Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. #581 26 мар 2012 в 00:40 | Всё о HVL-F43AM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    На A35 около 1 сек, в 2 варианте на пол сек дольше.

    Вопросы по HVL-F43AM:
    Индикатор батареи на ЖКИ появляется только при ее разряде?
    Прикрепленная вспышка люфтит и болтается в креплении фотика и это нормально?
     
  2. Крепление для вспышки

    А никому не попадалось что нибудь от китайцев, для крепления пыхи понадежней, чем в камерном разъеме?
    Для съёмки в толпе. Чтобы к штативной резбе камеры ЭТО привернуть, а пыху кабелем соединить. А пыха была выше камеры и надежно закреплена.
    Типа маленького рига для видеосъёмки, только не громоздко.
    Здорово толкаются, скажем на выставках, помогает только пых в лоб через нажатие кнопки тест...;)
     
  3. всё равно хлиповато

    Стробофрейм что ли ? Тоже не очень то мощная держалка:eek:,толпа и это сломает, проще Валуева с собой охранником водить. :D
     
  4. Спасибо, много подходящего, буду искать- путь правильный - именно Стробофрейм. :)
     
  5. Коллеги, подскажите, данная вспышка совместима с камерами Konica Minolta, в частности с семёркой?
     
  6. #587 26 мар 2012 в 22:57 | Всё о HVL-F43AM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    конечно ДА!

    Даже не пробуя её на семёрке могу ТОЧНО сказать что всё будет работать! В этом отношении преемственность СОНИ к продуктам Минольты соблюдается! ЗЫ.......лично пользовал вспышку минольта 5600 на КМ-5Д,полёт нормальный, а то что спрашиваете недалеко ушло.;)
     
  7. Доброй ночи. Прочитал всю ветку, узнал много нового и полезного, окончательно утвердился в необходимости купить себе сей девайс, осталось только несколько вопросов, прошу Вас помочь получить на них ответы:
    1. Зачем нужна возможность поворота головы Вспышки за спину, т.е. какой эффект получается и когда его стоит применять?
    2. Как использовать вспышку при контровом свете, для подсветки лица без пересвета? Поможет ли она с этим? Планирую летом поехать на юг и вопрос довольно актуальный. Или может быть кто ни будь, подскажет где искать ответ на это впрос.
     
  8. 1.Возможность поворота "за спину" очень хороша, если близко, и надо снять в отраженном от стены сзади\потолка свете. довольно часто пользуюсь.
    2. Еще как поможет, и без пересвета получиться, вспышка очень удобная и TTL режим корректно работает - быстро приноровитесь. На юг легкий держатель типа Гориллапод купите, чтобы пыху крепить, скажем к дереву\на камнях поставить. В WL режиме работает просто замечательно, а расколоть будет очень жалко...
     
  9. На ранних моделях (42, 56) голова вспышки тоже поворачивалась за спину, только другим способом (поворачивалась на 180 градусов в сторону - получалось "назад").
    Не всегда ведь камеру держат строго вертикально при съемке, часто бывает нужно фотографировать что-то на полу/на столе с отражением от потолка. Вот тут на помощь и приходит откинутая назад на определенный угол голова.
     
  10. Если появятся пересветы, используйте экспокоррекуию в минус. Например, чтобы тени немного подсветить на солнце -1,5 где-то можно смело ставить, иначе теней не останется вообще. У вас же цифровой фотоаппарат, можно эксперементировать.
    Однако стоит учитывать, что при высокоскоростной синхронизации полезная мощность вспышки значительно падает, и при ярком солнце практически все равно для освещения вмпышкой, закрывать диафрагму или уменьшать выдержку (если она уже меньше выдержки синхронизации).
     
  11. Всем большое спасибо за ответы.

    Где то так я и предполагал, т.к. при фото близко расположенных объектов вспышка от потолка даст сильные тени в низ.

    Вот про фото на горизонтальной поверхности я даже не подумал.

    Единственное не совсем понял, про гориллопод, то, что я видел предназначено для тушек или вспышка может также на винт крепиться? В общем, что бы не флудить здесь, ответ на этот вопрос я пожалуй поищу в другом разделе форума.
     
  12. Конечно, вспышка может крепиться на винт. В комплекте есть подставка на горизонтальную поверхность (бабочка), вот в этой подставке и есть отверстие под винт.
     
  13. Поснимал с пыхой. Опять много вопросов по результатам.
    Снимал в игровом центре - потолка "нет", освещение сложное, но довольно яркое.
    Чтобы подсвечивать людей - направлял голову пыхи вверх и вытаскивал карточку.
    Результаты получались совершенно разные. В большинстве случаев - пересвет на 0,5-1EV (двигал экспозицию в лайтруме). Интересный момент - снимаю два кадра подряд, с разницей в 1-2 секунды, одних и тех же людей в одной и той же обстановке. Результат - первый кадр пересвечен, второй - НОРМАЛЬНЫЙ. Параметры все одинаковые, экспопара, ИСО - всё одно и то же.
    Я не понимаю как с ней работать...
    Пытался уменьшать силу пыха, до -1 доходил - разницы порой не заметно совсем, порой совсем темно.
    В общем, так я и не смог ее настроить, чтобы снять кадр с первого раза. Все кадры пришлось обрабатывать...
     
  14. У меня аналогично получалось, когда снимал с малым интервалом. Первый кадр нормально, а остальные всё темнее и темнее. Насколько я понял, вспышка просто не успевает полностью зарядиться до нормального пыха, хватает только на слабенький. В общем, смотрите на индикатор заряда на вспышке.
     
  15. Стробофрейм отыскался без труда, вот такой: http://www.mega-foto.ru/catalog/411/6720/
    Заодно для видеосвета пригодиться, и камеру держать удобно. Спасибо!
    А посоветуйте кабель с хорошим разъемом под пыху, Пикселевский есть, но как то не особо нравиться- хилый. Ну а корзину для дополнительной поддержки пыхи - в нижней некрутящейся части- знакомые обещали отлить из пластика. Чтобы отбить стоимость прессформы - прийдется поторговать этим девайсом. Название будет "ВАЛУЕВ, тип HVL -F43AM".:) Крепиться будет к стробофрейму двумя болтами, после подсоединения кабеля. :devil:
     
  16. Вы всё правильно поняли. Время заряда превышает интервал съемки. Второй кадр у Вас получается с недозаряженной вспышкой, отсюда и недосвет. На индикатор заряда можно и в видоискателе поглядывать.
    Можно попробовать поставить аккумуляторы с большей емкостью, чтобы уменьшить время перезаряда.
     
  17. Время перезаряда напрямую от емкости не зависит. Зависит от напряжения и внутреннего сопротивления (т.е. какой ток может отдавать) источника питания.
     
  18. за кабеля не посоветую

    А чем не нравится тот что есть ? Хилый-понятие растяжимое.:confused:Его же не нужно перетягивать как ТОТ канат, главное чтобы выполнял свою функция. Даже не знаю где про кабеля почитать и соответственно что посоветовать.:eek:
     
  19. ms03
    Да это просто ностальгия по надежным старорежимным ISO башмакам, но все можно сколхозить:D
     

Поделиться этой страницей