Подскажите по точкам фокусировки А330

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexandr_S, 11 апр 2011.

  1. Подскажите, кто как решает проблему на альфе 230-330 (наверно в 380 тоже самое), когда точки фокусировки "зарыты" в меню. Просто фокусироваться по центральной точке и потом перекомпоновывать кадр? Мне показалось что резче выглядит именно когда фокусируешься по нужной точке.. или я ошибаюсь?
     
  2. можетт вы не прочитали инструкцию? точка выбираецца джойстиком после того как в меню "область АФ" выбрана "местная аф"
     
  3. Вроде бы "вдоль и поперек" читал инструкцию, но кроме как зайти в меню, потом в подменю потом выбрать точку фокусировки (клацая поочередно все, пока не доберешься до нужной). Или я "отстал от жизни" и в нем как в Никоне можно прямо с джойстика выбрать, не копаясь в настройках?
    P.S. На всяк.случай напомню, что речь о SonyA330
     
  4. Fn- область АФ- местная АФ


    у меня на а200 так , а330 более навороченная
     
  5. Видимо менее навороченная, т.к. пробовал эту комбинацию. Вечером обязательно проверю. В любом случае, спасибо за ответ.
     
  6. возможно вы выбирали "точечная АФ" , в ней нельзя джойстиком выбирать точки. в общем все работает, я уверен. программно они одинаковые.
     
  7. УПС, точечную выбирал. А надо зональную значит, попробую..
     
  8. Короче поговорили что называется на разных языках.. Как выбирается точка фокусировки - я итак в курсе, через кнопку Fn заходим в меню, потом заходим В "Область Фокусировки" потом в "Местная фокусировка", а потом поочередно клацая перебираем все точки.. Но я ведь спрашивал про быстро фокусироваться, а не лазить в эти "зарытые в меню" точки..
     
  9. хм... ну так а зачем залазить в меню что бы сменить точкУ? я вообще не понимаю что счас вам нужно

    изначально вам нужно было узнать как быстро переставлять точку
    теперь вы говорите что умеете переставлять и вам что то быстро надо. конкретнее что именно быстро.
     
  10. когда выберешь местную фокусировку, тебе останется только перед каждым кадром джостиком указать точку фокусировки!
     
  11. а разве по предыдущему кадру не сохраняецца? ну выбрал боковую и снимаешь, делаешь сколько то кадров потом центр, и т.д.
     
  12. Вот именно! И каждый раз как только портретируемый на прогулке перебежал к "другому дереву" лезть по методу Fn-ОбластьФокусировки->Местная-> Тык, тык, тык (по кругу она все точки перебирает, либо вперед либо назад). Ооочень удобно, чтоб не говорили
     
  13. один раз в меню поставить и потом просто джойстиком переставлять точки =)

    насколько мне изменяет память ни в одной камере на планете не реализован такой садизм =))
     
  14. Какой именно садизм? ))
     
  15. Что-то или мы вас понять не можем, или вы сами не знаете, что хотите.
    Если вы имеете ввиду переключение между точечной фокусировкой и местной, то это лезть в меню. А если вы уже переключились на местную, то в меню лезть уже не надо, выбираете любую точку фокусировки сразу джойстиком.
     

  16. на джойстик понажимай влево-вправо-вверх-вниз, без входа в меню
    будешь приятно удивлен :)

    тема - жесть
     
  17. #17 12 апр 2011 в 10:40 | Подскажите по точкам фокусировки А330
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    Спасибо, в последнем предложениии, то, чего я пытался добиться чтобы мне подсказали.. Видно не совсем точно сформулировал..
    Неужели так все просто, и я не проверил..За то перепробовал все комбинации клавиш на аппарате )))
    Спасибо всем, кто вытерпел меня, никогда вроде не считал себя непроходимым тупицей (а скорее наоборот), но тут походу дал джазу ))
     
  18. Как выяснилось не разобрались... И вероятно единственный человек который писал про "садизм" в реале общался с этой камерой... В 230,330,380 НЕЛЬЗЯ менять области фокусировки не заходя в меню. Есть лишь возможность, удерживая центральную кнопку джойстика "Fn", временно вернуться к фокусировке по центральной области.
     

Поделиться этой страницей