1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Спасибо. Успокоился. Буду осваивать.
     
  2. на 1/4000 это HSS, пыха не даёт полную мощность.
     
  3. Вы попробуйте 1/500, например. 1/4000 - перебор! :) А так, повезло вам с ценой. Даже удивительно... :) С гарантией ведь тоже всё ок?
     
  4. Гарантийник есть. Печать стоит.
    P.S. Ну я так понял, после общения с курьером, это витринный образец был. К тому же последний. От сюда и цена такая. Но меня это никак не смущает. Вид абсолютно новой вещи. Все работает как надо. За такие деньги и на нашей барахолке купить не получится...:)
     
  5. при съемке свадьбы 43 просто перегрелась,а китайский янг нао 460 хренячил без проблем,вот и думаю продать одну 43 и купить три 460
     
  6. Батарейки какие и как часто хреначите?Уж лучше 58ую плюс бустер.Профисвадебщики столичные вообще многие от пых отходят и снимают на бешенных исо.На свадьбах 43ья с Вартой Ready-to-use перегревалась всего пару раз,но я снимаю обдуманно,сериями и пр. не луплю.С другой стороны эта защита от перегрева лучше,чем как у Сапога плавится стекло на старших пыхах и лампа сгорает.:unknown:
     
  7. саньйе энелупы черные,сериями вообще не луплю,ставлю на приемник 1/16,а на камере через передатчик янг нау,так вот янга продолжает работать,а 43 перегревается и молчит зараза,а на бешеных исо и картинки бешеные получаются:)

    - - - Добавлено - - -

    да и еще янг пыхает резко,а 43 как то медленно,все равно где стоит
     
  8. #1048 26 сен 2013 в 19:40 | Всё о HVL-F43AM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    Думаю взять 43-ю третей пыхой, вопрос, на ней есть поправка экспозиции как на 60-й? И видеосвет? Или лучше еще одну 60-ю?
     
  9. В новой 43й видеосвет есть , за поправку не ведаю , потому лучше уж ещё одну 60 ку купить если уж хочется по "взрослому и надолго". :good: ИМХО Старшая вспышка она и есть старшая. ;)
     
  10. Всем привет. При покупке вспышки F43AM, в магазине, успел сделать один кадр-сели батарейки. На фотоаппарате А57 режим "автомат", на вспышке - TTL (ничего не трогал). Итог - мощный пересвет. Побоялся взять. А сейчас думаю-напрасно? Может, что-то не так установлено? Подскажите..
     
  11. может быть в камере случайно была большая коррекция мощности вспышки в плюс ?
    Если вспышка нужна, то ещё раз придите с заряженными аккумами.
     
  12. #1053 28 сен 2013 в 19:08 | Всё о HVL-F43AM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    Объектив Sony 18-135 SAM. Светодиод горел жёлтым, был один разряд. Мощность в норме.
     
  13. #1054 28 сен 2013 в 19:20 | Всё о HVL-F43AM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    Нет смысла гадать, не поленитесь ещё раз сходить и почистив контакты вспышки и камеры пощёлкайте в режиме "М" с исо 100 или 200 чтобы контролировать процесс.

    Какое ИСО , выдержка и диафрагма написаны в экзифе того пересвеченного кадра?
     
  14. Просмотрел фотографию. Оказывается на фотоаппарате стоял режим Р сочные цвета. Это не могло повлиять?
     
  15. Все эти творческие режимы нужно раз и навсегда отключить. А влияние их установки в следующий раз и проверите.;)
     
  16. OK спасибо!
     
  17. Сегодня приобрёл сей девайс. В противовес вчерашней пыхе, эта отработала в магазине как надо. Значит, DNS продаёт неликвид.
     
  18. Как раз хотел спросить об этом.
    Та же проблема и то же решение я себе придумал. Плюс 43-я аккумуляторы сжирает очень быстро (например, неплохие Варта 2700), но тут еще подозрения падают на гаденькое зарядное устройство: http://www.nix.ru/autocatalog/recha...s/AcmePower_APRC3_NiCd_AA_AAA_AAx4_43507.html
    560-й Йонг мануальный, в то же время, лупил на одном комплекте аккумов чуть ли не 8 часов, с передышками. Перегреть ее мне не разу еще не удавалось.
    У всех ли так обстоят дела с 43-й?
    Получается не нужен мне этот аппарат, если на Йонге, в мануале, в 90 процентах случаев удается установить правильную мощность импульса, остальные 10 процентов корректируются без проблем в редакторе.
    А еще Йонги сделаны на совесть (для Ибей-Китай товара) и стоят копейки.
     
  19. Так оно и есть, аккумы на которых 43я уже отказалась работать ставил в 58 ю и она с ними пыхала, недолго конечно, но факт налицо. >:)
     

Поделиться этой страницей