1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Снимок был бы резче если выдержку сделать короче, как минимум 1/250 для такого фокусного расстояния.
     
  2. На Сони ж снимаем, какая там бритвенная резкость...
     
  3. :eek: это типа шутка такая? :devil: шевелёнка - она и на никеноне шевелёнка, имхо, разумеется
     
  4. Ну да, типо провокация )
    Честно говоря, снимал на пленку сто лет назад - таких проблем не знал. Сейчас, чтобы снять что-то резко, приходится всё закручивать до упора, и снимать только в солнечный день. Несколько разочарован.
     
  5. Вернитесь к ручной фокусировке - и жизнь снова наладиться! :)
    Автофокус конечно удобно, но глаз не заменишь ничем...
     
  6. Ручки ручками, а потихоньку бродят мысли перейти по длиннофокусным телевикам на другую систему,
    этот же оптически стабилизированный тамрон думаю на порядок уменьшит шевеленку.
    Разумеется, моё имхо!
     
  7. #1128 4 июн 2014 в 13:39 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    В первую очередь надо полагаться не на стаб, будь он в тушке или объективе, а на предварительно, правильно настроенные параметры камеры, такие как светочуствительность, выдержка и экспозиция. Бывало и при выключенном стабе в тушке и при его отсутствии в сабже, при хорошем освещении получались отличные результаты. Если уж темная обстановка совсем не позволяет сделать снимок на конце фокусных тогда в помощь штатив или более светлые объективы.
     
  8. Я уже понял, что стаб в туше - абсолютно бесполезная вещь, и выключил его навеки. И еще понял, что такого мне точно не снять на имеющейся технике. Как и такого.
    Это не истерика, а усталость от необходимости шарпить снимки и выбрасывать в конце концов в корзину.
    Ессно, всё от кривизны рук - другие же нормально снимают.
     
  9. Зря Вы так думаете, на а57 он работает очень и очень даже неплохо. Работая с видео на E-объективах с оптическими стабами я начал скучать по а57+сабж, с ней была на много лучшая компенсация дрожания камеры в руках.
     
  10. Просто достаточно много восхищенных отзывов от людей, попробовавших телевики с оптическим стабом.
    Сам вживую пока не пробовал, корректно сравнивать естественно не могу,
    да и с тем набором, что имею - еще учиться и учиться )
    Ну и как бы по слухам на длинных фокусных оптический стаб эффективнее матричного.
     
  11. Прервем наш обмен мнениями кадром, это естественно кроп

    [​IMG]
     
  12. Это на видео. На фото, особенно при репортажной съемке - вещь бесполезная. Ну, я о своих кривых руках говорю. Сколько ни давал стабу "устаканиться" - один фиг двойной контур. Не подружились.
     
  13. Стекло шикарное. Очень им доволен.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  14. #1136 9 июн 2014 в 09:22 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    дачные картинки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  15. #1138 19 июн 2014 в 09:16 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Я ни капли не жалею что его купил, фотографировал в зоопарке, не все получилось, но все же решетки и сетки мешают снимать

    [​IMG]DSC00784.JPG
     

Поделиться этой страницей