посоветуйте что делать.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем farmazon, 10 апр 2011.

  1. Добрый вечер любители Альфы и Минолты.
    У меня произошло ЧП. Вчера моя Альфа550 упала со штатива. в это время на камере находилась вспышка 42. при ударе об землю. на вспышке отлетело крепление, самое обидное что на тушке тоже крепление поломалось. Посоветуйте люди добрые, как починить с минимальными затратами, желательно чтобы всё в итоге было как новое.. Снял с камеры резиновое уплотнение на видоискателе. увидел три болта и маленький зазор между крепление и остальной тушкой. у меня теория что крепление на тушке можно заменить, кто нибудь подтвердит мою теорию?
     
  2. заменить то можно, но вот где его взять другой вопрос, да и верхняя часть корпуса держится не только на тех трех винтах под наглазником. Попробуйте склеить дихлорэтаном, но аккуратно чтоб он больше никуда не попал, со вспышкой сложнее.
     
  3. в том то и дело что часть крепления так и не нашел. земля была влажная под цвет пластика. обыскал участок 3х3 все не смог найти
     
  4. Фото бы показали что ли

    В вашем случае сделать "как новое" и при этом с минимальными затратами наверное не получится, разве что доноров бесплатно где то найдёте. :(
     
  5. #5 11 апр 2011 в 18:36 | посоветуйте что делать.
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
    Выход-только в СЦ... На клей-бесполезное занятие, тем более на дихлорэтан) Разве что циакрин бы помог, можно симитировать лапку крепления какой-нибудь проволокой, вживленной в корпус, но это дело прямых рук
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно попробовасть склеить/сформовать эпоксидной шпаклевкой. Но нужны навыки. Самое сложное - не дать этой шпаклекве выдавиться куда не надо, потом не отчистишь.
     
  7. 1. Есть эпоксидные композиции в продаже, как пластилин. Лепишь чего надо. оно и застывает.
    2. Если не хотите чтобы приклеилось куда не надо или клей не держался там где ему не место - смажьте эти места силиконовым маслом или натрите пластилином, которые потом удалите бензином от зажигалок и спиртом (этиловый, изопропиловый как раз).
    3. И все равно не угадаете с цветом и внешней отделкой поверхности. Заметно будет.
    Смиритесь - сделайте красиво и надежно для себя, но и только
     
  8. Никакие эпоксидки не приклеят-слишком маленькая площадь, тем более для пластмассы она не айс
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я несколько раз клеил пластмассу эпоксидной шпаклевкой. Делал "опалубку" из кусочков картона, обернутых пищевой фольгой. Потом выкрошившиеся места заполняются шпаклевкой и оставшимися осколками. Когда все засохнет, картон удаляется/вырезается, фольгу можно легко оборвать, она остается только на эпоксидке. Там ее уже можно срезать ножом, стамеской, шкуркой.

    Единственное, шпаклевка бывает разная, иногда довольно хрупкая после высыхания. Нужно проверить - слепить "монетку" - расплющить диск между двумя кусочками бумаги, а потом проверить его на излом. Ну и к разной пластмассе тоже липнет по-разному. Надо проверять.
     
  10. Сдал камеру и вспышку в ремонт, посоветовали мне мастера как "мастер золотые руки, вытачивает шестеренки из метала" путь мне крепление выточит. будет пожизненная гарантия на металлическое крепление :))
     
  11. нашел сервис у себя в городе. за все 5300 просят.
     
  12. Берёшь проволку алюминевую.... или лучше паксипол (клей) наливаешь на камеру (туда где вспышка ставится) слий см 4, в него втыкаешь вспышку (намертво) и включаешь режим WL и нефиг парится, дёшево и просто, прямые руки иметь не обязательно :) Потом продаёшь всё это чудо тыщ за 10 и покупаешь себе новую камеру... или вспышку :)
     
  13. Вроде тема подходит под мою проблему.
    Альфа 33.
    Включаем камеру камера не отзывается,горит лампочка.
    Подруга сказала что скидывали фотки пред.этим.Что делать?
     
  14. СЦ и только СЦ, больше времени потеряете с этими рукоделиями.
    P.S Сочувствую((
     
  15. не делают они.в сервис сони надо.я тут повозился с этим вопросом Магадана прислали тушку с проблемой башмака. обращался к ним отказались.искал по городу ситуация такая,ремонт от 5 до 10 тысяч,а в сони 3900 замена башмака.в итоге сам купил хорошие отвёртки разобрал и просто протянул крепёж.но разобрать очень сложно ,порядка 40 винтиков надо открутит чтоб добраться.
     

Поделиться этой страницей