minolta Dynax 9. Особенно не мешает - если что есть шторка. Но хотелось бы всё-таки решить эту проблему. В интернете нашёл два варианта:
    1. На ебее
    [​IMG]
    2. на сони-стайле
    [​IMG]

    Есть ещё универсальные варианты на foto.ru, но я не сторонник таких решений. В идеале вообще хочется оригинал. Что посоветуете, что подскажете?
     
  2. Что никто не сталкивался с такой проблемой?!
     
  3. Вроде бы можно заменить EC-9 на EC-1000 (от Dynax 800si / 700si / 600si / 9xi / 5xi / 3xi / 2xi / Spxi). Последний можно найти в оригинале.
     
  4. Уже пытался его достать. Заказал с Англии - не прислали. Так как это был уже второй случай, то больше с туманного альбиона ничего не заказываю.
    Реально его где-нибудь в МСК найти чтобы сильно не бегать?
     
  5. #5 27 апр 2011 в 10:36 | Наглазник
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Именно этот продавец не прислал? Вроде я с ним списывался-отвечает оперативно и благожелательно.

    В форумах мелькала инфа, что можно поставить наглазник от А850/900. Он самый дешевый в Москве. Можно просто попробовать. Траты копеечные.
     
  6. Не, это американец - с ними только одни положительные эмоции :) Чуть хуже работают немцы. А вот сколько не заказывал с Англии (по мелочи правда) - ни разу не присылали. То есть бабло получили. И всё - тишина!
    А я собственно в отпуск готоволюсь - внешний видоискатель для ИК купил, фильтры - ну так по мелочи. И вот решил может у кого есть лишний наглазник или идеи где его взять.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сонистайловским пользовался - нормально на а550, слишком широко получается на а850.
    Наглазники, ЕМНИП, возил Ghost. Он тоже в Москве, можно спросить.
    Если не получится по каким-либо причинам, могу я привезти.
     
  8. Не могли бы подробнее объеснить как это? Дело в итом что заказал для своей а850 такой наглазник. Получается что от него отрицательный эффект?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На а850 получается (для меня) слишком широко: приходится "бегать" зрачком по изображению в ВИ. и на цифры коситься. Так что был продан :)
     
  10. Я, вобщем то, чтобы не тыкаться носом его хотел.
    А датчик отключения дисплея с ним функционирует?
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  12. Есть информация, что FDAEP6AM может подойти к Dynax 9 если его кое-как подпилить. Видел сам - очень культурно. Если его не снимать с камеры, то выглядит как родной.
     
  13. Вот было здорово, когда один из наших коллег работал по контракту в Японии! Он тогда пол-Москвы обеспечил всякими редкими примочками для Минольты: ИК синхронизаторами, наглазниками, заглушками, кабелями - тут ничего купить нельзя было.
     

Поделиться этой страницей