1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Мои файлы в DNG можете скачать отсюда, но камера там - а850.
     
  2. MalinaDZ, спасибо!
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У Тамрона стабильное качество, зря переживаете!
     
  4. вот и случился казус) случайно съездил мизинцем в темноте по линзе оставив небольшой след, когда крышку ставил. Невнимательный криворук, да :( Слишком близко к краю линза. Повредить одной левой. В остальном все шикарно.
    Спросить могу, не по методике чистки. А именно по тому, как линзы выглядят под сильным боковым светом(фонарик, лампа) после нее? как новые или остается некоторый даже не знаю что-налет или как так сказать... небольшая "мутная" пленка?
    Прост использовал средство для чистки оптики(взял в отделе фототехники ближайшего м-видео) на этом Тамроне, все по инструкции и... что-то результат не порадовал :( На качество снимков не влияет вроде как, но что-то хреново на душе от этого. Надо было взять впариваемый продавцом защитный фильтр. Кстати родной-тамроновский :) Он тут будет кстати. Иначе чую однажды надо будет обращаться в сервис за сменой передней линзы, тьфу три раза, чтоб не сглазить

    Плюс пылесос он однако знатный)

    В остальном 2 месяц пошел, доволен как слон :)
     
  5. Есть профессиональные жидкости для чистки оптики и сенсоров:

    [video=youtube;VR5sHflh8yw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VR5sHflh8yw[/video]
     
  6. Я обычно самолеты как раз Тамроном снимаю. Можно посмотреть у меня в ЖЖ (ссылочка в подписи). Что-то заинтересует - можно и РАВы попросить у меня.
     
  7. #1387 8 фев 2016 в 20:03 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    Я не пользую никаких чистящих жидкостей, или салфетка из микрофибры, или если не помогает, лензпен. Царапины на передней линзе влияют только на цену при продаже.
    http://www.vlador.com/info/пыль-в-и-царапины-на/
    Насчет фильтра, поставить имхо стоит, я ставлю, необязательно тамрон, но и не дешевые китайские. Мне из недорогих нравятся хойя, маруми и ниси.
     
  8. господа. почти продал свою минолту 75-300 большую банку. снимал ей раз-два в год. в основном живность какую да жену изредка. сейчас размышляю что купить. взять снова банку, выиграв немного денег или все же доплатить и взять к примеру сабж? что я выиграю и что проиграю относительно банки. доплата около 9 рублей все же
     
  9. Я снова с вами :) пришел комплектный объектив, зарегистрировал на сайте тамрона, дали 10 летнюю гарантию. Я переживал, что новый окажется хуже, но похоже все норм. Заказал к нему защитник Kenko PRO1D, вот теперь думаю, может получше надо было фильтр брать, что скажете?
    Хотел еще портретник брать, S85/2.8, но пожалуй откажусь, сабж вполне справляется с этой ролью, меня устраивает.

    [​IMG]
     
    Викка нравится это.
  10. Если финансы позволяют , не надо себе отказывать в маленьких слабостях :)
     
  11. #1391 21 фев 2016 в 19:31 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    Был он уже у меня, как и старший полтос, прoдал т.к. все время стояли на полке, мне зумы удобнее, вернее я не загоняюсь по их недостаткам, а достоинства зумов очевидны.
     
  12. Я 85/2.8 вообще один раз использовал . Но мне этого хватило , чтобы он у меня остался . И дело даже не в разности рисунков с сабжем , а тупо в светосиле . Ну а про универсальность зумов никто и не спорит :)
     
  13. #1393 21 фев 2016 в 19:43 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    Жёстко оффтопим :) у меня и 70-200G был, я его когда первый раз надел, думал ну вот всё, предел мечтаний, больше ничего не хочу и никогда не продам. Однакож продал, и финансы тут не определяющую роль сыграли. Он мне оказался неудобен, вот тут подробнее об этом.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80173&p=1506406&viewfull=1#post1506406

    А вот ваша сигма 50-150/2,8 наверное мне бы подошла :) , но только цены сейчас на нее неадекватные.

    Чтоб совсем не оффтопить, мне пока тамрон только одним не понравился, в мою сумку камера с ним не влазит, а ну да, еще этот дурацкий переключатель АФ\МФ все время норовит в МФ переключится, лучшеб вообще небыло его. Ну и уже писал, кольцо фокусировки для меня неудобно, вернее непривычно стоит. Эх еслиб у него 4 было хотябы до 135.....
     
  14. #1394 22 фев 2016 в 03:57 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Таки сей Тамрон+85/2.8... моя любимая связка когда надо поснимать что на больших дистанциях :) И небольшой оффтоп: все-таки портретник есть портретник, да и рисунок у них все-таки разный и у 85-го мне как-то чуть больше нравится :rolleyes:
    Кстати для любителей поснимать Луну :D
    Собственно обсуждаемый сабж+2 кратное цифроувеличение камеры. За качество не пинайте: кроп, цифрозум, никакой(ну почти никакой :blush: ) обработки да еще небольшая шевеленка(на считайте 600мм снимать на 1/200 с рук при сильном ветре, еще тот мазохизм, когда конструкция не легкая и парусность большая :D ) Но суть-выбрал его именно из за рабочего длинного конца: про остальные зумы до 20т.р. сколько ни читал обзоры-ничего достойного нет-то мылит, то виньетирует, то хроматит в антигуманных количествах)
    [​IMG]
     
    Викка нравится это.
  15. Друзья добрый день! Есть желание приобрести телевик на ФФ,уже неделю читаю форум (в голове все перемешалось) помогите выбрать:
    Tamron 70-300/4-5,6 USD или Minolta 100-400 APO ?
    ДЛЯ фотографирования (в порядке важности) :
    -Детишки 4-5 лет (в режиме Турбобеготня)
    -Животинка разная
    -для путешествий

    Заранее спасибо за советы.
     
  16. Без вариантов тампон! Фокус быстрый и точный, диапазон более удобный, последнее имхо. Ну и возраст, минолта отверточная, смазка уже старая, может начать клинить. Если рисунок важен, то банки, или из другого ценового диапазона 70-200/2,8 80-200/2,8.
     
  17. А как этот Тамрон по качеству картинки относительно Сигм 120-400, 150-500, Тамрона 200-500, кто-нибудь сравнивал?
     
  18. Есть сравнение относительно топового сапога 70-300лис, до 200 вровень, дальше тамрон начинает проседать, но не катастрофично. А если учесть разницу цен, то эти особенности легко прощаешь.
     
  19. Когда-то стоял перед таким же выбором, картинка устраивала с обоих, цены за новый Тамрон и б/у Минолту были примерно одинаковы. Сравнивал по следующим характеристикам (даже табличка осталась):

    Tamron 70-300Minolta 100-400
    Максимальное фокусное расстояние300400
    Разрыв фокусных расстояний от 50 мм (в пару к 16-50/2.8)20
    50
    Вес765
    840
    Скорость фокусировкибыстраямедленная
    Шум фокусировкитихийгромкий
    Апертура4-5.64.5-6.3
    Длина143149
    ГарантияДа
    Нет

    Из восьми пунктов Тамрон победил в семи.
     
    Иркутск нравится это.
  20. Ребята,спасибо за ответы. Значит побеждает Тамрон!
     

Поделиться этой страницей