1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши НЕ фотографические увлечения.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем DonSergio, 25 мар 2011.

  1. #41 26 мар 2011 в 09:35 | Ваши НЕ фотографические увлечения. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    LeX29

    у нас болота есть и даже много , им даже имена собственные дают :D но скорее всего не в таком количестве как у вас. у нас на все 4 стороны едешь и можно комфортно передвигацца как по пересеченке так и по асфальту, но мы катаем только по лесам и только в хорошую погоду, поэтому грязи не видал.

    и тоже катаем исключительно 20+ км час, двухподвес все же по лесам комфортнее, спину и , простите, задницу не так сильно отбивает, комфортно как на мягком диване или вел можно полностью заблокировать, сделать из него хардтейл без пропедала. у аморта фокса 23зп 3 режима работы (пропедал, вообще открытый, и совсем закрытый). вилка фокса 32ф тоже настраиваецца под определенную езду,и так же блокируецца полностью. вел весит мой 10.5 кг, так что летает огого )))) куда нить подальше залетим с друзьями, и там совмещаю два моих любимых занятия - вело и фото. хотя мечтаю собрать себе счас лайтовый хардтейл.
     
  2. У меня, по жизни, две области, в которых и интересно что-то делать, и получается: электроника/низкоуровневое программирование и ИЗО/дизайн (включая фото): когда профессионально занимаюсь одним, другое переходит в хобби, и наоборот)))
    Ещё люблю талантливых людей, общаться с ними или просто наблюдать.
    Много знаю про насекомых и прочую мелкую живность - увлекался в детстве.
    Ну и природа, музыка - как у всех, собственно)))
    Люблю, изредка, удивлять людей.
    Не люблю - заставлять и соревноваться!!!
     
  3. Ну я на фоксах не ездил, я пробовал подвес приятеля, у него орбея какая-то за 47тыр- для подвеса лёгонький килограм 13 по ощущениям, сзади у него фьюжн гидро-пневмат стоял стоковый, на передке рок-шокс тора (обычная, не эйр- пружинно-масляная), подвеска обычная- однорычажка, дык вот на нём я пока по трассе ехал с заблокированной подвеской все маты сложил- уж очень тяжко на нём скорость набирать и поддерживать, с фоксами на двухрычажке наверно другая история)))
    В лесу подвес конечно крут- как на диване едешь, но на хардтейле трасса (любая) во всех смыслах лучше чувствуется))), ну и управляемость ИМХО поболе.
     
  4. ну сравнили тору с фоксой, орбеа однорычажку с четырехрычажкой ФСР (двухрычажек не бывает, есть имитатор VPP) и аморт откровенно никакой фьюжн )) я сам прокатился на однорычажке один раз по ДХ трассе, точно так же все маты сложил, ноги с педалей выкидывало, чуть не развалился.

    хардтейл для трассы и соревнований хорошо, но для комфорта и удовольствия все же подвес. у меня все друзья уже продали рамы хардтейлов и купили подвесы что бы спина после долгих переходов не болела. все таки позвоночник беречь надо )
     
  5. Я тоже байком страдаю, участвую в питерских кк гонках, правда последний год лечил колени- увлёкся фотографией)
    Собрал себе байк на giant xtc team, xt обыес, вилочку себе недавно прикупил manitou minute mrd, колёсики скоро новые закажу хт, и как в рассказе про кота фотографа, начнётся!)) хотя по любителям занимал и первое и второе и третье место(регулярно:)).
    Пока гонялся- работал в веломастерской, теперь работаю в яме оператором минилаба))
     
  6. почему в нашем городе нет таких же отчаянных вело-фото маньяков? :D
     
  7. Ну да не ездил я на хороших КК подвесах, но мне хардтеил ближе- более 50% по хорошим асфальтированным трассам езжу, если бы не обилие убитых дорог, как в городе так и за его пределами, то вообще наверное бы шоссер собрал)))

    theunusingname, блин, вы мой двойник- я тож в веломагазине/мастерской работал, а теперь как и вы оператором))) и байк у меня на такойже раме, даже манитушка одно время была (щас рок-шокс дюк эир), и колёса тоже почти ХТ (втулки), и тоже на системе сони-альфа сижу)))- блин бывают же совпадения)))
     
  8. шахматы
    еще в детстве авиацией болел сильно, но не сложилось.
    ну и так побегать, попрыгать...пострелять люблю
     
  9. А у меня кроме фото только одно увлечение, собираю модели машин в формате 1:43:)
     
  10. 1. В молодости горный туризм, спелео. Сейчас просто туризм и путешествия. Вчера с Шории приехали, на недельку сходили.
    2. Выходы на природу, у костра посидеть, песни послушать.
    3. купил горный байк, м.б. летом с ним и фотоаппаратом помобильнее буду.
     
  11. Однако))))
     
  12. #52 26 мар 2011 в 17:24 | Ваши НЕ фотографические увлечения. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    1. В юности - институтский тренажерный зал. Исключительно для себя. Но как и любое хорошее дело - увлекает, засасывает. Там оброс хорошими знакомыми и товарищами по общему интересу. Хит того периода - книжка "Думай" МакРоберта:) (Олаф, DonSergio приветствую!). Правда, скоро перешел к силовым тренировкам типа пауэрлифтинга. Здоровье не позволило продолжить.. жалею..
    2. Бег. Тоже исключительно для себя. В свое время - фантастические эмоции! Лето-зима, ливень-пурга - а ты в кеды, капюшон на голову, и вперед!.. Сейчас тоже самое - с удовольствием, но без фанатизма..
    3. Ролевые игры. Был пока один раз по приглашению. Ехал в качестве фотографа - в смысле, "пофотить". В итоге был схвачен, обряжен в костюм "лешего", и выпущен в лес для придания действию колорита. Участники оказались, по ходу, замечательными и компанейскими ребятами. Думаю, продолжу.. :D

    Да, забыл.. Музыка. Британский рок конца 60-х - 70-х гг. и не только. Но, пожалуй, это не увлечение. Просто я его слушаю по жизни.
     
  13. Больше десяти лет в седле горного велосипеда. Сейчас стараюсь превратить это хобби еще и в источник доходов. Одно время снимал эктремальное мтб кино, но забросил из-за отсутствия перспективы. Так перешёл на фото...

    Так же люблю с отцом махать металлодетектором по полям в поисках всякой металлической всячины. Металлопоиск, одним словом. Сейчас весной ещё хотим купить магнит для болот и прочих водоёмов. Вдвоём собираем царские монеты (слегка нумизматы).

    В детстве долго занимался теннисом. Бросил из-за школы, а затем школу из-за велосипеда :)

    Из увлечений детства осталась компьютерная игра Контр-Страйк. Люблю поорать в микрофон в игре.

    Рыбалка, бабы, машины и бухло - мимо меня.
     
  14. ну за урал на восток жизнь маленько другая(поехать в штаты -европу...это для нас как реклама сыра "хохланд"- .."мама а эта жизнь существует ?..-нет это фантастика"..) при наших зарплатах даже в китай за 5 ру сьездить дорого. и увлечения (кроме фото) в основном чтобы выжить(охота -рыбалка бег от егерей по пересеченной местности) а после работы на огород допозна(там и штанга и т.атлетика)....и вопросик к велолюбителям-озаботился покупкой хардтейла типа "трек .меринда"(не двехподвес) . что можете посоветовать (по минимуму цены) предполагается ездить по лесу .грунтовым каменистым дорогам...и стоит ли заказывать в московских интернет магазинах(там ценник в 2-3 раза дешевле чем у нас в магазинах или это откровенная китайская дешовка).
     
  15. понимаю рыбалка, бухло - сам никогда алкоголя не пробывал, а вот баб то за что?:eek::confused:
     
  16. Не знаю. Вот ты можешь односложно ответить почему твой велик стоит как машина жигули? :)
     
  17. ну женщины они же музы, которые должны нас вдохновлять..как в фото так и в жизни и в спорте. смысл стремицца к успеху когда кроме тебя некому разделить радость победы ?


    мой вел стоит так дорого потому что апгрейд - это как азартная игра в казино. с каждой новой деталькой хочецца ещё. =))
     
  18. в детстве занимался спортивным ориентированием, был обладателем кубка сибири, чемпионом края (красноярского), ну и много чего еще выигрывал. Сейчас помогаю местным спортсменам, в основном боксерам, с проведением соревнований, мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Как-то больше и нет увлечений.
     
  19. С детства занимался туризмом, больше всего люблю горы, но и в водные походы немало ходил (в основном Карелия и Кольский). Больше 20 лет увлекаюсь велосипедом, начинал с бабочки и салюта, сейчас большой 28" гибрид, но больше всего люблю шоссейники, на которых не гнушаюсь ездить где угодно, а не только по шоссе :) Последние несколько лет увлекся мотоциклами эндуро, съездить далеко, пробраться через лес и т.п. :) Гонки по шоссе не интересуют, люблю дикие места, где поменьше людей :) Фотография всегда шла параллельно всем увлечениям, с детства, еще с самого моего первого ФЭД 3 и киев-19 :)
     
  20. #60 26 мар 2011 в 21:19 | Ваши НЕ фотографические увлечения. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Я долго катал на corratec x-trail baco (обошёлся он мне много лет назад в 12,5тыр всего) щас такой модели не купить, но есть просто x-trail есть x-vert`ы , не говоря уже о субербоу серии- очень надёжные качественные байки которые стоят каждого рубля за них уплоченого, я накатал более 6тыс км по убитым грунтовкам вообще без обслуживания, я даже камеру ни разу не проколол, и колодки не менял, восьмёр не правил (катал достаточно жёстко но колёса не восьмёрили)- всё работало как часы, потом именно на основе х-трэйла я собрал свой нынешний байк, он в 100500 раз круче и легче х-трэйла, но я иногда ловлю себя на мысли что от катания на корратеке я получал больше удовольствия...

    Так что берите корратек- не пожалеете, кстати когда я работал в веломастерской мы ковыряли кучу GTих, мерид (а мангусов ваще не перечесть, про стелсы и иже с ними молчу), а вот корратеки пригоняли всего трижды, и то не на ремонт а на апгрейд.
     

Поделиться этой страницей