1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Botsman, 2 апр 2011.

  1. #1 2 апр 2011 в 21:51 | SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Приветствую Вас уважаемые форумчане-профи!
    Недавно, 2 месяца назад, приобрел сей аппарат, SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*. Достался он мне по случаю и в рассрочку (5х8=40т.р.). Состояние хорошее, не потерт, пробег ~5000 снимков, в комплекте, с ПО, проводами и штатной упаковке, чехол, инструкции и коробка на объектив тоже прилагались. Давно мечтал о цифровой зеркалке и вот она сбылась. Ранее были разные фотоаппараты: Смена-2, ФЭД-3, ЗЕНИТ TTL, ЗЕНИТ-122, CANON IXUS 870IS (сейчас он есть) и вот наконец цифровой зеркальный фотоаппарат. ))
    [​IMG]
    Много информации почитал о 350 Альфе, много чего узнал нового. Книжек накачал в Интернете по цифровой фотографии.
    Но вот хотелось бы у Вас узнать (как сочетаются) есть ли какие то особенности в данных частях (тушка и объектив), есть ли какие то инструкции, секреты, условия съемки, приемы, настройки и фотографировании данным аппаратом? Очень надеюсь на дельные советы от Профи и знающих.
    С уважением!
     
  2. Прочитайте инструкцию к камере)
     
  3. В инструкции к аппарату я этого не нашел ...как сочетаются данные части (тушка и объектив) ...
     
  4. А можно подробнее? Что вы понимаете под словом "сочетаются" в данном контексте?
     
  5. На то она и зеркальная камера, чтобы сочетаться со всеми объективами, которые на неё устанавливаются. А вот особенности конкретного объектива можно проситать ф разделе про объективы данного форума :)
     
  6. #6 3 апр 2011 в 03:00 | SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Возможно слово "сочетаются" я не правильно подобрал в данном вопросе. Я не имел ввиду техническую сторону, типа "закрутится" или встанет/влезет в дырку. Читал где то в топиках, здесь, на форуме, люди спрашивали и не раз про то, как их тушки с какими то конкретными объективами будут снимать то то или то то (при плохом освещении например). И были соответственно ответы, что вам надо к этой тушке лучше вот такой то объектив или из этих я бы выбрал такой то. Или вот еще пример. Человек спрашивал про тушку хххххх с китом хххххх как они будут снимать, а ему отвечают, что лучше к тушке вот этот ххххх купить и он будет снимать это лучше. Ну а одному новичку на 14 страниц советов надавали что лучше купить из им преложенных нескольких моделей аппаратов (причем он даже метался и по системам), а в итоге ОН ничего не купил, по крайней мере он не отписался по этому поводу.
    Вот я и хотел узнать, что и как можно снимать и для чего лучше использовать.
    Можно конечно спросить про объектив и тушку в разделе "объективы", а не в разделе тушек про тушку и объектив к ней. Только что изменится? Я конечно понимаю, что в правильном вопросе есть 50% правильного ответа, но пока еще не могу правильно профессионально спросить у фото гуру т.к. не владею фото терминами. Прошу прощения за тавтологию.
     
  7. #7 3 апр 2011 в 04:02 | SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Спасибо за совет, тему нашел, читаю. Я хотел "услышать" от профи именно особенности (Вы правильное слово написАли) пары - тушка/объектив. Что она сможет, а что нет. (шутка: ночью гениталии комара в полете снять не получится из-за большого шума при ISO более 400, с включенным шумодавом можно на ISO 800 )). Ну ладно, видимо сегодня день такой!
    С уважением!
     
  8. В этой паре все замечательно сочетается.
    Шумит после исо 400. Частично лечится покупкой светосильного фикса например 50-1,8 дешево и сердито.
    В остальном все хорошо .
    Больше снимайте (желательно в рав) анализируйте что получается. Смотрите как снимают другие и старайтесь повторить. И конечно учитесь. Прочитайте книги по технике съемки и по фотокомпозиции.
    Для начала рекомендую изучить "оранжевую книгу" автор Рудаков.
     
  9. Как раз и снимаю в этом сочетание, а350 + бэбицейс! В хороший ясный день это сочетание устраивает, получаются хорошие яркие снимки, а вот если день пасмурный и серый, то снимки просто отвратные!
     
  10. Ну и цену вам вломили !!!!???

    "Добрые" люди видать попались ? Тысяч 7-8 переплата получается...:confused:
     
  11. Дык у товарища в рассрочку - это процент!
     
  12. #12 3 апр 2011 в 20:05 | SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    Да, да обязательно, Оранжевая и Алая книги уже есть, Буду изучать. А со светосильным оъективом 50-1,8 при каких значениях мах. можно будет снимать?
    Спасибо Земеля (17 лет на флоте КЧФ, Севастополь, ПКР "Ленинград", БПК "Очаков", БПК "Керчь", остальное на стенке.
    С уважением!
     
  13. И что так все "грустно" в пасмурный день? В Камера РАВ или Лайтруме с Фотошопом поправить нельзя будет?
    С уважением!
     
  14. #14 3 апр 2011 в 20:14 | SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Ну как Вам сказать? Добрые или не добрые. Мотивация была типа такой, что покупались данные вещи за более полтинника, пробег небольшой, состояние хорошее и главное рассрочка. В попе свербит. Вот такие критерии. Я пытался десяточку сбить - не получилось. А эту цифру ему сказал продавец или менеджер в фирменном магазине Сони там где он ее покупал.
    Хотя если в Инете посмотреть, объектив новый стоит более 30 т.р., тушка А350 я хз (с китом 20т.р.), но наверно 15-ку стоит.
    С уважением!
     
  15. Я на КСФ. Не 17 лет к сожалению, срочная.
    Николаев - учебка. Дальше Североморск. РКР "Вице Адмирал Дрозд" до упора.
    Светосильный фикс помогает иногда когда темно в помещениях, и нельзя вспышку. Цепляю его и вперед. На Кропе широкого угла не хватает в помещении, увы.
    Больше снимайте и анализируйте, результат обязательно придет, возможно не сразу.
    А350 замечательная камера, так как у нее матрица ЦЦД. Это цвет и динамический диапазон при наличии света. Но увы, когда темнее КМОП рулит, поэтому у меня две камеры и свою А300 менять точно не буду))))
     
  16. Может кто-то и может, но времени это займет точно! Я после того, как приобрёл 50 1,4 на бебицейс практически не снимаю, цейсом пользуюсь только в отпуске (там где всегда солнце)!
     
  17. Держи краба! Спасибо, учту. Значит надо еще один объектив покупать со временем.
     
  18. #18 3 апр 2011 в 23:32 | SONY DSLR-A350 Body и Carl Zeiss DT 16-80 3,5-4,5 ZA Vario Sonnar T*
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    А как полное название данного объектива 50 1,4 , чтобы найти по нему инфу?
    П.С. Вот это он, Sony 50mm f/1.4? Потому что есть с такими же цифрами Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Minolta A.
     
  19. Лучше сигму берите.
     
  20. Только для начала почитайте про нее тут http://www.forum.sony-club.ru/tags.php?tag=50/1.4
    Насколько я помню, у сигмы довольно неплохо гуляет качество, и в результате мы получаем либо ФФ (фронт фокус) либо БФ (бэк фокус). А это значит, что придется нести в СЦ на юстировку. Скажу честно, про 50/1,4 я такого не слышал (инфа была в основном про сигму 17-70), однако думаю лучше сначала ознакомиться) Поискал бы сам, но время уже позднее - пора баиньки.
    ПС если написал что-то не так, прошу уважаемых знатоков сильно не пинать )
     

Поделиться этой страницей