Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. А коррекция формы тела у этого фотога есть?
     
  2. по-моему там с телом всё ок ))
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. В субботу работал с оператором - с одной стороны, милейший человек. Снимал под настроение, чередовал репортаж с постановками, в общем, все было просто замечательно. Но в паузах между съемками нес такую чушь с технической точки зрения, что несколько раз я реально сдерживался, чтобы не рассмеяться.
    В качестве предисловия: он сам, по большей части, берет заказы на фото+видео сразу. У него Canon 30D + Sigma 18-200. Сын его - фотограф. На Nikon. По-моему, D90 у него. А теперь несколько цитат оператора.

    ---------
    - Надоел мне кроп. Вчера заказал Canon 5Dm2. И сразу объектив к нему Canon 18-300/3.5-5.6L.
    - А разве такой бывает?
    - Да! Кроет полный кадр. Весит 2кг, стоит 90т.р.
    ---------

    - Я снимаю на Sigma 18-200. Балдею! Замечательный рисунок. Фон моет отлично просто. Особенно нравится ее сочетание мягкости и резкости. Ты бы видел. Очень хороший портретный объектив.

    -------
    - Хотел взять Nikon D700. Но потом подумал "моя Сигма на него не встанет". И решил не брать.

    -------
    - У меня есть фотоаппарат Салют. И объектив к нему 90/1.0. Железный. Белый.

    -------
    - У Салюта сзади катушка с пленкой отстегивается. Так вот, вместо нее можно поставить матрицу. 6x6. Я хочу сразу на 42МП поставить.

    -------
    - Современное ISO уже не то... ISO на цифре уже больше, чем в 10 раз стало отличаться от пленочного. Я проверял как-то ночью.
    - Реально экспопара в 10 раз отличается!?
    - Да! По-моему, даже в 100 раз отличалась.

    и т.д. сейчас уже не припомню. было полно по мелочам...
     
  5. А у меня плазменая панель без дела пылится...Думаю, как ее к Зениту приаттачить:)

    А вообще - наверно хорошо чел зарабатывает. Может позволить на раз портретники за 90 тыр и матрицы на 42МП:)
     
  6. Наверное имелся ввиду Canon EF 28-300 f/3.5-5.6L IS USM:cool:


    Ну если не с чем ему сравнить,то вывод правильный.

    -------
    Логично:)

    -------
    Наерное железный и белый у Салюта Индустар-29 80/2,8...он чуть-чуть ошибся.

    -------
    Всё верно,у Салюта сменный зад.6х6 если только сканирующий поискать.А цифровые задники и адаптеры существуют почти для всех систем,на Киев-88 ставили после доработки напильником,в теории и на Салют можно.:cool:

    -------
    Улыбнуло:D

    Нахватался человек теории слишком много и поверхностно,оттого и перлы.
     
  7. CopyPaste!!!
    Законы Мерфи о фотографии от наших Беларусских коллег (если было звыняйтэ)

    Валерий Воробьев

    01. Света всегда мало , за исключением тех случаев , когда его чрезмерно много.
    02. Солнце светит не с той стороны.
    03. Тень всегда хочется немного подвинуть.
    04. Идеального света не бывает, за исключением случая, когда кончилась пленка ( флешка, батарейка).
    05. При съемке серии со вспышкой на нужном кадре вспышка не подсветит.
    06. Если выставить свет от солнца – появляется туча.


    07. Если нет с собой рассеивателя для пыхи – потолок и стены всегда цветные.
    08. Если с собой все причиндалы для пыхи – кончились батарейки ( запасной комплект либо дома , либо разряжен).
    09. Цветной рассеиватель всегда не того цвета.
    10. Об этом узнаешь только после сессии просматривая фотки.
    11. Пленка, флешка. батарейка – заканчиваются ровно за кадр до ШЕДЕВРА!
    12. Лучшие сценки перед тобой – когда фотик остался дома.
    13. ISO проверяешь после серии портретов (ессно там стоит ISO 1600+)
    14. Отсняв роскошную уличную сценку достаешь флешку из кармана ...
    15. Автофокус всегда тормоз! Правда, у зеркалки с этим несравненно лучше.
    16. Авто баланс белого всегда врет на наиболее ценных кадрах.
    17. На штативе не закреплена одна нога и в процессе ночной съемки на пару минут выдержки он решает лечь поспать.
    18. После фотанья выглянувшего из-за куста лося снимаешь крышку с объектива.
    19. В сменном комплекте для пыхи в нужный момент теряется батарейка.
    20. При пакетной обработке портретов ставишь сильный шарп, а зимний пейзаж с хрустящими веточками – блюриш.
    21. Получив из ремонта фотоаппарат с объективом, проверяешь его(фотик) на другом объективе, а через полчаса закрытия ремонтников выясняешь что сданный с фотиком объектив помер.
    22. После клятвы начальника сервиса , что завтра все готово – проходит пара месяцев, при этом сервиз пару раз меняет адрес.
    23. Фотик ломается в тот же вечер, как привезен из ремонта с тем же диагнозом.
    24. В процессе изощренной печати в ванной в момент отправки бумаги в проявитель, кто-то на секунду включает свет.
    25. Наиболее дорогая фотобумага оказывается вся засвеченной.
    26. Из имеющихся в одной точке 4х штативов со сменными головками – все головки не взаимозаменяемые.
    27. Самый дорогой фильтр не используется вовсе.
    28. Если попросить кого нибуть сфотать фотографа и дать ему в руки камеру, то на фото фотограф будет без головы.
    29. Если на фотике стоит телевик, то пичуга скачет под ногами... Аналогичное – при ширике – что то очень интересное происходит вдали.
    30. Взятый в поход тяжелый штатив – не пригодиться... Не взятый штатив нужен постоянно ...
    31. Штатив с аппаратом, на котором пыха + самый дорогой объектив – падает!
    32. При съемке с зумом постоянно не хватает диапазона.
    33. Принтер и монитор врут цвета... Всегда... Но каждый раз по новому... Результат – отпечаток всегда не такой, как хочется.
    34. Краска в принтере кончилась в тот момент , когда надо срочно отпечатать фоту человеку, с который пересекаешься крайне редко.
    35. Уникальную фотку напечатанную неводостойкими чернилами намочат (как вариант – полижут).
    36. Кошка сможет перегрузить (выключить) комп в самый неподходящий момент.
    37. Количество мегапикселей в камере всегда больше чем разрешает объектив, чрезмерно много для обработки-передачи и лишнего шума, и до обидного мало при печати пейзажа и кропа.
    38. При групповом снимке – всегда есть кто то кто зевает или закрыл глаза . Если никто не зевает , то кто нибуть чихает.
    39. Тщательное отмытое дите к моменту съемки чем-то измазюкано, к примеру шоколадом.
    40. Если вы решили запечатлеть живописно размазанный по мордашке шоколад – то к моменту нажатия на Главную Кнопку дите вытрет мордашку наиболее заметной частью одежды или обстановки.
    41. Птичка (зверюшка) всегда готова позировать вплоть до момента снятия крышки с объектива. Наиболее лояльные дожидаются момента , когда камера готова к съемке и незамедлительно исчезают ...
    42. При проведении фотосессии сочетание готовности модели, готовности фотографа, готовности техники и помещения – практически является чудом.
    43. На фотосессию модель придет в одежде – не гармонирующей с окружением (вариант – с косметикой странно светящейся от света пыхи).
    44. На кофр кто-то попробует сесть.
    45. В этот момент в кофре находиться самые хрупкие детали.
    46. Не существует идеальных объективов.
    Следствия
    Интересный сюжет встретиться, когда на твою камеру будет надет не тот объектив.
    Нужный момент пройдёт раньше, чем ты сменишь оптику.
    47. Идеальный свет встречается в природе крайне редко.
    Следствия
    Идеальный свет был пять минут назад.
    Через минуту он снова будет – но его пропустишь.
    48. Не существует универсальных настроек.
    Следствия
    Обезьяна пробегает мимо фотоаппарата быстрее, чем двигается колесо настройки.
    Когда нужно срочно делать кадр, будут установлены самые неподходящие настройки камеры.
    49. Каждый момент неповторим.
    Следствия
    Когда ты готов к съёмке, ничего интересного не происходит.
    Самые интересные моменты происходят во время смены объектива.
    50. На грамотную компоновку кадра тоже уходит время.
    Следствия
    Пока ты строишь композицию тебя заметят и начнут позировать.
    Кадр с идеально выстроенной композицией окажется самым невыразительным в серии.
    51. Всё интересное происходит в самом неподходящем месте.
    Следствия
    Провода всегда натянуты так, чтобы испортить красивый пейзаж.
    В ключевой момент съёмки на переднем плане обязательно появится человек, собака или корова.
    52. Лучший ракурс всегда с противоположного берега реки.
    Следствие
    Когда тебя перевозят на другой берег, ты понимаешь, что это не так.
    53. Количество интересных кадров обратно пропорционально весу взятой с собой техники.
    Следствия
    Лучшие кадры ты видишь, когда вышел прогуляться без фотоаппарата.
    Чем дешевле объектив, тем больше вокруг интересных сюжетов.
    54. Закон Доулинга о фотографии:
    Одна упущенная возможность сделать хорошую фотографию порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату.
    Законы полупрофессионального фотографа:
    55. Самые лучшие кадры подворачиваются сразу же после того, как пленка закончилась.
    56. Другие лучшие кадры снимаются обычно через закрытый объектив.
    57. Закон Фуллера:
    Чем дальше от нас происходит какое-то стихийное бедствие или несчастный случай, тем больше требуется погибших и раненых, чтобы оно стало событием, заслуживающим освещения в средствах массовой информации.
    58. Наблюдение Томасса Элиота:
    Некоторые критики и редакторы – это неудавшиеся писатели, но то же самое верно и для большинства писателей.
    59. Закон Джонса:
    Оригинальность и новизна материала – это всего лишь искусство сокрытия вашего источника.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. А я наконец-то дождался нормального лета в Москве :) когда можно ходить в шортах и футболке, а не в куртке и джинсах.
    Меня вообще прикалывает вся эта маасковская истерия по поводу "жары" :)
    У нас в Ростове летом и 40 на солнце - норма. И нет даже метро где в прохладе можно доехать, зато можно весело ехать через полгорода по пробкам в списанном финском автобусе с глухими окнами и только люками в крыше для вентиляции, а особенно здорово сидеть сзади на движке.
     
  10. Не привыкли Москвичи к жаре, вот и жалуются...
     
  11. Реальная история со мной и моими друзяками:
    "Секунда решает все"

    Как-то несколько лет назад решили мы втроем (а именно столько нас-друзей) попить пива.Время однако было позднее и самое оно такое,чтоб расходиться по домам, но решение было принято и назад пути не было.
    Центр родного Николаева, проспект Ленина и улица Дзержинского, кто был знает.остановка - ехать на ЮТЗ.11 часов с небольшим.
    Мой кум Серж выводит своего очаровательного долматинца на вечерний променад. Красивая к слову, собачка, - ни одно черное пятнышко не сливается с другими.Уникальна тем, что совсем не пьет воды в чистом виде и защищает соседей-котов от других своим соплеменников-соседей-собак.
    Мирный и играбельный пятилетка.
    Куплены 3 банки пивасика. Поводок собачий накинут на досчатую спинку лавки остановочной, с характерный звуком баночного язычка откупорены 3 банки.
    Первый глоток самый-самый, и потекла мирная беседа давно знающих друг-друга друзей.
    Собачка потихоньку начинает бесноваться - ну не интересно ей смотреть на нас, оставаясь на одном и том же месте такое продолжительное время ;).
    И вот, последующее мое действие определило весь дальнейший ход событий:
    Сидели мы втроем по такой схеме, если со спины смотреть: я -слева самый первый,Серж посередине, кум Саня-татарин самый справа.
    Собачка подошла к хозяину,начав мусолить холодным мокрым носом его руки и банку пива.
    Пожелав получить максимальную дозу никотина я чиркаю зажигалкой.... но не успеваю поднести ее к зажатой в крепких зубах сигарете "Джорж Карелиас энд Санс".
    От неожиданности СОБАКА подпрыгивает на месте,поводок натягивается,сдавливая ей шею,она падает,вскакивает,выбивает из рук Сержа банку пива,оно плюхается шипит зловеще,нервы у песика окончательно перегружаются, он прыгает (к слову сказать как маленькая лошадка, также высокенько)на кума Саньку-татарина и сильно бьет его по коленям,облаченным в симпотные стильные белые джинсы.Он вскакивает и роняет банку пива,оно шипит.Смотрит на джинсы и к ужасу лицезреет проступающие пятна крови от неуспевшей зажить раны выше колена.
    пятью секундами ранее, видя весь бардак,я успеваю вскочить и, сохранив банку употребляемой, дико ржу и не могу остановиться.
    Люди оборачиваются и недоумевают: на трех квадратных метрах остановки сценка из тетра абсурда - собака заходится лаем, пива падает, я смеюсь, у друга кровь идет (я сначала этого не видел,да и он тоже).

    Пива больше не купили,посадив пострадавшего от мирного пса кума в такси, мы с Сержем разошлись по домам,благо мы соседи.
    Вот.
     

Поделиться этой страницей