FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Сони ответила-"Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

    В ответ на Ваше письмо сообщаем, что люфт возможен и это не является неисправностью аппарата. Если есть сомнения в плане качества продукции, Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики Вашего устройства."
     
  2. Нет, не настолько потерял ! ;0)
    Просто сообщение об ошибке на экране фотоаппарата... Пошевелил объективом и все нормуль!
     
  3. разбавим

    [​IMG]
    Выдержка: 1/320 сек, Диафрагма: f/7.1, Фокусное расстояние: 130 мм

    [​IMG]
    Выдержка: 1/500 сек, Диафрагма: f/7.1, Фокусное расстояние: 120 мм
     
    ВикторV нравится это.
  4. Ну теперь и мне не стыдно фотки выложить)) Сколько лет я хотел сделать такие кадры, то фотика с собой не было то ещё что, в конце концов снегири очень уж пугливые птицы
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/620760/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/620756/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/620757/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/620759/

    Всё на разных фокусных, всё кликабельно
     
    ВикторV нравится это.
  5. Leon-alex, спасибо за примеры. Всё-таки сабж не для причек, имхо, т.к. диапазон 210-300мм страдает слабой детализацией.
    Зато АФ-ом я очень доволен и на недавней съёмке (репортажным стилем) свадьбы, из 350 кадров сабжем ни одного промаха (АФ по центральному датчику).
    Один из примеров. Полноразмер по клику.
     
  6. АФ хороший, но его точность скорее от тушки зависит, у меня промахов было прилично, буквально 10-20 мм, а птичка уже не в фокусе. Тушку надо менять, но я всё не решусь... А по поводу резкости, то моё ощущение таково, что проще снимать на 200мм, а потом кропить, чем сразу на 300, так и вероятность смаза в 1,5 уменьшается и дырка посветлее, а проигрыш в детализации если и есть, то минимальный
     
  7. Всетаки я отдал обьектив в магазин, обещали привести другой экземпляр, посмотрим. Ребятки, а может стоить смотреть в сторону нового 55-300 от соньки, дороговат конешно..
     
  8. Не вижу ни одного преимущества перед Тамроном даже за меньшие $$$
     
  9. По крайней мере 3 преимущества - 15мм на коротком конце, вес, размер, а цена скоро упадет.
     
  10. :cool: Если это серьёздные преимущества для вас, то 55-300 - ваш объектив.
     
  11. Пока не будет парного сравнения тамрона с сони дёргаться смысла нет. А иметь 55 мм у телевика вообще как минимум спорный вопрос...
    Проще уж тогда минолту 100-200 докупить или соню 55-200сам, тут вам все преимущества, только не будет 300 мм
     
  12. DSC02565.jpg
    DSC02558.jpg
    Всем большой привет.
    Месяц назад стал счастливым обладателем данного объектива. До него пользовался только китовым 18-55 для сони альфа 57. Я не большой спец в выискивании всяких там искажений, ибо и фотоаппарат у меня появился относительно недавно, а до этого фотографировал на камеру HTC HD2 и кэноновскую мыльницу(есстественно всегда на автомате). Но что могу сказать про сам девайс от фирмы Тамрон. Сорбан очень добротно, люфтов нет (единственное есть люфтик на байонете когда начинаешь изменять фокусное, но я так понял это у всех или же у большинства владельцев), материалы качественные а размер и вес внушают доверие к аппарату. Так как а57 кроп камера то 70 мм на коротком превращаются в 105 (по моим дилетантским подсчетам). то для фото в помещении веселой компании не годится для кропнутых камер, ну а фотопортреты на 70 получаются отличные. По качеству фотографий могу сказать так: мне нравится! очень хорошие и четкие фото получаются на коротком конце и вплоть до 200мм, после уже тяжелее получить четкие фотографии, но можно имея навыки фотографирования на телевик.
    P.S.
    фото голубя и гуся делал в очень ветреный день, когда был в гостях в деревне, кажется на фр 230мм , эфр 345мм, точно не помню. это камерный JPEG, хотя есть и РАВ файл, но честно говоря заморачиваться лень чтоб делать фотку лучше. пока что из РАВа тяну только портреты. Фотографий на тамрон пока маловато, но по мере вылазок на фотоохоту буду выкладывать еще.
    P.S.S Гусь идеальная фотомодель. стоял в такой позе наверное минут 10 даже не моргая(вроде живой, не чучело :) ), в отличие от голубя.
    прошу сильно не пинать за неграмотность в оформлении моего профиля или сообщений ибо это мое первое сообщение на форуме и что да как я пока толком не разобрался.
     
  13. #493 26 фев 2013 в 13:06 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Мне лично показалось, что Цайсс хроматит больше. Может дело в окрасе аберраций?
     
  14. Хочу тоже приобрести себе этот тамрончик, но вижу часто упоминается люфт на байонете. К чему это может привести в дальнейшем - люфт станет ощутимее, или останется едва заметен при продолжительном пользовании, особенно с частой сменой объективов, как считаете?
     
  15. Так точно. Чуть больше. Но эта разница исчезает одним нажатием на опцию "Убрать ХА" в редакторе.

    Поздравлям! Добро пожаловать на форум.

    Возьмите с собой 16-50/2,8 при покупке и сравните люфт.
     
  16. Это объектив на очень небольшой угол вращается в байонете из-за того что размер фиксирующего штыречка чуть больше отверстия в объективе, в которое он входит. Ничего там разбалтываться со временем не будет. И не надо обращать внимания на такую ерунду.
     
  17. вы имеете ввиду, что люфт зависит от веса?
     
  18. Pingo, filmn вам ясно изложил дело. А стравнить я посоветовал для того, чтобы вы не обращали внимания на такую ерунду, т.к. уверен, что этот люфт будет аналогичен 16-50/2,8
     
  19. ОК, понял, спасибо. Набераюсь опыта, раньше не имел дела с зеркалками, много чего не знаю:sorry:
     

Поделиться этой страницей