FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Ребят, скиньте ссылки, почем он сейчас в Москве, если здесь нельзя, в личку чирканите

    - - - Добавлено - - -

    И, подскажите, для нас он идет судя по всему без стаба?
     
  2. Да, без стаба.
     
  3. В Москве наверное дешевле чем у нас:). Взял за 17.000т.р.+HOYA UV(с)-1.300р.,(выбора вообще нет,особенно на сони А ).За то новый, и проверял сам. 20141124_222421.jpg
     
  4. Насчет дешевле-АХЕЗ, Сахалин к Япии поближе будет))))))
     
  5. На Сахалин из Джапании везут через Москву. Поэтому в Москве и подешевле всегда. :)
     
  6. Заказал его с Ebe-нёв, немного б.у за 300 у.е, брат позже привезет его из германии, буду пробовать)))))
     
  7. Соклубники, прошу высказать своё мнение по данному стеклу в сравнении с Tamron SP 70-200 F2.8 Di USD (речь, понятное дело, не о разнице в светосиле). В чем схожесть обеих стёкол и в чём отличие?
    Есть владельцы обоих стёкол? Есть смысл брать TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD или поднапрячься и сразу ориентироваться на 2.8?

    Интерес опосредованный: брать или не брать это стекло... :unknown:
     
  8. Ну , Вы и сами знаете - 300мм на птичек охотиться , а 70-200 на людей . Я после приобретения Сигмы 50-150 своего Тамрона плотно на полке поселил . Ну и маркетологи не полные идиоты , не спроста 70-200 в три раза дороже чем 70-300 оценили , и не только из-за 2.8
     
  9. #1250 14 дек 2014 в 14:28 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    [​IMG][/URL][/IMG] морской пейзаж. А-99 . 5.6
     
  10. #1253 29 дек 2014 в 09:03 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    Волею случая достался сабж, накрутил на тушку, первая проба прошла на новогоднем корпоративе. Сравнивать могу со взятым на пару 16-50, выводы, особенно учитывая отсутствие в моём хозайстве пока что внешней вспышки, вполне себе дилетантские,ни к чему не обязывающие :)
    Объектив понравился, резкий, в фокус попасть проще, чем на 16-50, возможно связано с тем, что на 16-50 снимаю чаще без вспышки на открытой 2.8 (на таких фокусных в лоб встроенная вообще всё выжигает). Тамрончик же на средних и дальних фокусных освещается встроенной вспышкой гораздо мягче. Покупка нормального света расставить приоритеты по-иному, думается. Тамрону в помещении, в отличие от 16-50, свет жизненно необходим. Даже не ожидал, что разница в принимаемом свете будет столь разительна. Фокусируется тамрончик на ближних двух третях фокусных тихо и достаточно шустро, хотя конечно сравнения с 16-50 не выдержит - тот вообще молния. На дальнем конце при слабом освещении с фокусировкой зачастую беда, помогаю сначала руками, потом подхватывает. Мин дистанция фокусировки что-то около 1.7 метра, внушительно, в немаленьком коттедже жался по углам :)
    примеры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    свет.боке местами совсем невразумительно (синяя мазня), а желтенькие шарики по мне так ничо, хоть и резко =) ^
    [​IMG]

    контровой от собственной вспышки в зеркале неплох:
    [​IMG]
     
  11. на следующее утро скатался на дачу, протестировать сабж профильно, на живности :)
    котэ, собак, замерзший воробей:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хроматика:
    [​IMG]

    [​IMG]

    варенья-соленья из погребка =) :
    [​IMG]

    вышел во двор, пейзаж? ммм.... ушел от привычной точки съемки метров на 40...
    [​IMG]

    бленда огромна и неудобна (имхо), оставил на полке. Стресстест на закатных зайцев:
    [​IMG]

    вердиктом повторюсь: объектив резкий. сочный, достаточно шустрый для своих фокусных. Доволен аки слон, оставил.
     
  12. #1256 10 янв 2015 в 11:43 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Приобрел недавно сей девайс. На Рождество протестил его основательно. Вердикт-то что надо!
    [​IMG]
    И вот еще
    [​IMG]
     
  13. Аяз Маке, а зачем Вам к Сони 70-300 такой же тамрон?
     
  14. На той соне снимает жена на 550-ке, и, признаюсь, тамрон по резче будет. Как для портретов - соня хороша, а вот для самолетиков((((
     
  15. Да, соневский - отличный портретник :)
     
  16. Попробовал его на концерт взять, мой первый осознанный опыт сьемки им концерта, еще не очень разобрался, но понял, что очень даже ничего, и при правильном вдумчивом подходе можно нормально поснимать, и еще понял, что надо бы мне обзавестись моноподиком...(хотябы)
    [​IMG][/url] DSC01219.JPG[/IMG][​IMG][/url] DSC01228.JPG[/IMG][​IMG][/url] DSC01220.JPG[/IMG]
     

Поделиться этой страницей