Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Я тоже в М снимаю, что то с режимами приоритетов не все понятно. По инструкции написано что при сьемке со вспышкой в режиме приоритета диафрагмы, камера подбирает выдержку, а по делу всегда 1/60 и не регулируется. В М все регулируется как положено.
     
  2. Народ, просвятите, при вспышке в потолок мощность мыха всегда максимальная или она выбирается исходя из значений ADI/TTL ?
    На вспышке стоит режим авто.
     
  3. #783 22 дек 2012 в 19:49 | Всё о HVL-F43AM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Выбирается исходя из значений TTL, точнее экспотройки, фокусное не определяется.. Делает предпых и замеряет.
     
  4. Должна работать НЕ в максимальном режиме. Но если потолок высокий и не белый то будет создаваться впечатление что она всё накопленное выдаёт.
     
  5. Всем доброго времени суток !!!А кто как ей снимает с мануальными стеклами подскажите ттл тоже будет работать или надо в мануале на вспышке только :umnik2: не пойму штота
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  7. В ADI вроде не замечал предпыха при сьемке от потолка. Так и должно быть или я ошибаюсь?
    Вообще сомнения закрались после последней сьемки в 1200 кадров от одного аккумулятора, и новые аккумуляторы для пыхи Sanyo Eneloop xxx 2500 сдохли после 150 пыхов от потолка. Перед сьемкой аккумуляторы проходили цикл рефреша в зу. Максимум что удавалось добиться - это около 300-400 снимков на ansmann 2850 и то не всегда. Обычно сдохнет после 100-200 пыхов.
    Снимаю в ADI все время.
     
  8. Предпыха нет только в режиме вспышки М, в TTL/ADI есть всегда. Это легко увидеть, если выбрать REAR Sync и выдержку подлиннее, например 1 секунду. Будет 2 вспышки, одна оценочная перед началом экспонирования, и вторая основная в конце. А режим ADI вообще работает только при вспышке установленной на камеру и направленной вперед головой, что логично так как расстояние от вспышки до объекта съемки известно камере только в этом случае,в остальных вариантах переключается на обычный TTL.
     
  9. #789 23 дек 2012 в 21:31 | Всё о HVL-F43AM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Тогда я уже совсем ничего не понимаю... Ранее в теме кто-то советовал вот такую зарядку: LA CROSSE BC-700 (TECHNOLINE) и энелупы. Купил, сделал рефреш и всё такое.. ёмкость показывало реально 2200-2400 при заявленной 2500Max. 150 пыхов и сдохла вспышка. Со мной снимала девушка на кэнон 550D с китайской вспышкой янгноу и Maxuss 1.2V 3000mAh 4 шт. Отсняла весь вечер - около 500-700 кадров на одних батарейках. А тут такая продстава... Уже и не знаю чего не так?
    Возможно ли с нашей вспышкой добиться результата в 400-500 кадров или может еще больше?
     
  10. Вот никак не верю в 500-700 пыхов..., с одного комплекта аккумуляторов.
     
  11. Отчего же? На самой малой мощности мануальный ёнг может и больше выдать :)
     
  12. А может и не выдать. :)
    1. А кто пользуется только самой малой мощностью? Условия по свету и дистанции ведь разные.
    2. Её ведущее у 43 обязывает иметь мощный пых (к слову, в условиях где хилинькие пыхи могут совсем не справится)
    само собой, что влечёт относительно сильное потребление... Так что, как всегда компромисс: ИЛИ - или.
    Чудес не бывает.
     
  13. Энелупы хороши при -15 градусов. Сколько энергии осталось в "сдохшей пыхе" - аккумуляторах? Возможно у вас просел один. Бывает достаточно поменять местами, с изменением полярности пару пальчиков и можно дальше работать. Хорошо бы иметь под рукой батареечный тестер. Вы не указали ИСО и диафрагму на которой работала девушка... При четверти мошности 500-700 кадров это не предел....
     
  14. Честно говоря не проверял, просто выдало что вспышка и всё. За совет с переменой мест спасибо, буду иметь ввиду.
    ИСО и диафрагму уже не узнаю, на которую снимала девушка... меня волнует больше вопрос насколько пыхов должна хватать с нашей вспышкой? Я ставлю авто исо 100-400 и F5.0. При таких значения сколько норма пыхов?
     
  15. На 58 при свежих пальчиках в режиме четверти мощности на 1000 - 1500 кадров хватает. Аккумуляторы - СОНИ, им пол года, они мне нравятся. Время покажет, что будет дальше.
     
  16. Интересно, можно ли с нашей вспышкой пользоваться пилотным светом, если да - то как? Для съёмки видео было бы актуально.
    В описаниях в интернете можно увидеть эту фразу. хотя в инструкции ни слова.
     
  17. 56 даёт пилотный свет приблизительно 4-5 сек в режиме теста. Для видео не подойдет, но оценить рисунок можно.
     
  18. Всем доброго времени суток посоветуйте хороший рассеиватель для нее
     
  19. Друзья, как снимать от потолка?
    В понедельник таскал в садик, снимал утренник дочки. Так вот от потолка не получаются фото, ну никак. Вспыхивает, но фотки тёмные. Что не так, ума не приложу. Пришлось снять и на высоких исо щёлкать.
     
  20. Камеру в режим М, выдержку 1|160-1/200, диафрагма 4-5,6, ISO 400-800, вспышка в простом TTL.
     

Поделиться этой страницей