APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Люди, а может кто продаст мне такого неисправного Цейса на опыты. Кому то дорого его ремонтировать и лежит бедолага. ;)
     
  2. У меня, лично, ощущение, что шестерёнки на моём полетели после того, как дал камеру на время знакомому с огромными ручищами и мплым фото-опытом, ребёнка поснимать. Подозреваю, что он попутал кольцо зуммирования с фокусировочным и крутанул. Как результат - сломанный зуб, Копия, ремонт за 20-ку...
     
  3. #3583 17 ноя 2014 в 11:05 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Вот это пожалуй верный способ сломать зубья, а просто ручная фокусировка не может повредить никак объективу, зубцы при ней просто перекатываются без нагрузки. Я свой 16-105 тоже так чуть не сломал поначалу перепутав кольца глядя в видоискатель, думал зум а сам пытался повернуть фокус. Хорошо меру поворота знаю.
    Зачем ремонтировать за 20ку если он уже на форуме БУ в хор состоянии меньше стоит.
     
  4. А старшие стекла это какие?
     
  5. любой другой цейс, кроме этого. остальные все полно кадровые и стоят дороже.
     
  6. Ремонтировать за 20ку очень даже есть смысл. Можно БУ купить за 17, но неизвестно где его ударяли - роняли или как топили - пылили. И у него опять будут шестерни пластиковые, а значит велика вероятность попадоса. Лучше свой, не клятый - не мятый, отремонтировать за 20, поставив железные шестерни и иметь гарантию некую, что в дальнейшем с ним будет всё в порядке и будет служить верою и правдою долгие годы.
     
  7. Душевно ! У меня более приземленно . Тем более со вспышкой .
    [​IMG]
     
  8. Отличный снимок! И в том плане отличный, что показывает возможности и рисунок стекла.
     
  9. #3591 22 ноя 2014 в 01:50 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    Как вам длинный конец Цейса в сравнении с Минольтой 85/1.4? Вопрос может глупый, но всё же. Интересно насколько оправдана покупка 85/1.4 если есть Цейс который, пусть не светосильный, но, все таки, неплохо рисует на 80 мм.
     
  10. Если честно, то я лично их не сравнивал. Когда покупал эти два объектива ориентировался на отзывы людей. А если говорить оправдана покупка 85/1,4 или нет, то скажу, что да, т.к это все таки светосильный фикс. В портрете что важно, это отделить объект от фона, а значит нужна маленькая ГРИП. Такую ГРИП бебицейс не сможет дать. Все ИМХО.
     
  11. Бебик, ну никак не заменяет 85\1,4. Но прежде чем купить столь дорогое стекло, проанализируйте, что Вы им будите снимать и на сколько оно Вам необходимо. Может быть за эти деньги купить нечто другое, что будет чаще применяться в реальной фотожизни.
     
  12. Сабж + Sony A65. Камерный JPG. Довольно сильный кроп.

    [​IMG]
     
  13. #3600 25 дек 2014 в 09:33 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    [​IMG]
    Очень хороший человек Александр
    [​IMG]
    тесновато стало

    [​IMG]
    Старик и снасти

    [​IMG]
    Фёдор.JPG
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей