Metz 50 AF-1 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Invention, 29 мар 2011.

  1. У кого то есть этот зверь ? Какие впечатления ? че же HVL-F42AM остается безпспорным лидером ?
     
  2. сегодня заказываю забугром эту вспышку. есть еще 44я, но пока недоступна для заказа
     
  3. #3 1 апр 2011 в 10:34 | Metz 50 AF-1 S
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    Итак не удержался, куплена METZ 50 AF-1 Digital под наш башмак, у меня когда-то 42-я была, так что в сравнении
    с логикой и экспозамером дружит хорошо (субъективно 42 вроде чаще мазала, но у меня тогда руки кривее были, так что не факт),
    сила импульса регулируется с большим диапазоном (до 1/128) чем у 42-й
    вроде мощнее
    HSS в режиме предпыха тупо лупит сильно (на полную?)
    в режиме ADI все хорошо, но временами не вытягивает.
    От потолка, от стенки
    в обеих режимах гуд
    Крепление
    + случайно не спадет
    - быстро не снимешь
    На башмаке держится намертво (люфтов почти нет, гораздо плотнее 42, 56)
    Прошло пару недель, появились и люфты, так что считайте так же.
    Так что пока рад приобретению.
    Проверка проводилась на а200, из любопытства попробовал на а100, еще попробовал на а700.
    П.С. вспомнил еще
    На 42 зум вручную удобнее ставить, тут кнопок меньше..., и насколько понял только в мануальном режиме.
    Экспокоррекция понимается и работает.

    Опробовал на а700 цв. температура другая, поставил 5700, еще серия не всегда идет (не успевает перезарядится), в остальном отлично, HSS работает, но мощность субъективно намного ниже...

    Насчет серии делает только 1 пых на 1/2 и 3 на 1/4 (специально в мануале проверял)... Вот это для меня неслабый недостаток, но впринципе 1/4 или 1/8 обычно хватает... У кого еще данный сабж или 48-я не подскажите, это у моей брак или они такие и есть.
     
  4. Ждем отзывов =)


    Utybq Ну хоть кто то не удержался =)))
     
  5. Метцы

    Дело в том что, как я успел заметить , вспышки этой фирмы имеют не очень большое распространение среди форумчан. Потому мало кто может сказать за них что то. Хотя напрасно они обойдены вниманием , у меня есть родная 5600 и метц-54, так метц мне гораздо удобнее в работе, минус только что более громоздкая. Один режим "А" которого нет в родных вспышках дорогого стОит ! И второй "глаз" ещё! ;)
     
  6. на родные вспышки цены взлетели. так что метц теперь будут более актуальны
     
  7. Так я не удержался еще 27.03, просто свой отзыв в теме Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 оставил.
    А сейчас и сюда добавил, тогда этой темы не было, а новую создавать, решил, что не сильно от 48 отличается.
     
  8. #8 17 апр 2011 в 11:35 | Metz 50 AF-1 S
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
    с А33/А55 есть нюанс. после записи видео вспышка "зависает". надо вкл-выкл. вроде прошивка вспышки должна исправить ситуацию. хотя всеравно мне очень нравится. удобная.
    п.с. проверил, перепрошил 50-f1 и глюк с зависанием пропал. хотя в описании прошивки глюк с описанием не описан.
     
  9. Камрады, из-за бугра откуда посоветуете брать, где подешевле?
     
  10. Насчет серии делает только 1 пых на 1/2 и 3 на 1/4 (специально в мануале проверял)... Вот это для меня неслабый недостаток, но впринципе 1/4 или 1/8 обычно хватает... У кого еще данный сабж или 48-я не подскажите, это у моей брак или они такие и есть.
     
  11. Что-то мне подсказывает, что и 58 Сони не успеет перезарядиться....
     
  12. Ну не знаю насчет 58, минольты у меня успевали 5400 так точно (остальные тоже вроде).
    Я имею ввиду что на половине мощности она серию из двух снимков не выдает, второй - темный, а на четверти серией только три...
    В чем логика, как тогда полный пых делает!?
     
  13. Тоже столкнулся с нелегким выбором между Metz 50 AF-1 S и Sony HVL-F42AM.. Ввиду ограниченности бюджета на более мощную пыху не претендую.

    Снимать собираюсь в основном в помещении (съемка ребенка).

    Metz подкупает более низкой ценой и наличием "в комплекте" зарядки и аккумуляторов Lenmar.

    Может кто сможет помочь сделать обоснованный выбор? Пока что кроме того, что сонька "родная", особых аргументов в ее пользу нет..
     
  14. Прочтите внимательно мой пост http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=598048&postcount=3 в этой-же теме преимущества и недостатки указаны, по цене разница процентов 25 (если учитывать комплект аккумов).
    Недостаток Metz - серия и крепление (и то кому как) в остальном либо то же либо даже больше понравился.
     
  15. Не совсем понятны фразы
    "HSS в режиме предпыха тупо лупит сильно (на полную?)"
    и "в режиме ADI все хорошо, но временами не вытягивает"
    Если можно, объясните поподробнее, пожалуйста.
    И в чем недостаток крепления? Я так понял оно металлическое, что в общем-то должно рассматриваться как преимущество..
     
  16. Автоматических режима два: предпых ТТЛ и ADI так вот в режиме ТТЛ она почему-то лупила по полной, хотя по идее замер должен быть, вообще в режиме HSS даже на 1/320 может быть реально на стоп-два темнее чем на 1/250 в режиме ТТЛ, вспышка разогревается, или еще что-то... В общем HSS юзаю только когда сильно светло, а пыху не снимаю, в общем почти никогда :D
    Крепление пластиковое, неплохое, вот только не кнопкой, а накручивается как на ИСО башмаке, соответственно вроде плотнее, но быстро не наденешь/снимешь, в 44 Метц сделали по-моему интереснее, правда сама пыха хуже.
     
  17. Купил 50й метц,но с фирмы и с московского филиала ответили ,что на русском инструкции нет. Скачаю, наверное, к 48 метцу-думаю в основных вопросах по ней можно будет разобраться.Как НАРОД считает?????
     
  18. #18 3 июн 2011 в 14:32 | Metz 50 AF-1 S
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    У камрада Toypaul купил сабж, присланный из штатов, доволен!
    Руководство только на английском, или использовать на русском от 48-го метца.

    Крепление башмака пластиковое - у всех модификаций металлическое, для сони только пластик. Нет индикации остаточного заряда батареи.
     
  19. Сони немножко вперед вырвется за счет 43-й с ее сменой ориентации для съемки портрет/ландшафт. Возможно...
     
  20. Может кто встречал инструкцию на русском на Метц-50.Или хотя б на 48ю.киньте пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей